Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)
Агрессия - признак цивилизации. Но только в хаотически-тоталитарных обществах тонущих "своих" пытаются гордо добить веслом по башке - да ещё именуют это "национальным пробуждением". :grum:
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Агрессия (психология) — умышленное причинение вреда иным лицам :rolleyes:
Агрессия (политика) — применение каким-либо государством силы первым.
Агрессия (биология) — инстинктивное поведение животных, выражающееся в нападении или угрозе нападения (агрессивных демонстрациях) на особей своего (реже чужого) вида, связанное с эмоциями страха, ярости и т. п.
Хищиники - цивилизованные люди!! :grum:
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Каннибализм возведён в ранг внутренней политики и насаждается проправительственными масс-медиа. При этом социал-дарвинизм считается "духом времени". А в блогах стрит трейсеры хвастаются сколько пешеходов сбили. Охотники - сколько случайных прохожих в лесу завалили. И т.д.
Last edited by crazy-mike; 07-17-2010 at 12:23 PM.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Потому я и написала, что хищники - цивилизованные, а люди, как вытекающее логическое заключение - дикие животные (не в обиду животным будет сказано). :wink1:
Dog-eat-dog describes a world in which people fight for themselves only and will hurt other people. Example: "I have been in this business for twenty years. It's dog-eat-dog. The competition is always trying to steal your customers."
Dog-eat-dog means that a person is like a dog that will eat another dog. Sometimes people say, "It's a dog-eat-dog world", as an excuse when they have hurt another person. Example: "I can't believe you sold him your motorcycle for so much money!" Reply: "Hey, it's a dog-eat-dog world."
Last edited by untamed; 07-17-2010 at 01:38 PM.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|