Page 8 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast
Results 71 to 80 of 85

Thread: Марксизм-ленинизм и трудовая Этика

  1. #71
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Марксизм-ленинизм и трудовая Этика

    Quote Originally Posted by Emelia View Post
    Да, он навязывает "подсознанию" гоя, что он весьма "значим" в психотерапии и что он, так сказать, прямой потомок "великого" фройда.
    Мне больше подход доктора Адлера и Леви Морено нравится ( И , конечно же , - Фриц Перлз ). :grum:
    Хотя всё намного раньше начиналось.
    http://psychiatry.narod.ru/history_psychiatry.html
    В нравственном подходе (Moral management) Фр. Виллиса (Fr. Willis, 1717-1807) и квакера В. Тьюка (W. Tuke, 1732-1822), который открыл в Йорке первую практически открытую лечебницу для душевнобольных с возможностью выхода из нее, нашла развитие система лечения "самовоспитанием и самонаблюдением" с помощью наказаний и поощрений, которую можно рассматривать как предшественницу поведенческой терапии и социотерапии наших дней.
    :shlap:
    В лечение психических больных не последнее место занимали средства, причиняющие боль: втирание вызывающих жжение мазей, применение нарывных пластырей, прижигание каленым железом, а так же терапия рвотными средствами. Вот выписка из одного руководства: "Больного сажают на смирительный стул, привязывают, делают кровопускание, ставят 10-12 пиявок на голову, обкладывают тело ледяными полотенцами, льют на голову 50 ведер холодной воды, дают хороший прием слабительной соли". Видный психиатр 19 века Гейрот говорил, что кровопускание в случаях надобности надо продолжить до обморока, не следует жалеть пиявок, распределяя их вокруг бритой головы на манер венчика, полезно так же в кожные надрезы всыпать порошок из шпанских мушек или втирать сурьмовую медь. Если все это не помогает, необходимо пускать вход вращательную машину.
    Last edited by crazy-mike; 06-26-2010 at 02:19 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #72
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    250

    Default Re: Марксизм-ленинизм и трудовая Этика

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Мне больше подход доктора Адлера и Леви Морено нравится ( И , конечно же , - Фриц Перлз ). :grum:
    Хотя всё намного раньше начиналось.
    Но это, однако, не опровергает мною выше сказанное.
    И "потомку" фройда вполне может быть: "Мне больше подход доктора Адлера и Леви Морено нравится ( И , конечно же , - Фриц Перлз )".
    Хотя всё намного раньше начиналось
    Может расскажешь? А то как-то скучно мне стало с вами.

  3. #73
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Марксизм-ленинизм и трудовая Этика

    Quote Originally Posted by Emelia View Post

    Может расскажешь? А то как-то скучно мне стало с вами.
    Тема "С ума сойти. Мы лечим не тех". В "Серьёзных разговорах". :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #74
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Марксизм-ленинизм и трудовая Этика

    Quote Originally Posted by Emelia View Post
    Может расскажешь? А то как-то скучно мне стало с вами.
    - что Вам надо на этом форуме? Зачем Вы постите здесь Вашу бредятину? С единомышленниками на специализированных интернет-помойках ещё скучнее, похоже?
    Гуляю сама по себе.

  5. #75
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Марксизм-ленинизм и трудовая Этика

    Quote Originally Posted by Emelia View Post
    Да, он навязывает "подсознанию" гоя, что он весьма "значим" в психотерапии и что он, так сказать, прямой потомок "великого" фройда.
    А Вы значит, лекцию о любви к ближнему проводите? Кто б мог подумать...:rolleyes:
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  6. #76
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    250

    Default Re: Марксизм-ленинизм и трудовая Этика

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - что Вам надо на этом форуме? Зачем Вы постите здесь Вашу бредятину? С единомышленниками на специализированных интернет-помойках ещё скучнее, похоже?
    Как это "что делаю"? - Пытаюсь найти в вас Разум.
    А там, может быть, и пробудить в вас общечеловеческое стремление к Совершенству. А вы все присосались к своей торе, к своей "избранности" - не оторвёшь.

  7. #77
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: Марксизм-ленинизм и трудовая Этика

    Quote Originally Posted by Emelia View Post
    ......

    Может расскажешь? А то как-то скучно мне стало с вами.
    вот здесь все подробно написано
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

  8. #78
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    250

    Default Re: Марксизм-ленинизм и трудовая Этика

    Quote Originally Posted by Galkab View Post
    А Вы значит, лекцию о любви к ближнему проводите? Кто б мог подумать...:rolleyes:
    А что такое "любовь к ближнему"?
    Неужто евреи страдают этим неврозом?
    А по Л.Н. Тостому, "Любовь - это такое наше состояние, когда Труд на другое нам не в тягость". - Что является вполне конкретной и очевидной МЕРОЙ любви.
    А у вас как?

  9. #79
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Марксизм-ленинизм и трудовая Этика

    Quote Originally Posted by Emelia View Post
    А что такое "любовь к ближнему"?
    Неужто евреи страдают этим неврозом?
    1 ) Императив Канта (Кант - немец)
    2 ) Возлюби ближнего своего аки самого себя ( христианское )
    3 ) Чтобы победить врага - его надо любить (нордическое, японское , китайское , буддисткое и т.д. )
    :wink1:
    Любовь - Понимание
    ( пусть даже и в виде "понять можно - простить никогда!" - французский "типа юмор" )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #80
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Марксизм-ленинизм и трудовая Этика

    Quote Originally Posted by Emelia View Post
    Как это "что делаю"? - Пытаюсь найти в вас Разум.
    А там, может быть, и пробудить в вас общечеловеческое стремление к Совершенству. А вы все присосались к своей торе, к своей "избранности" - не оторвёшь.
    - :crz: Емелия, не объясните мне, как именно я "присосалась" к моей торе? И где это такое моя тора.
    Так, чисто инфа для размышления - я не только не религиозна, я и вовсе неверующая.
    Откуда меня отрывать собрались?
    И нельзя ли оставить мой разум в покое, он мне для других дел пригодится. Не пойти ли Вам искать, будить и отрывать куда-нибудь подалее? Лучше всего с себе подобными.
    Гуляю сама по себе.

Page 8 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru