Page 7 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast
Results 61 to 70 of 85

Thread: Марксизм-ленинизм и трудовая Этика

  1. #61
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Марксизм-ленинизм и трудовая Этика

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Я ведь во Львове , а не в Питере. А у нас "психиаторов" больше в "хронический психоанализ" заносит. :grum:
    - вот скажи, Майк. Ну чисто любопытно мне.
    Почему тебя так психиатрическая тема увлекает? Весёлого ведь в ней не шибко много. Ну разве что шиза прикольной бывает...
    Скажем, венерическая куда как благодатнее. Народ активней вовлекался бы в обсуждалки... :crz:
    Гуляю сама по себе.

  2. #62
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Марксизм-ленинизм и трудовая Этика

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - вот скажи, Майк. Ну чисто любопытно мне.
    Почему тебя так психиатрическая тема увлекает? ... :crz:
    У кого о чём болит , тот о том и говорит...:grum:
    http://psychiatry.narod.ru/history_psychiatry.html
    Еще в XVII в. сумасшествие представлялось большинству образованных людей недостойным, предосудительным безрассудством, постыдным животным проявлением, опасным заразным заболеванием. Даже врачи старались держаться подальше от безумных больных и рассуждали о наличии жизненно чуждых систем болезней по образцу ботанической классификации Линнея. С другой стороны, уже существовали близкие к современным описания деятельности центральной нервной системы. Понятия "неврология" и "рефлекс" восходят к определениям Виллиса (Th. Willis, 1622-1675). Этот врач первым понял, что при истерии речь идет о "нервном" заболевании, не имеющем ничего общего с болезнью матки (предрассудок, утверждающий наличие такой связи, сохранялся вплоть до XIX в.).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #63
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Марксизм-ленинизм и трудовая Этика

    Quote Originally Posted by Чикага View Post
    я имел ввиду живой на форуме... ты такие диагнозы ставишь.........)))
    я не ставлю диагнозов - просто замечаю , на что это похоже.
    (с точки зрения "интегральной психологии" (хотя оно немного иначе называется. Там даже название "гуманистическая пси..." мелькало ) "заболеваний как таковых" принципиально не существует, а есть "человечекая индивидуальность" , которой можно "создать условия для саморегуляции"...Почти "mental frames" как у "коллеги Гарднера" ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #64
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Марксизм-ленинизм и трудовая Этика

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Я почему-то думал - что Емелиа это не "Емеля" , а "Эмилия". :грум:
    женщины такой пургой не страдают...обычно...тогда это вообще не женщины...
    я вообще поражаюсь наглости писать такие вещи на форуме, где каждый второй- еврей...это ж каким низким гандоном надо быть, чтоб такое делать...а ещё обижается, когда ему секс-терапию рекомендуют...конечно лучше, чтоб пожелали убиться об стену ,или выпить яду, но на такого мудака, даже слюны жалко..:rolleyes:
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  5. #65
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Марксизм-ленинизм и трудовая Этика

    Quote Originally Posted by Galkab View Post
    женщины такой пургой не страдают...обычно.....:rolleyes:
    страдают - но "на пост-совке". Обычно это "училки истории" , которым "срезали часы" ( уменьшили число уроков ). А в маленьких городках они ещё и спиртовыми настойками злоупотребляют. :grum:
    А секс-терапия при лечении истерии не помогает , а только может вызвать обострения. Обычно рекомендуют трудотерапию на свежем воздухе в сочетании с диетой ( на хлеб и воду - можно даже. Очень хорошо при психозах ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #66
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Марксизм-ленинизм и трудовая Этика

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    страдают - но "на пост-совке". Обычно это "училки истории" , которым "срезали часы" ( уменьшили число уроков ). А в маленьких городках они ещё и спиртовыми настойками злоупотребляют. :грум:
    А секс-терапия при лечении истерии не помогает , а только может вызвать обострения.
    когда нет в голове мыслей, начинает залезать всякий мусор...
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  7. #67
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Марксизм-ленинизм и трудовая Этика

    Quote Originally Posted by Galkab View Post
    когда нет в голове мыслей, начинает залезать всякий мусор...
    ну - очистительная клизма в качестве мусоропровода. Это вообще ещё в Дрвней Греции Гиппократ рекомендовал...:grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #68
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Марксизм-ленинизм и трудовая Этика

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    ну - очистительная клизма в качестве мусоропровода. Это вообще ещё в Дрвней Греции Гиппократ рекомендовал...:грум:
    Думаешь у емели запоры?:grum:
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  9. #69
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Марксизм-ленинизм и трудовая Этика

    Quote Originally Posted by Galkab View Post
    Думаешь у емели запоры?:grum:
    или несварение желудка , или что-то с почками (тогда тоже "такое" бывает). Зубы могут болеть. Много всего...(о всяких там циклах в зависимости от фаз Луны я уже и не вспоминаю).
    http://psychiatry.narod.ru/history_psychiatry.html
    С началом буржуазной и промышленной революций XVIII - начала XIX в. психически больные были признаны объектом социальной и медицинской ответственности. Душевное страдание все больше связывалось с социальными факторами. От этого исторического периода до нас дошло понятие "бедные сумасшедшие". Одним из главных источников средств для содержания больных являлась частная благотворительность: посетителей пускали для ознакомления с внутренним устройством сумасшедшего дома и его обитателями за небольшую плату в качестве дешевого развлечения. Цепи (рис. 1), фиксирующие ящики (рис. 2), вращающиеся установки (рис. 3) и другие замаскированные под лечебные приспособления орудия принуждения постепенно вышли из употребления и уступили место другим, более мягким формам психического и морального принуждения - вначале в Англии, позднее во Франции и, наконец, в Германии. В нравственном подходе (Moral management) Фр. Виллиса (Fr. Willis, 1717-1807) и квакера В. Тьюка (W. Tuke, 1732-1822), который открыл в Йорке первую практически открытую лечебницу для душевнобольных с возможностью выхода из нее, нашла развитие система лечения "самовоспитанием и самонаблюдением" с помощью наказаний и поощрений, которую можно рассматривать как предшественницу поведенческой терапии и социотерапии наших дней. Здесь впервые был введен в практику труд как объединяющий больных лечебный принцип. Этот принцип был возрожден в начале нынешнего века Г.Симоном (H.Simon, 1867-1947) и получил дальнейшее развитие. На развитие принципа терапии трудом значительное влияние оказал английский психиатр М. Бэттл (М. Battle, 1704-1776), когда в 1751 году он стал главным врачом госпиталя Св. Луки в Лондоне, передовой клиники своего времени.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #70
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    250

    Default Re: Марксизм-ленинизм и трудовая Этика

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - вот скажи, Майк. Ну чисто любопытно мне.
    Почему тебя так психиатрическая тема увлекает? Весёлого ведь в ней не шибко много. Ну разве что шиза прикольной бывает...
    Скажем, венерическая куда как благодатнее. Народ активней вовлекался бы в обсуждалки... :crz:
    Да, он навязывает "подсознанию" гоя, что он весьма "значим" в психотерапии и что он, так сказать, прямой потомок "великого" фройда.

Page 7 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru