Page 5 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast
Results 41 to 50 of 85

Thread: Марксизм-ленинизм и трудовая Этика

  1. #41
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Марксизм-ленинизм и трудовая Этика

    Quote Originally Posted by Galkab View Post
    снимает знаете-ли напряжение..:rolleyes:
    http://www.pravmir.ru/psixiatriya-i-duxovnaya-zhizn/
    В Москве, в храме Всемилостивого Спаса б. Скорбященского монастыря, состоялась встреча читателей Правмира и редакции. На встрече психиатр Василий Глебович Каледа прочитал лекцию «Психиатрия и духовная жизнь».
    :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #42
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Марксизм-ленинизм и трудовая Этика

    Quote Originally Posted by Galkab View Post
    вам бы потрахаться совсем не помешало- бы...снимает знаете-ли напряжение..:rolleyes:
    - трахаться на форуме трудно: мониторы негибкие. Пусть пока стихи почитает:

    Власть исходит от народа,
    Но куда она приходит
    И откуда происходит,
    До чего ж она доходит?

    Что за митинг? Живо слазьте!
    Кто-то спрашивает что-то,
    Задает вопросы кто-то
    Почему-то отчего-то.

    Тут, конечно, дали власти
    Очередь из пулемета,
    И тогда свалился кто-то
    Как-то сразу, отчего-то
    Повалился наземь кто-то.

    Власти ходят по дороге -
    Кто лежит там на дороге?
    Кто-то протянул тут ноги,
    Труп какой-то на дороге...
    Эй, да это ведь народ!.. (ц, Бертольд Брехт)
    Гуляю сама по себе.

  3. #43
    ОБОЖАТЕЛЬ ЖЕНЩИН! Чикага's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    14,326

    Default Re: Марксизм-ленинизм и трудовая Этика

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - стесняюсь спросить, а кто тогда Черчилль. Он чё-то штук по пятнадцать ежедён засаживал, кажется.
    А чемпион был канцлер Австрии перед аншлюсом. Он по шестьдесят штук ежедневно засмаливал (если не врут, это же цельный день, одну от другой прикуривая, тянуть надо??)

    Читала где-то, что бесноватый, зная об этом его пристрастии, запретил ему курить в своём кабинете, когда тот приехал для переговоров, и не выпускал никуда на перекур. Пока бедолага не согласился на все условия "добровольного присоединения" без возражений. (Майк меня поправит, если чё переврала. :crz: Читала лет стописят назад.)
    на самом деле это просто для поддержания темы - о влиянии сигар - вообще оне практически безвредные, так как их курят попыхивая, т.е. дым в легкие не попадает. весь смак от ощущения вкуса табачного дыма на языке. плюс в сигарах очень качественный табак, не такой суррогат как в сигаретах. хотя курение в непроветриваемом помещении это конечно тот же вред, даже круче...
    расставляю точки над "ё" \дорого (с)чикага

  4. #44
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Марксизм-ленинизм и трудовая Этика

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Карл Маркс - 1818 - 1883
    Бенджамин Раш (1745 – 1813)
    Бенджами Раш умер за 5 лет до рождения Карла Маркса
    :wink1:
    http://psychiatry.narod.ru/history_psychiatry.html
    Развитие психиатрии в Германии в XVIII и начале XIX в. было подчинено философским, романтическим и религиозно-этическим течениям, вследствие чего интеграция психиатрии в медицинскую науку проходила медленнее, чем в других странах. К этому времени Moral management был в значительной мере психологизирован, что нашло свое отражение в Германии только в работах И.-Х. Райля (Joh. Chr. Reil, 1759- 1813); так называемые "психики" во главе с их видным представителем И. Хайнротом (Joh. Heinroth, 1733-1843) сводили психические заболевания к "греху" и потере свободы, исходящей от бога. Против такого представления о болезни как последствии собственной вины уже в 1-й половине XIX в. высказывались врачи и основатели больниц, придерживавшиеся естественнонаучных и соматически ориентированных взглядов, такие, как Ф. Нассе (F. Nasse, 1778-1851), М. Якоби (М. Jacobi, 1775-1858) и В. Гризингер (W. Griesinger, 1817-1868). На этих естественнонаучно ориентированных психиатров, находившихся под влиянием либеральных течений и идей французской революции, формировавших социально-политический ангажемент, легла нагрузка по созданию первых больниц и клиник, а также реформа медицинской деятельности накануне 1848 года.
    Именно поэтому Маркс убегал из Германии, а потом и из Франции (от Шарко).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #45
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    250

    Default Re: Марксизм-ленинизм и трудовая Этика

    Quote Originally Posted by Galkab View Post
    вам бы потрахаться совсем не помешало- бы...снимает знаете-ли напряжение..:rolleyes:
    По этому поводу, как-то обходился без твоих советов. И как мне ка-а-а-жется, обойдусь и в дальнейшем.

  6. #46
    ОБОЖАТЕЛЬ ЖЕНЩИН! Чикага's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    14,326

    Default Re: Марксизм-ленинизм и трудовая Этика

    Quote Originally Posted by Emelia View Post
    По этому поводу, как-то обходился без твоих советов. И как мне ка-а-а-жется, обойдусь и в дальнейшем.
    если к вам обращаются на вы, то следовало бы так же на вы и отвечать
    расставляю точки над "ё" \дорого (с)чикага

  7. #47
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    250

    Default Re: Марксизм-ленинизм и трудовая Этика

    Quote Originally Posted by Чикага View Post
    если к вам обращаются на вы, то следовало бы так же на вы и отвечать
    И здесь обойдусь без референтов, - каков "совет", такой и ответ.

  8. #48
    ОБОЖАТЕЛЬ ЖЕНЩИН! Чикага's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    14,326

    Default Re: Марксизм-ленинизм и трудовая Этика

    Quote Originally Posted by Emelia View Post
    И здесь обойдусь без референтов, - каков "совет", такой и ответ.
    речь не о совете и ответе, а о форме обращения
    расставляю точки над "ё" \дорого (с)чикага

  9. #49
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    250

    Default Re: Марксизм-ленинизм и трудовая Этика

    Quote Originally Posted by Чикага View Post
    речь не о совете и ответе, а о форме обращения
    А лезть мне в ширинку - это "ох, как позволительно"! И весьма "корректная" форма обращения.
    Так, что ли?

  10. #50
    ОБОЖАТЕЛЬ ЖЕНЩИН! Чикага's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    14,326

    Default Re: Марксизм-ленинизм и трудовая Этика

    Quote Originally Posted by Emelia View Post
    А лезть мне в ширинку - это "ох, как позволительно"! И весьма "корректная" форма обращения.
    Так, что ли?
    ну любезнейший при вашей то ерудированности стыдно не знать что туда зелез уже давным давно старина зигмунд причем корректно, на вы и с обоснованием. излагая такие простые вещи такими длинными фразами, вы скорее всего так же претендуете на почетное звание ученого и интеллигента, а если так то потрудитесь пожалуйста вести себя подобающе.
    расставляю точки над "ё" \дорого (с)чикага

Page 5 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru