Page 12 of 90 FirstFirst ... 234567891011121314151617181920212262 ... LastLast
Results 111 to 120 of 892

Thread: возможно ли?

  1. #111
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: возможно ли?

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Аполлон отвечал за искусства, Пан (так и назывался) - пастуший бог, нимфы - мелочь пузатая, как и сирены, все были в услужении у Олимпийцев.
    А Гера отвечала за домашний очаг и семейное благополучие, что в представлении греков чаще всего не совпадало с любовью.
    У них там весь их "Олимп" сходил с ума и ревновал к кому попало. А Зевс вообще что-то там странное в "лебединном образе" вытворял с Ледой?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #112
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: возможно ли?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    У них там весь их "Олимп" сходил с ума и ревновал к кому попало. А Зевс вообще что-то там странное в "лебединном образе" вытворял с Ледой?
    Главное - результат этих странных контактов с Ледой был удачным.

    Майк, ты опять отклоняешься от темы.

  3. #113
    aдрИналин Adrina's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    12,627

    Default Re: возможно ли?

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Возможно все.
    А если люди развелись, то это еще не означает, что они перестали любить друг друга.
    Конечно нет. Ситуации бывают разные. И только люди сами могут точно знать.

  4. #114
    Banned Forever
    Join Date
    May 2007
    Posts
    2,455

    Default Re: возможно ли?

    Quote Originally Posted by Sarochka View Post
    возможно ли заставить себя не полюбить человека? или усилием воли его разлюбить?
    делимся опытом
    Сегодня уже не модно годами сохнуть от неразделенных чувств. Появились разные варианты избавиться от мешающих человеку эмоций.
    Что делать, если ваше чувство мешает вам жить? Скажем, вы влюбились в женатого. Или объект вашей страсти "сделал ноги". Такие мучения — вчерашний день, их тоже теперь лечат. Любовь — эмоциональная зависимость, поэтому очень многие сегодня и поступают с любовью, как с зависимостью алкогольной или табачной. Стараются если не избавиться, то по крайней мере сделать так, чтобы она, эта любовь, не разрушила их до основания.
    ...использовать прием "воспоминания о том, чего не было". То есть подробно представьте себе, допустим, что вы прожили вместе уже 20 лет и теперь он, ваш муж, целый день лежит на диване, а вам так надоело варить ему супы... Это очень действенный способ, после которого чувства немедленно идут на убыль, в чем вы можете убедиться на примере покупки красивого, но страшно дорогого платья. Представьте в деталях, как вы его купили, как испытали удовольствие от покупки, как пару раз надели, и вещь пылится в шкафу, радость от нее постепенно угасает, и вот уже наконец эта вещь стала ненужной и безразличной.

    Зачем топтать свою любовь?
    Все наши советы сработают, если человек действительно хочет распрощаться со своей любовью, иначе все медитации бесполезны. Другое дело, что некоторым людям нравится быть несчастными и купаться в собственных страданиях — это дает им повод почувствовать себя романтическими героями. Куда проще и приятнее бесконечно мыть кости на тему "все мужики козлы" или "все бабы стервы" и жаловаться подружкам, что жизнь не удалась.
    Сами видите, наша голова — как пульт от телевизора: ее просто надо настроить на прием нужного вещания.

    (интернет)


    Моё- если вам мешает это состояние- неизвестности, ожидания, невозможности" иметь" когда хочется.. и исходящие из этого самобичевание, депрессивно- угнетенное состояние( запиваемое допустим шампанским) и в итоге приводящее и деструкции "нормального" состояния- ощущения радости жизни и полноценности.. собрать всю волю и.. работать- да, работать над своими эмоциями- включать разум и самозащиту- не закапываться в "ненужной" уже по сути любви..

  5. #115
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: возможно ли?

    Quote Originally Posted by Adrina View Post
    Конечно нет. Ситуации бывают разные. И только люди сами могут точно знать.
    Вот-вот. Тем более, что все люди - разные, что было повторено уже раз 1000.

  6. #116
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: возможно ли?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Не только в человеке.
    Пауки - "чёрная вдова".
    Осетры плывут на нерест и "в конце" умирают.
    Любовь и Смерть взаимосвязаны.
    сравни еще это с анной карениной
    в случае фауны все завязано на благополучном продолжении рода

    а не принести себя в жертву или совершить поступок вследствии любви

  7. #117
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: возможно ли?

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Главное - результат этих странных контактов с Ледой был удачным.

    Майк, ты опять отклоняешься от темы.
    Я просто хотел сказать - что там все боги занимались любовью в той или иной степени. Даже Аид. :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #118
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: возможно ли?

    Quote Originally Posted by БукаБ View Post
    сравни еще это с анной карениной
    Кстати - да. И даже с самим Львом Толстым можно (и его женой).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #119
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: возможно ли?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Кстати - да. И даже с самим Львом Толстым можно (и его женой).
    Еще мадам Бовари не забудь.
    А также Пастернака с его женщинами.

  10. #120
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: возможно ли?

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Еще мадам Бовари не забудь.
    А также Пастернака с его женщинами.
    И Зинаиду Гиппиус...:grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 12 of 90 FirstFirst ... 234567891011121314151617181920212262 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru