Была такая партия -СПС. (Немцов там был "сопредседателем".)
Однако, ее на моих глазах кастрировали. Административными методами. Легко и непринужденно. Просто проверками затрах..ой, задолбали.
На последних выборах, про которые я помню, был сделан такой "финт ушами" : забрали оригиналы всех устаканивающих партию документов "для проверки", а при подаче заявки на участие кандидата от партии требовали.. ну..
с трех раз...
Правильно - представить эти самые оригиналы. :grum:
Впрочем, "..скандалят, кресла делят.." - это как раз про СПС.
За все годы, что я там присутствовал на конференциях регионального отделения, именно этим и занимались, в основном. Ну, демократы-же, что с них возьмешь!
В повседневной работе отделения...ну я не видел ее. Был как-то призван на "семинар".Типа идеологию предлагавшуюся одним из "высоколобых" демократов, обсудить. В итоге двухчасового "прения" у меня сложилось мнение, что сей демократ "списал" свои постулаты с теории, небезизвестной НСДАП.
Впрочем, к г-ну Немцову это отношения не имело ну ни с какого боку. Это так- местные игрища . Что там творилось на верхних партийных этажах, не знаю. Меня туда ни разу не "избирали" , даже делегатом с правом поднятие мандата. Да я и не рвался.
Одним словом, СПС своей идеологии, дальше деклараций типа - давайте создадим средний класс, не продвинулась. Как и этот самый "средний класс" в сторону СПС. Ибо, как верно отмечено в докладе - нету такого класса в России. Или очень богатые, или очень бедные.
Середины - нет.
Ну, а на нет суда нет.![]()





Reply With Quote

