Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 11 to 20 of 43

Thread: Ош сожжен и разграблен

  1. #11
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Ош сожжен и разграблен

    Quote Originally Posted by YUM View Post
    там проблема, видимо, в отсутствии силового руководства. Ош не подчиняется, де факто, правительству в Бишкеке. Ну и ...
    В карельской Кондопоге неслабое побоище между чеченами и местным населением задавили сходу. А тут - некому было раздать люлей и тем и этим.
    100 процентов.. власти нет.. а соседи не хотят таскать каштаны из огня, боязно, бесперспективно и бессмысленно.. несчастный народ. Просто перережут друг друга. (палками и камнями как красные кхмеры)

  2. #12
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Ош сожжен и разграблен

    Quote Originally Posted by ИнкЖирик View Post
    А люди Оша несчастны? Причём тут израиль?
    Израиль виноват во всём. Всегда. Это аксиома. "Спросите кого хотите..."
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  3. #13
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Ош сожжен и разграблен

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Израиль виноват во всём. Всегда. Это аксиома. "Спросите кого хотите..."
    НЕ думаю что люди в Оше знают о существовании изреиля...
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  4. #14
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Ош сожжен и разграблен

    Quote Originally Posted by ИнкЖирик View Post
    НЕ думаю что люди в Оше знают о существовании изреиля...
    Там есть поселения бухарских евреев, Сталин оттуда их не выселял!

  5. #15
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Ош сожжен и разграблен

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Там есть поселения бухарских евреев, Сталин оттуда их не выселял!
    "В крупнейших городах Южного Кыргызстана, Оше и Джалал-Абаде, а также в близлежащих населенных пунктах, численность евреев и членов их семей составляет около 60 человек " (ц)

    Да ты что? :rolleyes::grum:

    Нe думаю что люди в Оше знают о существовании изреиля...
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  6. #16
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Ош сожжен и разграблен

    Quote Originally Posted by YUM View Post
    там проблема, видимо, в отсутствии силового руководства. Ош не подчиняется, де факто, правительству в Бишкеке. Ну и ...
    В карельской Кондопоге неслабое побоище между чеченами и местным населением задавили сходу. А тут - некому было раздать люлей и тем и этим.
    А хотите, ребятки, расскажу еще про одну Кондопогу? У нас в поселке в 1992 году были события не хуже. Я тогда после сессии дома отдыхал, слышал там в отдалении какие-то хлопки. Потом оказалось, что возникли волнения на национальной почве. Нарисовались за год до событий у нас несколько грузинских семей. У нас не принято пришлых унижать, дали им жить, работать. А они оказались из тех, кто чужое гостеприимство считает слабостью. Они там где-то уже успели повоевать, приехали к нам и решили, что им все можно. Мой одноклассник в пьяном виде повязался с ними в кафе, ему проломили голову. Оказалось, что это последняя капля. Мужики похватали ружья и полезли штурмовать дома этих новых хозяев. Камазами поломали заборы, ружьями выхлестали стекла, дальше духу не хватило, добрые у нас люди, не стали никого убивать. Грузинам этого хватило, эти семьи исчезли уже вечером и больше не появлялись. Мой одноклассник сейчас имеет судимость по статье что-то там про межнациональную рознь, слава Богу условно.
    Теперь в поселке есть другие семьи грузинские, и по счастливому стечению обстоятельств - вполне себе приличные люди, среди них у меня есть и хорошие знакомые, если не сказать "друзья" про тех, с кем вместе пил чачу
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  7. #17
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Ош сожжен и разграблен

    [IMG]Положение киргизских евреев прокомментировал в интервью Washington Post исполнительный директор Национальной конференции по делам советского еврейства в Вашингтоне Марк Левин: «Пока в стране не появится законное правительство, мы будем сохранять обеспокоенность положением евреев. Случаи проявления антисемитизма действительно имели место, и мы надеемся что они не приведут к более серьезным последствиям».[/IMG]
    Quote Originally Posted by ИнкЖирик View Post
    "В крупнейших городах Южного Кыргызстана, Оше и Джалал-Абаде, а также в близлежащих населенных пунктах, численность евреев и членов их семей составляет около 60 человек " (ц)

    Да ты что? :rolleyes::grum:

    Нe думаю что люди в Оше знают о существовании изреиля...
    около двух тысяч
    [IMG]http://www.jewisПоложение киргизских евреев прокомментировал в интервью Washington Post исполнительный директор Национальной конференции по делам советского еврейства в Вашингтоне Марк Левин: «Пока в стране не появится законное правительство, мы будем сохранять обеспокоенность положением евреев. Случаи проявления антисемитизма действительно имели место, и мы надеемся что они не приведут к более серьезным последствиям».



    h.ru/theme/cis/2010/04/bishkek4.jpg[/IMG]

  8. #18
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Ош сожжен и разграблен

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    [IMG]Положение киргизских евреев прокомментировал в интервью Щашингтон Пост исполнительный директор Национальной конференции по делам советского еврейства в Вашингтоне Марк Левин: «Пока в стране не появится законное правительство, мы будем сохранять обеспокоенность положением евреев. Случаи проявления антисемитизма действительно имели место, и мы надеемся что они не приведут к более серьезным последствиям».[/IMG]

    около двух тысяч
    [IMG]хттп://щщщ.йещисПоложение киргизских евреев прокомментировал в интервью Щашингтон Пост исполнительный директор Национальной конференции по делам советского еврейства в Вашингтоне Марк Левин: «Пока в стране не появится законное правительство, мы будем сохранять обеспокоенность положением евреев. Случаи проявления антисемитизма действительно имели место, и мы надеемся что они не приведут к более серьезным последствиям».



    х.ру/тхеме/цис/2010/04/бишкек4.йпг[/IMG]
    В оше евреев нет, сожалею за дисапоинтмент.


    "В крупнейших городах Южного Кыргызстана, Оше и Джалал-Абаде, а также в близлежащих населенных пунктах, численность евреев и членов их семей составляет около 60 человек (подавляющее большинство из 1200 лиц, обладающих правом на репатриацию в Израиль, сконцентрировано в Бишкеке). По словам Райхмана, на юге республики нет никаких общинных структур, в том числе синагоги. Вместе с тем тамошние евреи знают друг друга, вместе отмечают национальные праздники, но стараются "особо не выделяться". (c) http://izrus.co.il/diasporaIL/articl...-14/10432.html
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  9. #19
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Ош сожжен и разграблен

    Quote Originally Posted by ИнкЖирик View Post
    В оше евреев нет, сожалею за дисапоинтмент.


    "В крупнейших городах Южного Кыргызстана, Оше и Джалал-Абаде, а также в близлежащих населенных пунктах, численность евреев и членов их семей составляет около 60 человек (подавляющее большинство из 1200 лиц, обладающих правом на репатриацию в Израиль, сконцентрировано в Бишкеке). По словам Райхмана, на юге республики нет никаких общинных структур, в том числе синагоги. Вместе с тем тамошние евреи знают друг друга, вместе отмечают национальные праздники, но стараются "особо не выделяться". (c) http://izrus.co.il/diasporaIL/articl...-14/10432.html
    ок.. спасибо за уточнение

  10. #20
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: Ош сожжен и разграблен

    В 1994-95 году во время первой чечeнской войны сотрудники Сохнута с риском для жизни , под артобстрелом, обходили подвалы и прочие бомбоубежища,собирали репатриантов и вывезли почти всех, в т.ч. больных и раненых на носилках. В Сохнуте работают убеждённые люди...
    НЕТ ВОЙНЕ!

Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru