Кстати - да. Но вся стратегия по "революции в Иране" была изначально "провальной" (и даже уже после революции и смерти Хомейни существовала возможность не допустить Ахмадинеджада к власти - можно было немного "поиграть" с Раббани и организовать Commonwealth из Ирана, Пакистана и Афганистана. Тем более , что 10-летняя война между Ираком и Ираном давала "выигрыш во времени" ). Если бы просто поддержали шаха и разрешили бы иранской армии за 20 минут "подавить" всех этих "типа революционеров" , то никаких проблем бы сейчас не было по крайней мере с Ираном (да и с Китаем трабла было бы меньше).






Reply With Quote
