Page 30 of 62 FirstFirst ... 202122232425262728293031323334353637383940 ... LastLast
Results 291 to 300 of 618

Thread: Israeli Soldiers Lynched on board "Humanitarian-Aid" Flotilla

  1. #291

    Default Re: Israeli Soldiers Lynched on board "Humanitarian-Aid" Flotilla

    Quote Originally Posted by pomorin View Post
    Мне понятно, что налицо типично еврейское запутывание и перепутывание...
    Неужели Леня93 нашел способ появиться?

  2. #292
    Banned Forever
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Пенсильванщина
    Posts
    1,869

    Default Re: Israeli Soldiers Lynched on board "Humanitarian-Aid" Flotilla

    Quote Originally Posted by abc View Post
    Неужели Леня93 нашел способ появиться?
    Борцы с антесемитизмом оживились... :grum::grum::grum:
    Нашелся виноватый в обострении отношений Израиля с соседями!

  3. #293
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Israeli Soldiers Lynched on board "Humanitarian-Aid" Flotilla

    Quote Originally Posted by pomorin View Post
    Это раз. Раскрывается крыша, пошла тяжелая артиллерия... :lol:
    Я вам напомню следующий аргумент, непреложный и непререкаемый: "Нам эту землю завещал Бог!" Это два.

    Чем палестинцы от новых израильтян отличаются? Верой. Тот же самый народ, только вера другая. И - кровные враги. Вы не согласны? Кстати, есть палестинцы - христиане. Их можно оставить в обновленном Израиле? Или, тоже в резервации впоследствии загнать?
    Лучше бы пошел и историю подучил.
    А про палестинских христиане тебе бы тоже не мешало бы узнать некоторые данные... В палестинской автономии почти не остались христиане, их палестинцы вырезали или прогнали. Те из них кто живет в израиле являются одними из самых продвинутых и уважаемых евреями соц. группами.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  4. #294
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: Israeli Soldiers Lynched on board "Humanitarian-Aid" Flotilla

    Quote Originally Posted by pomorin View Post
    А кому или чему делает уступки Израиль, в таком случае? Политике мира и непротивления, как в свое время англичане в Индии? Израиль хочет независимости Газы, но объявляет ей войну. Поскольку по международному праву объявление морской блокады автоматом означает объявление войны, что уже было однажды поводом для шестидневной войны, кажется (с ормузским проливом). Точно не помню.
    Если в конфликтной ситуации одна из сторон соглашается совершить действия изменяющие ситуацию в пользу другой стороны - это называется "уступкой".
    Я вроде бы уже писал, что ЦАХАЛ - это не Израиль. Политики и депутаты все равно все просрут и распродадут, что армия завоюет... Или грубая сила, или продажность.
    Третий вариант - заговор "датишных". Приблизить конец света. Что упертые мусульмане, что упертые иудеи, - по моему разницы нет. Вполне могут вступить в сговор. Это так, шуточная версия.
    То что политики - уроды само собой разумеется. Вопрос был о готовности каждой из сторон пойти на уступки ради мира.
    Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)

  5. #295
    Banned Forever
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Пенсильванщина
    Posts
    1,869

    Default Re: Israeli Soldiers Lynched on board "Humanitarian-Aid" Flotilla

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    То что политики - уроды само собой разумеется. Вопрос был о готовности каждой из сторон пойти на уступки ради мира.
    Дык, а "уступки ради мира" кто делает, не политики ли?

  6. #296
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Israeli Soldiers Lynched on board "Humanitarian-Aid" Flotilla

    Quote Originally Posted by pomorin View Post
    Мне понятно, что налицо типично еврейское запутывание и перепутывание. Накрутить так, что сам черт ногу сломит и самому забыть, с чего началось... :lol: Единствено, в чем быть уверенным - в собственной правоте!
    Так не запутывай. Добрая воля одного служит для другого сигналом, что супротивничек проявил слабость, и таким образом добрая воля стала не поводом к миру, а поводом к дальнейшему давлению.
    В этой ситуации вполне логично, что сторона , проявившая добрую волю, проявила также и силу, столкнувшись с неправильным пониманием своей доброй воли. (Эк завернул, аж сам удивилсо :rolleyes
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  7. #297
    Banned Forever
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Пенсильванщина
    Posts
    1,869

    Default Re: Israeli Soldiers Lynched on board "Humanitarian-Aid" Flotilla

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Так не запутывай. Добрая воля одного служит для другого сигналом, что супротивничек проявил слабость, и таким образом добрая воля стала не поводом к миру, а поводом к дальнейшему давлению.
    В этой ситуации вполне логично, что сторона , проявившая добрую волю, проявила также и силу, столкнувшись с неправильным пониманием своей доброй воли. (Эк завернул, аж сам удивилсо :rolleyes
    Дык, надо объяснить, типа, внимание, проявляю сейчас добрую волю, а не уступаю! А то ведь на самом деле непонятно - то ли добрая воля взыграла, то ли слабость проявилась... :rolleyes: Хм. И наоборот.

  8. #298
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Israeli Soldiers Lynched on board "Humanitarian-Aid" Flotilla

    Quote Originally Posted by pomorin View Post
    Дык, надо объяснить, типа, внимание, проявляю сейчас добрую волю, а не уступаю! А то ведь на самом деле непонятно - то ли добрая воля взыграла, то ли слабость проявилась... :rolleyes: Хм. И наоборот.
    Ну не знаю. Покури матчасть, что ли. Были переговоры, были заявления сторон. Вроде понятно, что не сбежали в страхе, а ушли, с условием, что другая сторона успокоится. Другой стороне оказалось выгодно представить, что именно сбежали, благодаря их отваге и доблести. Это позволяет осуществлять дальнейшее давление.
    В общем, это заколдованный круг. Из него можно выйти только с помощью силы. Вот только Израиль не Россия, у него есть на кого оглядываться, а добрый папа, к сожалению, имеет свою выгоду не в замирении региона, а в поддержании постоянно тлеющего конфликта.
    А вообще рецепт уже опробован. Силой давить любое сопротивление, искать у противника наиболее здравомыслящих (ФАТХ), и поддерживать их всеми средствами, в т.ч. и военной силой.
    "Только кто ж ему дасть" (с)...
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  9. #299
    Banned Forever
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Пенсильванщина
    Posts
    1,869

    Default Re: Israeli Soldiers Lynched on board "Humanitarian-Aid" Flotilla

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Ну не знаю. Покури матчасть, что ли.
    Я не курю. И курят, вообще - то, мануалы.
    Были переговоры, были заявления сторон. Вроде понятно, что не сбежали в страхе, а ушли, с условием, что другая сторона успокоится. Другой стороне оказалось выгодно представить, что именно сбежали, благодаря их отваге и доблести. Это позволяет осуществлять дальнейшее давление.
    я же вроде написал: А то ведь на самом деле непонятно - то ли добрая воля взыграла, то ли слабость проявилась...
    В общем, это заколдованный круг. Из него можно выйти только с помощью силы.
    Дык, сколько можно грубой силы? Неужто еще шишек мало набили, чтобы понять, что с помощью грубой силы не выходит?
    Вот только Израиль не Россия, у него есть на кого оглядываться, а добрый папа, к сожалению, имеет свою выгоду не в замирении региона, а в поддержании постоянно тлеющего конфликта.
    Постоянно тлеющий конфликт выгоден всем сторонам, по разному участвующим в этом конфликте. И эта.. Кроме доброго папы есть добрый дядя, которому тоже выгодна конфронтация в этом регионе. Как и еще куча разных родственников. Не говоря о том, что кому война, а кому и мать родная. С обоих сторон. Не согласен?
    А вообще рецепт уже опробован. Силой давить любое сопротивление, искать у противника наиболее здравомыслящих (ФАТХ), и поддерживать их всеми средствами, в т.ч. и военной силой.
    "Только кто ж ему дасть" (с)...
    И что потом подарить в качестве жеста доброй воли? Иерусалим?

  10. #300
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Israeli Soldiers Lynched on board "Humanitarian-Aid" Flotilla

    Quote Originally Posted by pomorin View Post
    1.А то ведь на самом деле непонятно - то ли добрая воля взыграла, то ли слабость проявилась...
    2.Дык, сколько можно грубой силы? Неужто еще шишек мало набили, чтобы понять, что с помощью грубой силы не выходит?
    3. Постоянно тлеющий конфликт выгоден всем сторонам, по разному участвующим в этом конфликте. И эта.. Кроме доброго папы есть добрый дядя, которому тоже выгодна конфронтация в этом регионе. Как и еще куча разных родственников. Не говоря о том, что кому война, а кому и мать родная. С обоих сторон. Не согласен?
    4.И что потом подарить в качестве жеста доброй воли? Иерусалим?
    1. Я и говорю, изучи сначала ситуацию. Были переговоры, были заявления сторон, был нобелевские премии мира.
    2. Столько, сколько нужно. За год-два такие дела не решаются.
    3. Особенно если учесть, что в этом пункте ты абсолютно прав.
    4. Ничего не дарить и никаких уступок. Это опять расценят как слабость.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

Page 30 of 62 FirstFirst ... 202122232425262728293031323334353637383940 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru