Awesome video - Flotilla Choir presents: We Con the World :grum:
I'll adapt...
Question authority
курим мат часть
Руководство Сан-Ремо по международному праву, применимому к вооруженным конфликтам на море :
67. Торговые суда под флагами нейтральных государств не могут быть подвергнуты нападению за исключением тех случаев, когда:
а) существуют разумные основания предполагать, что они перевозят контрабанду или нарушают блокаду, и если после того, как им сделаны предупреждения они намеренно и явно отказываются остановиться или намеренно и явно сопротивляются осмотру, обыску или захвату;
[...]
f) вносят эффективный вклад в военные действия противника
другим образом, например перевозя военное имущество, и нападающие
силы не имеют возможности сначала поместить пассажиров и экипаж в
безопасное место. Кроме тех случаев, когда обстоятельства не
допускают этого, им должно быть сделано предупреждение, с тем
чтобы они могли изменить курс, разгрузиться или принять иные меры
предосторожности.
[...]
98. При наличии разумных оснований полагать, что торговое судно нарушает блокаду, это торговое судно может быть захвачено. Торговые суда, которые после того, как им было сделано предупреждение, явно сопротивляются захвату, могут быть подвергнуты нападению.
[...]
100. Блокада должна применяться на равных основаниях к судам всех государств.
[...]
119. В качестве меры, заменяющей осмотр и обыск, курс
нейтрального судна, с его согласия, может быть изменен, с тем
чтобы оно не могло следовать в заявленный пункт назначения.
Торговые суда, следующие под конвоем
нейтральных военных кораблей
120. Нейтральное торговое судно освобождается от применения к
нему права на осмотр и обыск, если удовлетворены следующие
условия:
a) судно следует в нейтральный порт;
b) судно конвоируется нейтральным военным кораблем той же
национальности или нейтральным военным кораблем государства, с
которым государство, чей флаг несет торговое судно, заключило
соглашение о таком конвоировании;
c) государство, под флагом которого следует нейтральный
военный корабль, гарантирует, что нейтральное торговое судно не
перевозит контрабанду и не участвует каким-либо иным образом в
действиях, несовместимых с его нейтральным статусом, и
d) командир нейтрального военного корабля предоставит по
запросу командира перехватывающего военного корабля или военного
летательного аппарата воюющего государства всю касающуюся
характера торгового судна и его груза информацию, которую в
противном случае можно было бы получить путем осмотра и обыска.
Изменение курса с целью осмотра и обыска
121. Если осмотр и обыск на море невозможны или небезопасны,
военный корабль или военный летательный аппарат воюющей стороны
может изменить курс торгового судна, с тем чтобы оно проследовало
в соответствующий район или порт с целью осуществления воюющей
стороной права на осмотр и обыск.
Меры по контролю
122. Во избежание необходимости осмотра и обыска воюющие
государства могут установить разумные меры по инспекции груза
нейтральных торговых судов и осуществлять выдачу свидетельств,
подтверждающих, что судно не перевозит контрабанду.
123. То обстоятельство, что нейтральное торговое судно
подчинилось таким применяемым одной из воюющих сторон мерам по
контролю, как инспекция его груза и выдача свидетельства о том,
что его груз не является контрабандой, не означает, что со стороны
указанного судна имела место противная нейтралитету услуга по
отношению к другой воюющей стороне.
124. Во избежание необходимости осмотра и обыска нейтральным
государствам рекомендуется вводить разумные меры контроля и
устанавливать процедуры выдачи свидетельств, с тем чтобы
предотвратить перевозку контрабанды их торговыми судами.
"конвой" нарушил ВСЕ ЧТО МОЖНО БЫЛО НАРУШИТЬ
а вот что нашли - http://www.youtube.com/watch?v=kdq_WJT_fdM
Last edited by fduch; 06-05-2010 at 09:32 PM.
войнушка на танках предпочитаю цАловаца в десна, только с расово белым, генетически чистым материалом, желательно противоположного полу, ростом от 164 до 178 см, весом до 75-80 кг, детородный тазовый отдел обязателен, а функциональные молочные железы от 3 размера также приветствуются. И шоп не курила, остальному обучим !!! (с)
I'll adapt...
Question authority
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|