Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
в Сентябре 2008 курс был 4.5 за доллар. сейчас почти 8.
наверно на Украине сейчас хорошо, для американцев. ведь визы нету...
черешня уже пошла? сколько за кило?![]()
4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)
Ты слишком узко смотришь на вещи. :wink1:
1 ) Даже "экспортёрам" нужно тратить довольно значительные средства на поддержку и модернизацию инфраструктуры.
2 ) Довольно трудно "привлекать инвестиции" туда - где они "съедаются" инфляцией и девальвацией (а конвертирование валют в условиях постоянно падающего курса национальной валюты "утомлять" начинает. ).
3 ) Растущий курс национальной валюты частично решает проблему "связывания денег" на внутреннем рынке и более полного их вовлечения в "легальный оборот" ( в какой-то мере это может быть одним из способов борьбы с инфляцией ).
:wink1:
Коротко - низкий курс национальной валюты давно уже не способствует экспортёрам. Для примера - очень низкий курс доллара Зимбабве не привёл к "расцвету экономики Зимбабве". :grum:
Last edited by crazy-mike; 06-03-2010 at 06:20 AM.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Растущий курс ведет к снижению экспортной выручки.
Какая модернизация? Только латание и не рассказывай сказок.
В экспортных областях при падающем курсе постоянно растущая норма прибыли, ибо зарплаты и пр. не успевают за курсом.
Вовлечению в легальный оборот помогает сбалансированная налоговая политика и действенные органы власти.
Низкие курсы Зимбабвей обеспечивают прекрасную жизнь империалистам.:wink1:
Это уже давно "с точностью до наоборот". Классическую "экспортную выручку" колониально-сырьевых придатков "цивилизованного мира" вполне заменяет "приток инвестиций на рынок кредитования физических лиц". Там ведь налоги платить надо. :wink1:
Это не сказки - а "современные реалии" , которые одно время возмутили "исламских фундаменталистов". Они не могли понять - почему их нефть дешевеет и они имеют с неё всё меньше.
:wink1:
Кстати - об "основах макроэкономического регулирования" в "постиндустриальном обществе" можно очень серьёзную тему открыть.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|