Page 3 of 39 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 383

Thread: Как вы относитесь к строительству мечети в Н.-Й.

  1. #21
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Как вы относитесь к строительству мечети в Н.-Й.

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Может. Весь вопрос где именно...
    Это верно.Мне например неясно для кого будет построенна мечеть если в районе не проживает большое количество мусульман.Обычно религиозно-культовые постройки делают в местах проживания.

  2. #22
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Как вы относитесь к строительству мечети в Н.-Й.

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Может. Весь вопрос где именно...
    Синдбад в "1000 и 1 ночь" как раз из Басры обычно в плавание отправлялся. :leader:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #23
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Как вы относитесь к строительству мечети в Н.-Й.

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Это верно.Мне например неясно для кого будет построенна мечеть если в районе не проживает большое количество мусульман.Обычно религиозно-культовые постройки делают в местах проживания.
    Надо сказать, что это довольно распостраненная тенденция. В английском Брэдфорде мечеть (кстати выбранная 21 апреля 2010 года как самая красивая в Европе) построена просто в центре города.


  4. #24
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Как вы относитесь к строительству мечети в Н.-Й.

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Надо сказать, что это довольно распостраненная тенденция. В английском Брэдфорде мечеть (кстати выбранная 21 апреля 2010 года как самая красивая в Европе) построена просто в центре города.
    Ну не знаю,может там живут рядом или недалеко мусульмане.В окрестностях же NY даунтауна они конечно тоже живут,но не в массовом порядке и возможность того,что они туда переедут почти нулевая.

  5. #25
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,159

    Default Re: Как вы относитесь к строительству мечети в Н.-Й.

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Это верно.Мне например неясно для кого будет построенна мечеть если в районе не проживает большое количество мусульман.Обычно религиозно-культовые постройки делают в местах проживания.
    Вполне возможно, что такие мечети в Н.-Й есть, но они находятся в месте компактного проживания мусульман. Никому это особо в глаза не бросается.
    А теперь представьте, наступает один из двух крупных исламских праздников Рамадан Байрам. Хочешь не хочешь, а празднует весь Н.-Й., так как самый большой мусульманский храм будет находиться в сердце этого города, да ещё и рядом с мемориалом...
    Более циничной картины трудно себе представить.
    Удивительно, что только один член общественного совета проголосовал против.

  6. #26
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Как вы относитесь к строительству мечети в Н.-Й.

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Ну не знаю,может там живут рядом или недалеко мусульмане.В окрестностях же NY даунтауна они конечно тоже живут,но не в массовом порядке и возможность того,что они туда переедут почти нулевая.
    Проблема или скорее специфика Брэдфорда в том, что на 517 тысяч населения - там 62 процента мусульман. Мэр - традиционно мусульманин, да и Салман Рушди с его "Сатанинскими Виршами" оттуда

  7. #27
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,159

    Default Re: Как вы относитесь к строительству мечети в Н.-Й.

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    что на 517 тысяч населения - там 62 процента мусульман. Мэр - традиционно мусульманин, да и Салман Рушди с его "Сатанинскими Виршами" оттуда
    В Брэдфорде 62% мусульман... Куда мир катится?...

  8. #28
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Как вы относитесь к строительству мечети в Н.-Й.

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Я тоже против,но я же не Блумберг,как пожалуй и вы.И потом есть законы,если они откупили землю и строительство не нарушает "зонинг" сделать никто и ничего не может.Если только жители района могут выступить против , основанием может быть звук с минаретов нарушающий их покой,но до того как звук появится ничего сделать нельзя.
    денюшки победили...как всегда

    Я вообще против строительства религиозных ...монументов. В центре города.
    Старые остались...а новые - можно найти и "не центровые" места для возведения .
    Это же не шоппинг центр )))

  9. #29
    кареглазая ... почти kleo28's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    с.Верхние Курочки
    Posts
    2,774

    Default Re: Как вы относитесь к строительству мечети в Н.-Й.

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Вполне возможно, что такие мечети в Н.-Й есть, но они находятся в месте компактного проживания мусульман. Никому это особо в глаза не бросается.
    А теперь представьте, наступает один из двух крупных исламских праздников Рамадан Байрам. Хочешь не хочешь, а празднует весь Н.-Й., так как самый большой мусульманский храм будет находиться в сердце этого города, да ещё и рядом с мемориалом...
    Более циничной картины трудно себе представить.
    Удивительно, что только один член общественного совета проголосовал против.
    ровно настолько же, как в Сочи армяней ... праздник не праздник а деться русским некуда.. а был когда то Советский курорт ... конечно, мусульмане не люди.. и ходить им по мечетям где нить на Аляске..
    ... большому караблю - большую караблиху!!! ...

  10. #30
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Как вы относитесь к строительству мечети в Н.-Й.

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    В Брэдфорде 62% мусульман... Куда мир катится?...
    В Шотландии несколько лет назад в Эдинбурге мусульмане поддержали на выборах местную националистическую партию.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 3 of 39 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru