Page 6 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 51 to 60 of 66

Thread: "Профессиональная сваха" поделилась секретами личной жизни

  1. #51
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: "Профессиональная сваха" поделилась секретами личной жизни

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    Я не девушка, но к Розе бы не обратилась бы и до того...Её муж тут совершенно ни при чём
    раз есть на нее спрос и к ней обращаються люди, значит это кому то нужно. Уж ей то можно было научиться разбираться в мужчинах и самой на теже грабли не наступить!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  2. #52
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: "Профессиональная сваха" поделилась секретами личной жизни

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    раз есть на нее спрос и к ней обращаються люди, значит это кому то нужно. Уж ей то можно было научиться разбираться в мужчинах и самой на теже грабли не наступить!
    В России долго не признавали домашнее избиение жены, как преступление. Сама пословица "стерпится слюбится" говорит сама за себя.
    "Бьет - значит любит", "милые бранятся - только тешатся" - из того же кладезя.

    Удивляет поведение людей на улице - никто не вызвал милицию. НИКТО!!!

    Значит люди считают избиение женщины нормой.

    Однажды ребенком я была свидетельницей, как подвыпивший мужчина кулаком в лицо ударил беременную жену. Живот был уже большой. Она отлетела на несколько метров, проскользив по асфальту и ударившись головой о стенку дома. Мы возвращались с 1-майской демонстрации. Было ранний полдень. Было какое-то странное ощущение нереальности. Почему странными казались детали: задравшаяся юбка, показавшиеся чулки и белье, испачкавшийся в пыли болоньевый плащ. Одета женщина была аккуратно, по моде уложенные волосы. И эти детали были шоком и противоречием для всей ситуации. Она встала, но не успела отряхнуться, как мужчина ударил ее снова. Проходившие мимо люди бросились заступаться за женщину. Кричали: "Ты что делаешь? Она же беременная". Какой-то мужчина ударил обидчика кулаком в лицо, теперь избивали обидчика. Беременная женщина стала сумкой бить по голове обидчика своего мужа. Потом они поднялись и ушли.

    Люди продолжали судачить о них. Кто-то кричал "милиция"...
    Но люди не оставались безразличными, по крайней мере, за женщину заступились.

    Нас не учили распознавать обидчика по отличительным признакам. они УМЕЮТ красивл ухаживать, уделять женщине такое внимание, какого не способны оказать мужчины другой категории. Эти признаки женщина научится распознавать только, если пройдет определенную терапию. Так что, в следущий раз, встретив такого сорта мужчину, она моментально определит такой тип, именно по его отличительным признакам. Общество в России, видимо, еще не готово к такому ликбезу.

    Долгие годы женщина притеснялась, и только в 20-м столетии она стала поднимать голову. И в 21-столетии люди безразлично проходят мимо избиваемой женщины? Что можно тогда сказать об обществе?
    Last edited by untamed; 05-23-2010 at 04:03 PM.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  3. #53
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: "Профессиональная сваха" поделилась секретами личной жизни

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    В России долго не признавали домашнее избиение жены, как преступление. Сама пословица "стерпится слюбится" говорит сама за себя.
    "Бьет - значит любит", "милые бранятся - только тешатся" - из того же кладезя.
    В Украине ещё похуже. Жёны бьют мужей! И кухонными ножами могут прирезать ко всему прочему. Совсем обнаглели эти феминистки! :grum:
    Всё ещё со времён княгини Ольги началось.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #54
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: "Профессиональная сваха" поделилась секретами личной жизни

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    В Украине ещё похуже. Жёны бьют мужей! И кухонными ножами могут прирезать ко всему прочему. Совсем обнаглели эти феминистки! :grum:
    Всё ещё со времён княгини Ольги началось.
    А сколько можно терпеть?

    А княгиня Ольга молодец была. :34:
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  5. #55
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: "Профессиональная сваха" поделилась секретами личной жизни

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    А сколько можно терпеть?

    А княгиня Ольга молодец была. :34:
    Как бы объяснить - "домостроя" здесь в таком виде как у Алексея Тишайшего как бы никогда и не было. Мало того - на Руси этот самый "Домострой" как раз и "внедрялся" где-то в 16м веке. Если возьмёшь украинские "бытовые сказки" или "реалистические романы" (у них много "гнали" в жанре критического реализма) - то всегда мужики были "под каблуком" и их "пилили бабы".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #56
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: "Профессиональная сваха" поделилась секретами личной жизни

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Как бы объяснить - "домостроя" здесь в таком виде как у Алексея Тишайшего как бы никогда и не было. Мало того - на Руси этот самый "Домострой" как раз и "внедрялся" где-то в 16м веке. Если возьмёшь украинские "бытовые сказки" или "реалистические романы" (у них много "гнали" в жанре критического реализма) - то всегда мужики были "под каблуком" и их "пилили бабы".
    Если баба-крестьянка, привыкшая к тяжелой физической работе с детства, могла медведя убить, могла ли она полностью подчиняться воли мужа?

    Кстати, древние славяне считали своим долгом спросить совета у "супружницы". И слово само "супруги" - означающее в одной упряжке, в одной упряжке не может быть господина и подчиненного. В одной упряжке тянут оба на равных. Подтверждается женское равенство в языческое время письмами, написанными на берёстах, где женщины решали судьбу семьи на одном уровне с мужчинами.

    Ты прав, домострой насаждался насильственно. Понадобилось несколько поколений, чтобы вытравить вольный славянский дух.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  7. #57
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: "Профессиональная сваха" поделилась секретами личной жизни

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Ты прав, домострой насаждался насильственно. Понадобилось несколько поколений, чтобы вытравить вольный славянский дух.
    Да никто его и не вытравил. Это только у лизоблюдов-дворян и купчишек получилось с "домостроем". И то - не везде.
    Даже "при домострое" оставалась "проблема тёщи". :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #58
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: "Профессиональная сваха" поделилась секретами личной жизни

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Да никто его и не вытравил. Это только у лизоблюдов-дворян и купчишек получилось с "домостроем". И то - не везде.
    Даже "при домострое" оставалась "проблема тёщи". :grum:
    Свекровь - покруче. Она "всех кровь". Вспомни Кабаниху! у, женщина.
    Васса Железнова Горького: "Выпей порошок". :grum:
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  9. #59
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: "Профессиональная сваха" поделилась секретами личной жизни

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    В Украине ещё похуже. Жёны бьют мужей! И кухонными ножами могут прирезать ко всему прочему. Совсем обнаглели эти феминистки! :grum:
    Всё ещё со времён княгини Ольги началось.
    та которая о вещем Олеге рыдала?
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  10. #60
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: "Профессиональная сваха" поделилась секретами личной жизни

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Свекровь - покруче. Она "всех кровь". Вспомни Кабаниху! у, женщина.
    Васса Железнова Горького: "Выпей порошок". :grum:
    Вот-вот. В "западных культурах" такого вообще не было. Да и в Азии. У славян как-то всё "особенно". Хотя в Африке были тайные женские ордена - их участницы съедали "плохих мужей" в буквальном смысле этого слова.
    :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 6 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru