Page 30 of 168 FirstFirst ... 20212223242526272829303132333435363738394080130 ... LastLast
Results 291 to 300 of 1676

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #291
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    New York City
    Posts
    199

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    вы в DC звоните?
    в NY свое консульство
    Я звоню в НЙ.
    Спасибо!

  2. #292
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    320

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Mickey View Post
    Да, мне пришел ответ из хьюстонского консульства. Сказали, что я должен заполнить пункт 16 - данные внутреннего паспорта - при получении нового заграничного.
    Повторю: приехал давно на ПМЖ и уже много лет, как гражданин Штатов.
    Дык и я тоже. Просто с тех времён много воды утекло. Страны даже нет, из которой уезжали.

  3. #293
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    320

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Funky View Post
    спасибо!!
    правда я пыталась - весь день звонила, все время занято. буду звонить еще.
    Вы территориально где? Если рядом (NY) , то проще лично подъехать до открытия и записаться у дяденьки на входе.

  4. #294
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Dulsineya View Post
    Вы территориально где? Если рядом (NY) , то проще лично подъехать до открытия и записаться у дяденьки на входе.
    На сайте вроде строго про предварительную запись говорят.
    Если нужно четыре месяца ждать, чтобы только подать документы...

  5. #295
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    На сайте вроде строго про предварительную запись говорят.
    Если нужно четыре месяца ждать, чтобы только подать документы...
    строгость российского законодательства смягчается необязательностью его исполнения...есть такая контора

    http://www.russianconsulting.com/passports_rus.html

    как мне сказали знающие люди, у етих товарищей есть подвязки в консульстве и они могут поставить вас в очередь намного раньше.

  6. #296
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Elric View Post
    как мне сказали знающие люди, у етих товарищей есть подвязки в консульстве и они могут поставить вас в очередь намного раньше.
    Совок неистребим :tucha:

  7. #297
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Совок неистребим :туча:
    я бы лично их повесил на фонарных столбах вдоль МКАДа но боюсь столбов не хватит

  8. #298
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Совок неистребим [:tucha:]
    аха а ешё если хочешь что бы веши побыстрее делались девочкам там работаюшим полезно захватить коробку конфет и бутылку вина
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  9. #299
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Вот, для тех, кто интересуется, насколько быстро сейчас сделать загран:

    1) звонила в консульство, чтоб записаться на сдачу доков на паспорт, где-то в двадцатых числах января,
    2) записали меня на 4-е марта,
    3) а сегодня, т.е. 6-го мая, пришёл е-мэйл с уведомлением, что мой пачпорт готов, можно ехать забирать.
    Прямо сумасшедшая скорость какая-то, пять лет назад у них девять месяцев ушло на то же самое.

    Так что сроки перекладывания бумажек в консульстве значительно улучшились. :34:
    Гуляю сама по себе.

  10. #300
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Совок неистребим :туча:
    Срочное оформление американских пасспортов тоже практикуется через подобные конторы и законом не преследуется. ))
    "и сюда пролезли" /осудила , конешно /

Page 30 of 168 FirstFirst ... 20212223242526272829303132333435363738394080130 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru