Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 19 of 19

Thread: зачем россии образованные граждане?!

  1. #11
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: зачем россии образованные граждане?!

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    а как насчет "Урок 9. Православное учение о человеке."
    человек - раб божий?
    Кстати, а буквари там нового образца или всё те же "мы не рабы - рабы не мы"?

  2. #12
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: зачем россии образованные граждане?!

    13 урока хватило бы на все религии.
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  3. #13
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: зачем россии образованные граждане?!

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    Кстати, а буквари там нового образца или всё те же "мы не рабы - рабы не мы"?
    это еще при коммунистах убрали

  4. #14
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: зачем россии образованные граждане?!

    У меня такой был.
    С "рабами" и "мама мыла раму"...:-D


  5. #15
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: зачем россии образованные граждане?!

    Новый русский букварь


    Мм Нн Оо

    ма ме му ам
    на не ну
    о го го!
    Марки у Маши?
    Метки мне на мобилу, Мотя.
    мерс ма-стыр-ка мер-зо-та ню-халь-щик
    ме-рин мо-би-ла мар-ке-тинг ниш-тяк
    ма-за мо-бай-ла мо-дель-ки ниш-трюк
    мен-ты ма-каров ма-не-кен-ки но-ут-бук
    Говори правильно.
    По на-ту-ре!
    Ноу проблем. Налимы наличкой. Мент. Минт. Дабл минт. Открой орбит без
    сахара. Олвейз с крылышками. О би - о кей! Открывая, доверяю. Доверяя,
    открываю. Открываю для себя. Образ имиджа. Объективно. Олег объективный
    гад. Оборотка. У Орика оборотка - о!

    Ох, рано встает охрана!
    (Ю. Энтин)

    Запомни слова с сочетанием -оро-!
    отморозок, отмороженный, корова, ворона, моторола, оборотка, короче
    Запомни слова-синонимы.
    овцы = креветочки = лебедушки = телочки = редисочки

    Рр

    р-р-р-р-р-р-р
    -р-р-р-р-р-р-р-р
    р-р-р-р-ыыыыыыы
    пуш-ка паль-цовка раз-бор-ка
    при-ход рас-паль-цов-ка раз-би-рать-ся
    па-цан па-ра-диг-ма рас-крут-ка
    па-цан-ва па-яль-ник рас-кру-тить-ся
    разборка разборчивый
    А без разборок!
    рамсы раскачивать рамсы
    разводить рамсы
    разводить развод
    разводящий
    на разводе
    разговоры разговоры разговаривать
    разговаривать по понятиям
    ручник затянутый на ручнике
    Снимись с ручника, тютя!
    Рокеры. Роллеры. Ролексы. Рублевка. Рублевич.
    Растаможка. Родина. Река.

  6. #16
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: зачем россии образованные граждане?!

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    а как насчет "Урок 9. Православное учение о человеке."
    человек - раб божий?
    А догмат о свободе выбора - с ним это как соотносится? Ты не дооцениваешь казуистические особенности христианской этики. Кое-что можно и в психиатрических клиниках пациентам преподавать. Если "осилят" - то уже ничем больше не "захворают". :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #17
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: зачем россии образованные граждане?!

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А догмат о свободе выбора - с ним это как соотносится? ...
    никак, православие - обязательный предмет в российских школах, а догмат о свободе выбора в программе отсутствует

  8. #18
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: зачем россии образованные граждане?!

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    я имею в виду - изучать не одну религию, а все, или наиболее "популярные".
    Короче - это может быть экскурс в историю религий, этику, обычаи...и тому подобное. Полезные знания. Намного интереснее чем "История КПСС".
    Не скажи - один из самых интересных предметов, если подходить к нему, как к продукту этой самой КПСС. ;) Зная историю КПСС - нельзя всерьез верить ни в одно правительство.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  9. #19
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: зачем россии образованные граждане?!

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    никак, православие - обязательный предмет в российских школах, а догмат о свободе выбора в программе отсутствует
    А без догмата о свободе выбора - это уже как бы форма язычества. :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru