Page 9 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 81 to 90 of 102

Thread: Как объяснить ребенку проценты? (6 класс)

  1. #81

    Default Re: Как объяснить ребенку проценты? (6 класс)

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    называете методом построения.
    нарисовать и линейкой измерить? :crazy:

  2. #82
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Как объяснить ребенку проценты? (6 класс)

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    дядьки арефметическими правиламе меряются ...:tongue:
    "Кто лучше знает таблицу умножения."
    А?А?
    - я шизею с наших дядек. С дипломами и без, красными и зелёными в крапинку. :crz:
    Если достроить тот треугольник до прямоугольника, то элементарно увидеть, что медиана, продлённая далее, упрётся конкретно в противоположный угол. Из чего следует, что медиана будет равна половине гипотенузы = два с половиною сантиметра.

    Пусть долгая не разродится ночь
    Тоскливым утром - утром без отрады...

    Ой, это у меня Алла Борисовна древние хиты поёт на компе. Пардон. :shlap:
    Гуляю сама по себе.

  3. #83
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Как объяснить ребенку проценты? (6 класс)

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - я шизею с наших дядек. С дипломами и без, красными и зелёными в крапинку. :crz:
    Если достроить тот треугольник до прямоугольника, то элементарно увидеть, что медиана, продлённая далее, упрётся конкретно в противоположный угол. Из чего следует, что медиана будет равна половине гипотенузы = два с половиною сантиметра.

    Пусть долгая не разродится ночь
    Тоскливым утром - утром без отрады...

    Ой, это у меня Алла Борисовна древние хиты поёт на компе. Пардон. :shlap:
    100%.

    Бега, ты что, никогда пулю вчетвером не писал? Две диагонали прямоугольника пересекаются ровно посередине.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  4. #84

    Default Re: Как объяснить ребенку проценты? (6 класс)

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    ну можешь попробовать умножить конечно, но тогда ребенок точно не поймет.)))))

    Вобшем хамить особого желания нет,
    но если у тебя в цлассе 34 ученика, то ето 100% или 100 частей.
    4 отличника ето ИКС частей.
    решите уравнение с одним неизвестным. )))
    он имел в виду наверное 34 * 0.04

  5. #85
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Как объяснить ребенку проценты? (6 класс)

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    100%.

    Бега, ты что, никогда пулю вчетвером не писал? Две диагонали прямоугольника пересекаются ровно посередине.
    писал не то слово.
    чуствую себя примерно как тот поц.
    но 4 вещи серьезные одновременно я не могу делать, сорри.
    ответ 12 корней из 2-х деленные на 7.
    ежику понятно, когда на гумашке треугольнЕк с медианой нарисуешь.

  6. #86
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Как объяснить ребенку проценты? (6 класс)

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - я шизею с наших дядек. С дипломами и без, красными и зелёными в крапинку. :crz:
    Если достроить тот треугольник до прямоугольника, то элементарно увидеть, что медиана, продлённая далее, упрётся конкретно в противоположный угол. Из чего следует, что медиана будет равна половине гипотенузы = два с половиною сантиметра.

    Пусть долгая не разродится ночь
    Тоскливым утром - утром без отрады...

    Ой, это у меня Алла Борисовна древние хиты поёт на компе. Пардон. :shlap:
    примерно так, но это уже лирика.

  7. #87
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Как объяснить ребенку проценты? (6 класс)

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    Если достроить тот треугольник до прямоугольника, то элементарно увидеть, что медиана, продлённая далее, упрётся конкретно в противоположный угол. Из чего следует, что медиана будет равна половине гипотенузы = два с половиною сантиметра.
    Кошка, теперь я твой поклонник! Не только красивая женщина, но и умная! :34:

    Способ №2: описать этот треугольник окружностью и увидеть, что медиана это радиус, а гипотенуза - диаметр.

  8. #88
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Как объяснить ребенку проценты? (6 класс)

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    Кошка, теперь я твой поклонник! Не только красивая женщина, но и умная! :34:

    Способ №2: описать этот треугольник окружностью и увидеть, что медиана это радиус, а гипотенуза - диаметр.
    да, она умная, этого у нее не отнять, но бывает иногда едкая.
    кстати беру свои слова обратно, по поводу порки папаши.
    задача конечно нетрудная, но видать нет уже той чистоты мысли.
    интересно что же будет дальше... диментия??? :rolleyes:

  9. #89
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Как объяснить ребенку проценты? (6 класс)

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    да, она умная, этого у нее не отнять, но бывает иногда едкая.
    кстати беру свои слова обратно, по поводу порки папаши.
    задача конечно нетрудная, но видать нет уже той чистоты мысли.
    интересно что же будет дальше... диментия??? :rolleyes:
    - фигня вопрос, Бегемот: погоди, младший подрастёт до школьного возраста, въедешь в тему опять, как будто и не выезжал никогда. :wink1:
    Гуляю сама по себе.

  10. #90
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Как объяснить ребенку проценты? (6 класс)

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - фигня вопрос, Бегемот: погоди, младший подрастёт до школьного возраста, въедешь в тему опять, как будто и не выезжал никогда. :wink1:
    в какую еще тему?
    об чем ты?
    я в метро ехал, нарисовал треугольник, целый трактат почти написал.
    приехал, тут уже все написали.
    причем этот Дантик наглый, как всегда в двух словах. :fu:

Page 9 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru