Thread: Минусы проживания в Америке

  1. #5681
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Есть такие отпуска, но в университете. Там было 24 рабочих дня плюс 2 [floating]. Но за то и работать приходилось более 40 часов в неделю, и платят там гроши. Хотя бенифиты были лутше.
    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Ну рабочих дней,да в принципе часто на старт 10 рабочих - т.е. 2 недели ,потом прибавляют со временем.
    ну вы прям какие-то небожители.. :kos:

    а два С ПОЛОВИНОЙ рабочих дня на старт не хотите? так сказать, нифчом сибе ниатказывай.. :10:
    Есть и такие места. Пять раб-дней после этого - прям социализьм..

  2. #5682

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    :grum: :grum: :grum: :grum:

    Свинкин минус я не побью, но тем не менее -

    нету отпусков по 24 раб-дня. :-(

    Я лично выкручиваюсь, с контракта на контракт (в промежутках отдыхаю месяца по четыре), а вот как люди выдерживают.. пять дней отпуска.. восимь дней отпуска.. не представляю.. сачусствую..
    я бы не сказала так категорично, что нет вообще
    есть
    например, у учителей, даже больше, чем 24 дня
    да и на обычных предприятиях бывает и 5 недель в год, только правда их не сразу дают, начинают с 2-х недель и потом за выслугу лет прибавляют по неделе

  3. #5683
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    :грум: :грум: :грум: :грум:

    Свинкин минус я не побью, но тем не менее -

    нету отпусков по 24 раб-дня. :-(

    Я лично выкручиваюсь, с контракта на контракт (в промежутках отдыхаю месяца по четыре), а вот как люди выдерживают.. пять дней отпуска.. восимь дней отпуска.. не представляю.. сачусствую..
    как нету?!?! у меня даже первый год было 15 дней отпуск + 10 персональныйх дней (что те же яйца только вид с боку) - причём я говорю про ИТ сферу
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  4. #5684
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    я бы не сказала так категорично, что нет вообще
    есть
    например, у учителей, даже больше, чем 24 дня
    да и на обычных предприятиях бывает и 5 недель в год, только правда их не сразу дают, начинают с 2-х недель и потом за выслугу лет прибавляют по неделе
    Имеется в виду что нет ни одного дня законного отпуска, в отличии от всех цивилизованных стран.

  5. #5685
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    в Америке это переводится :"Мы вам позвоним, как только появится вакансия " [:lol:]
    биип-биип-биип
    да хрен его знает .... мы просто с контрактом провисли 1 мая ясно будет
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  6. #5686
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    ну вы прям какие-то небожители.. :кос:

    а два С ПОЛОВИНОЙ рабочих дня на старт не хотите? так сказать, нифчом сибе ниатказывай.. :10:
    Есть и такие места. Пять раб-дней после этого - прям социализьм..
    Да. много таких.

    Но и 24 есть.
    У меня был 22 рабочих дня. /закатила глаза/
    Но это страшное исключение в этом филде и осталось в полиси компании со старых добрых времен.
    Потом его отменили для вновьпоступивших.

  7. #5687
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    Да. много таких.

    Но и 24 есть.
    У меня был 22 рабочих дня. /закатила глаза/
    Но это страшное исключение в этом филде и осталось в полиси компании со старых добрых времен.
    Потом его отменили для вновьпоступивших.
    у меня был со старта 24...
    я уже писала как-то что в общей сложности отпускного времени у меня было почти 3,5 месяца.......

  8. #5688
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Монашка View Post
    у меня был со старта 24...
    я уже писала как-то что в общей сложности отпускного времени у меня было почти 3,5 месяца.......
    ты в образовании работала . хоть и косвенно
    Там у всех отпуска большие.

  9. #5689
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    ты в образовании работала . хоть и косвенно
    Там у всех отпуска большие.
    эт точно, правда твоя

  10. #5690

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by бубенчиков View Post
    Имеется в виду что нет ни одного дня законного отпуска, в отличии от всех цивилизованных стран.
    ну и что, что количество дней отпуска не определяется федеральным законом\законом штата - все основано на конкуренции - не предоставляет компания отпуск, работники уйдут работать на конкурентов, которые его предоставляют

Page 569 of 676 FirstFirst ... 69469519559560561562563564565566567568569570571572573574575576577578579619669 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru