Thread: Минусы проживания в Америке

  1. #3361
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Хорошо. 500.
    Вот и подвижки пошли. :wink1: Так и до тысячи глядишь, дойдем. :wink1:
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  2. #3362
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Потому что логику надо включать. Если ты и Птиц не встречали таких людей не значит что их нет. И если Акела реально встречал, то значит что они таки есть.
    Тебе вроде русским языком объяснили - таких, кому надо было из аэропорта с чемоданами ехать искать ночлег и чем кормить детей на следующий день - не было вообще. Акела говорил о другом - на сколько хватало подъемных, которые им давали. Таких случаев, когда человек приезжал по статусу беженца, и им никто не занимался вообще, не было.

  3. #3363
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Вот и подвижки пошли. :wink1: Так и до тысячи глядишь, дойдем. :wink1:
    Миллион.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  4. #3364
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Я почитала тему /а не почитать ее после вчерашних ...споров я не могла )//

    И ты Лилу, и Птиц, муссируете эту тему "про помощь" и ,с терпением , достойным лучшего применения, хотите "вывести на воду ее получателей " /за счет которой , они конечно и "процветают" сейчас. А иначе - пропали бы, несомненно/ только по одной причине...
    Успокаиваете свой комплекс - "А не зря ли я не остался в Америке?"
    Зеркальное отображение некоторых из здесь живущих эмигрантов - "А не зря ли я уехал?"

    И не более.
    Поэтому и раскопки тщательные -"Где?Сколько?"
    Можно, конечно, предположить, что не будь этой минимальной помощи- все пошло бы по-другому. /"если случайно наступить на бабочку - будущее может измениться"/ ...
    Но вы меня не убедите, что нашу манхеттенскую квартиру мы купили только потому, что "когда-то мне помогла НАЙЯНА" ... )


    Хотя еще раз скажу - я им очень благодарна.
    Хоть они и "мерзкие", по словам Питера, которому повезло ею не воспользоваться. /а теперь чистоплюйничает .../

  5. #3365
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Тебе вроде русским языком объяснили - таких, кому надо было из аэропорта с чемоданами ехать искать ночлег и чем кормить детей на следующий день - не было вообще. Акела говорил о другом - на сколько хватало подъемных, которые им давали. Таких случаев, когда человек приезжал по статусу беженца, и им никто не занимался вообще, не было.
    с земли не убежишь, карма не позволит, земля детская планета
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  6. #3366
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Тебе вроде русским языком объяснили - таких, кому надо было из аэропорта с чемоданами ехать искать ночлег и чем кормить детей на следующий день - не было вообще. Акела говорил о другом - на сколько хватало подъемных, которые им давали. Таких случаев, когда человек приезжал по статусу беженца, и им никто не занимался вообще, не было.
    Опять завел шарманку. Тебе же объяснили русским языком что разные случаи бывали. И первые дни надо было выкручиватся.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  7. #3367
    VIP Шмоль's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Святойоськино, CA
    Posts
    11,399

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Akela View Post
    Вызов от общины - пустое место. Т.е. смотря где.

    В Нью Йорке вызов от общины означал возможность первые 3 месяца получать мизерное пособие от Наяны. И пособия этого на жизнь и близко не хватало.
    А в Омахе, штат Небраска, например, людей встречали чуть ли не с оркестром, везли в уже снятую для них квартиру, обставленную мебелью, с полным холодильником ну и так далее...
    В Денвере это пособие родственники платили общине (Джуйке), община платила нам, а через 3 или 4 месяца (не помню точно) эти деньги нужно было вернуть...
    "Вешайся,-- сказал ангел.-- Смысла ему! Вешайся и не морочь людям голову!"
    Активная болтовня - лучший способ дать мозгам отдохнуть как следует. (с) Мураками

  8. #3368
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Опять завел шарманку. Тебе же объяснили русским языком что разные случаи бывали. И первые дни надо было выкручиватся.
    Шарманку завел ты. Еще раз, русским по белому: всех, кто приезжает по статусу беженца встречает община и ее органы (джуйка, наяна и т.д.). Они по закону отвечают за то, чтобы в течение какого-то времени у приехавших была крыша над головой и кусок хлеба в том или ином виде - пособие, лон, общежитие, талоны на питание и т.д. Всё, что происходит потом - происходит потом. К теме разговора не относится.

  9. #3369
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Шарманку завел ты. Еще раз, русским по белому: всех, кто приезжает по статусу беженца встречает община и ее органы (джуйка, наяна и т.д.). Они по закону отвечают за то, чтобы в течение какого-то времени у приехавших была крыша над головой и кусок хлеба в том или ином виде - пособие, лон, общежитие, талоны на питание и т.д. Всё, что происходит потом - происходит потом. К теме разговора не относится.
    уже давно не так
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  10. #3370
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Акела сказал, что не всем и не всегда, а Шмоля сказада, что всем и всегда. Реальные, а не виртуальные беженцы 80-ых говорили так, как Шмоля. Почему мне только Акелу надо читать?
    Мне нравится этот спор! С каким упорством вы пытаетесь доказать, что там совсем не двести долларов было, а что он ведь ещё на улице доллар нашёл, что сосед чирик одолжил... Какие неблагодарные - про червонец соседа забыли! А ведь это же какая помощь офигенная!
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

Page 337 of 676 FirstFirst ... 237287327328329330331332333334335336337338339340341342343344345346347387437 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru