Thread: Минусы проживания в Америке

  1. #1691
    Золотая Рыпка's Avatar
    Join Date
    Jun 2007
    Posts
    10,476

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Мати View Post
    у нас в Финляндии бесплатное образование, так что - право, как ни крути
    А у нас (в Нью-Йорке) даже старшая школа ребенку не гарантирована. Не прошел по определенным параметрам - сиди учис дома и вообще что хочешь то и делай. Я была весьма удивлена по этому поводу

  2. #1692
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Screw101 View Post
    Я свое мнение уже высказывал. И не раз. Наши еврейские велверщики-беженцы-республиканцы негодуют по поводу того, что уж много черных в Америке. И, о какой ужас! Избрали черного президента. А тот еще протаскивает свою реформу. Преступник! Страна катится к фашизму!
    Армагеддон! Тхе енд оф тхе републиц ас ще кнощ ит! Бут оф цоурсе тхеы цонсидеред а патхетиц игнорант кнощ-нотхинг траилер-траш снощбиллы Сарах Палин а легитимате ВП цандидате:роллеыес:
    Нет это мнение о "еврейские велверщики-беженцы-республиканцы ", а ваше и слегка о вас?Например Я русский,не беженец,а просто уехавший за ...,не велферщик,а крупный специалист(учёный,писатель етк),демократ(социалист,анархист),считаю,что в Америке такие минусы .....
    Вперёд.

  3. #1693
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Screw101 View Post
    У вас в Финляндии, я так понимаю, есть еще то, чего у нас нет: гарантированное медицинское обслуживание.
    и отпуск 4 недели летом и 1 зимой :rolleyes:
    но все равно, все мы связаны одной цепью... )))
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  4. #1694
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Screw101 View Post
    Я свое мнение уже высказывал. И не раз. Наши еврейские велверщики-беженцы-республиканцы негодуют по поводу того, что уж много черных в Америке. И, о какой ужас! Избрали черного президента. А тот еще протаскивает свою реформу. Преступник! Страна катится к фашизму!
    Armageddon! The end of the republic as we know it! But of course they considered a pathetic ignorant know-nothing trailer-trash snowbilly Sarah Palin a legitimate VP candidate:rolleyes:
    какие-то таки да негодуют, другие относятся толерантно.
    скажу ЗА себя, мне абсолютно наплевать какого цвета или сословия у нас рулевой обоза, но вот реформа, мягко говоря неочень, если не сказать большего... Армагедона, слава царю иесусику, пока не наблюдается, но экономика конечно далеко не в лучшем состоянии. %% афроамериканцев на ист косте конечно же выше, чем на весте, это очевидно.

  5. #1695
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Рыпка View Post
    А у нас (в Нью-Йорке) даже старшая школа ребенку не гарантирована. Не прошел по определенным параметрам - сиди учис дома и вообще что хочешь то и делай. Я была весьма удивлена по этому поводу
    Ну если ребёнка не берут в Хай скул,то есть Special education,а если он не хочет то это ваши проблемы.

  6. #1696
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    какие-то таки да негодуют, другие относятся толерантно.
    скажу ЗА себя, мне абсолютно наплевать какого цвета или сословия у нас рулевой обоза, но вот реформа, мягко говоря неочень, если не сказать большего... Армагедона, слава царю иесусику, пока не наблюдается, но экономика конечно далеко не в лучшем состоянии. %% афроамериканцев на ист косте конечно же выше, чем на весте, это очевидно.
    Dude, реформа вызывает очень много вопросов...Очень многие против нее. Кстати, среди тех, кто против, больше половины считают that it's not liberal enough and it doesn't go far enough. Но послушать фашиствующих республиканцев и наших форумских демагогов-конец света. Обама преступник и т.д. и т.п. А насчет экономики-мы все знаем, ЧТО Обама унаследовал и от КОГО.:34:

  7. #1697
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Мати View Post
    у нас в Финляндии бесплатное образование, так что - право, как ни крути
    Какое право?Всех после школы берут в универститет?Так и здесь школы бесплатные и есть комюнити каледжи ,не знаю уж сколько они стоят ,но если для бедных или с малоимущих то и бесплатно,да и за деньги "мизер".

  8. #1698
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Screw101 View Post
    Дуде, реформа вызывает очень много вопросов...Очень многие против нее. Кстати, среди тех, кто против, больше половины считают тхат итьс нот либерал еноугх анд ит доесньт го фар еноугх. Но послушать фашиствующих республиканцев и наших форумских демагогов-конец света. Обама преступник и т.д. и т.п. А насчет экономики-мы все знаем, ЧТО Обама унаследовал и от КОГО.:34:
    Одни разговоры некоторых "представителей народа".Никаких реальных выступлений по этому поводу небыло и никаких "груп протеста" не образованно.

  9. #1699
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Screw101 View Post
    Dude, реформа вызывает очень много вопросов...Очень многие против нее. Кстати, среди тех, кто против, больше половины считают that it's not liberal enough and it doesn't go far enough. Но послушать фашиствующих республиканцев и наших форумских демагогов-конец света. Обама преступник и т.д. и т.п. А насчет экономики-мы все знаем, ЧТО Обама унаследовал и от КОГО.:34:
    Дюд, ты можешь обозвать меня даже горшком, но я честно не вижу причины, по которой я обязан предоставить страховку своим работникам даже частично, ну вот растреляй меня , но в этом вопросе моя рубашка ближе к телу. Возможно это крайне узколобый подход, но пока он такой, какой он есть. Более того, я действительно считаю, что здоровая конкуренция это двигатель прогресса, а когда мне навязывают буквально экстра кост, то цена для финального потребителя возрастает, и мы все получаемся не то что в неравных условиях, но иногда людям становится просто невыгодно делать определенные бизнесы, потому что они оказываются вне маркета.

  10. #1700
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    школьное образование образованию рознь.
    Рыбка говорила о реальном\настоящем образование = разностороннем, многогранном, и т.д. В этом смысле это действительно сделать оч нелегко, даже при наличии фин ресурсвов, ибо у детей полностью или почти полностью отсутсвует всякая мотивация чем либо заниматься и интересоваться.
    Вы переносите личностные проблемы в общие.Попасть в престижные универститеты и даже в школы "выше среднего" не так легко.Если это так то мотивация существует.

Page 170 of 676 FirstFirst ... 70120160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180220270670 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru