Thread: Минусы проживания в Америке

  1. #1641
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Ну видишь какая ты, Звизда, везде видишь только плохое...
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  2. #1642
    сомнитильного cчастья zvizda's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    в здравом уме и ясной памяти
    Posts
    29,739

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Значит для тебя свобода слова и вседозволенность тоже самое?
    Если нет, объясни разницу.
    Почему Я должна обьяснять??? Исходя из твоих соображений, это ТЫ отождествляешь свободу слова и вседозволенность.

    Я как раз таки чётко разделяю слова и действия вкупе с ответственностью за _содеянное_. "Вот и вся разница"

  3. #1643
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    А почему я должен отвечать на вопросы о беженцах, если я говорю об иммиграции вообще? Ты сузил тему до беженцев - так и доказывай себе сам что ты там пытаешься доказать хоть до морковкина заговенья, с цитатами и ссылками.

    Еще раз, для особо понятливых - я говорю об иммиграции вообще. И о том, что иммигрант, который приехал работать в Америчку, ей ровным счетом ничего не должен.
    Это совсем другая тема. Мы говорим о беженцах.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  4. #1644
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    "Мышление у эпилептоида прагматическое, четкое, ясное, понятное всем людям. Он хорошо структурирует свои высказывания, разлагает их на простые фразы..." "...Логика его последовательна и проста."
    Еще одна отличительная черта эпилептоида - упорство, часто доходящее до упрямства. Особенно проблемным это становится, если пик по 6 шкале - от 70Т и выше. Подобная личность настаивает на своем так, что окружающие быстро начинают терять терпение. Причем никакими логическими доводами его не переубедишь, ибо менять свою точку зрения он не то что не любит - как правило, чаше всего не способен. Кстати, упорство от упрямства отличается так же, как разведчик от шпиона Упрямством обычно называют эпилептоидную акцентуацию других, а упорством - свою собственную…

    Спорить с выраженным эпилептоидом чаще всего - себе дороже. Однажды сформировав точку зрения на какое-то явление, он также меняет ее с трудом. Вообще у любого эпилептоида есть своя система восприятий и убеждений, и ему искренне сложно принять систему убеждений другого, если тот не его начальник.
    :wink1:

  5. #1645
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by zvizda View Post
    Почему Я должна обьяснять??? Исходя из твоих соображений, это ТЫ отождествляешь свободу слова и вседозволенность.

    Я как раз таки чётко разделяю слова и действия вкупе с ответственностью за _содеянное_. "Вот и вся разница"
    Так объясни мне дураку, умная Звизда, когда свобода слова переходит во вседозволенность. И что неразрешено при свободе слова.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  6. #1646
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    :wink1:
    Может вместо перехода на личности перейдешь к теме?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  7. #1647
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Это совсем другая тема. Мы говорим о беженцах.
    Беженец, который работал с первого дня, как приехал, и ни дня не сидел на вэлфере - тот же трудовой иммигрант. И точно так же Америчке ничего не должен.

  8. #1648
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Хде? 90% и более людей, получающих иммигрантские визы - это не беженцы. Грубо говоря, Америка каждый год получает миллион-полтора пар рабочих рук, в основной массе имеющих образование на уровне средней школы и выше. Попробуй найти инфу, во сколько бюджету в Америке обходится обучение одного человека до 18 лет/хай-скул диплома (т.е сколько она на этом экономит). Сколько эти полтора миллиона платят налогов. Какова доля их труда в совокупном национальном продукте.

    И во сколько Америке в год обходится содержание всех нетрудоспособных иммигрантов.

    Это не говоря уже о той суммарной массе мозгов, которую Америка получает в обмен на деньги, которые сейчас уже почти ничего не стоят.

    Тогда у тебя получится более-менее законченная картина на тему "является ли иммиграция для Америки альтруистическим мероприятием или же таки в ней есть прямая и ощутимая материальная выгода", а не та брюквенная каша, которая в этом отношении варится у тебя в голове.
    А России кто запрещает заниматся альтруизмом?

  9. #1649
    сомнитильного cчастья zvizda's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    в здравом уме и ясной памяти
    Posts
    29,739

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Ну видишь какая ты, Звизда, везде видишь только плохое...
    Нда? Разве я сказала, что это плохо? Это ты, Алекс, самоопределился.

    К тому же, что бы я ни видела, ни считала, я не призываю тебя замолчать и уж тем более не пытаюсь подкрепить призыв законодательством.

  10. #1650
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Беженец, который работал с первого дня, как приехал, и ни дня не сидел на вэлфере - тот же трудовой иммигрант. И точно так же Америчке ничего не должен.
    Хосподи, так я говорю именно о велфершиках... Почему их пускают?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

Page 165 of 676 FirstFirst ... 65115155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175215265665 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru