Re: Быть либералом (иметь либеральные взгляды ) - хорошо ли это?
Originally Posted by Malishka
Потому что по своей этике врачи не могут и не должны убивать своих пациентов. Потому что если человеку так плохо значит врач не делает свою работу; вот что что а боль можно контролировать без проблем. Благо на это есть лекартсва, месестры, хосписы. Если человек сам хоечт себя убить, пожалуйста, пусть делает.
С чисто этической и моральной точки зрения ты найдешь мало врачей которые со спокойной совестью смогут спать спокойно зная что убили пациента, даже если по желанию.
А почему бы не разрешить это делать спец. персоналу? Скажем 1 "отключатель" на больницу?