Вор?
Hет?
Bdams?
Библиотеки юзать кстати очень непрактично. Это надо ехать через пол города, тратить время. У них может оказаться что на дом не дают или этого у них нету, или оставляй залог :grum:
А если интернет превратится в сборище онлайн магазинов и возможность поторчать в аське, то нафиг он сдался тогда. Ну да, можно еще использовать его как возможность доступа к произведениям авторов умерших фиг знает когда.
Массовость и потери - тоже не показатель. Даже если допустить, что какой-то фильм скачивается в нете, скажем, 100000 раз - потери при цене дивиди $20 составят $2 млн. При том, что фильмы сейчас собирают по миру по 600 - 800 млн. + доходы от мерчандайзинга. Капля в море.
Наконец, если сюда добавить, какую роль интернет играет в распространении информации о том же самом продукте и по сути его рекламе, которая не стоит пр-телю ни цента - в общем, становится понятно, почему дальше разговоров за 10 лет никто никуда не двинулся. Максимум - нагибают провайдеров, чтобы слали "предупреждения" своим пользователям.
А так практически весь массовый контент, которым обмениваются на нете - смотреть невозможно.
Действительно стоящие вещи на западных трекерах просто невозможно найти, потому как их никто не качает. Подавляющее большинство качает не поймешь что - смотришь название, находишь описание в нете - и куча вопросов. Кто вообще смотрит такое? Зачем? Дети-подростки, разве что.
Не, ну это ты перегнул. Фильмы, в основном. А музыка - что ей будет. До фига всякой, в т.ч. lossless.
А вот то, что ты сказал в предыдущем посте - аргумент. Потеря от скачки контента для лейбла несколько процентов, а телодвижений по пиару этой записи сам скачавший сделает немало.
Еще неизвестно, что лучше или хуже. На ум приходит пример, как молодой Андрей Разин, продюсер "Ласкового мая" в 1989 году бесплатно ящиками раздавал аудиокассеты с записями своего подопечного Юры Шатунова в поездах дальнего следования, а те их крутили потом массово.
Вообще, Разин - просто гениальнейший прохиндей, он честными и нечестными путями сначала озолотился, а потом стал политиком.
А в кино делается всё то же самое, только метода немного другая. Тебе в рекламе и передачах по тв показывают бесплатно самые удачные куски с расчетом на то, что тебе захочется посмотреть фильм целиком. В 9 случаях из 10 это срабатывает. Бесплатные копии рассылаются критикам, блоггерам и всем, кто так или иначе участвует в промоушене. Причем усилия, прикладываемые к продвижению того или иного материала на рынок, почти всегда обратно пропорциональны качеству. О тех фильмах, которые действительно стоит посмотреть, обычно в лучшем случае узнаешь от знакомых.
Трейлер всегда удачный. (ц, с баша)
Хорошо Экслеру.![]()
О, да. "Самый лучший фильм". Тут даже название обратно пропорционально... Хотя, потенциал у ребят больше, схалявили...
Или от честного критика, у которого вкус совпадает с твоим.
Возвращаясь к музыке, мне кажется, будущее за shareware. Качаешь бесплатно, а потом платишь, сколько хочешь. Только надо правильно процесс организовать. Во-первых, чтоб у каждого электронные кошельки были. Чтоб "чесалось" с них за что-то заплатить. У меня нет, например, и не предвидится (ц). Во-вторых, чтобы PR был правильный и все четко знали, куда платить.
Если б музыка мне понравилась, отщемил бы 50 центов от щедрот, ей-же-ей. :lol:
CD/DVD не надо, вот еще природу пластиком засорять.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|