Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 29

Thread: Потеть или не потеть

  1. #11
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    5,933

    Default Re: Потеть или не потеть

    Потеть или не потеть решать твоему телу. Это его обязаность охлаждать тебя от перегрева. Кто то потеет много,кто то чуть меньше. Есть небольшая корреляция,что более физически подготовленные люди потеют больше..но это не догма..есть и исключения.
    Метаболизм заводит регулярная физическая нагрузка.
    Есть категория людей.которые искусственно вызывают потение,дабы добиться скорейших результатов. Тот же Биг Лузер..участники берут Бикрам йога,дабы видеть эффект потери лишней воды(не всем такой экстрим подходит):34:
    Сауна в разумных пределах вот что хорошо для тела..а все эти полителеновые мешки на тело при пробежках это не есть хорошо:34:

  2. #12

    Default Re: Потеть или не потеть

    Quote Originally Posted by Alechko View Post
    это регулируется просто - в х/б потеют в два раза больше чем в синтетике - это всего навсего охлаждение организма
    по этой логике можно вобще не заниматься
    носи себе х\б в два слоя
    или в три

  3. #13
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    5,933

    Default Re: Потеть или не потеть

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    по этой логике можно вобще не заниматься
    носи себе х\б в два слоя
    или в три
    :34:

  4. #14
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: Потеть или не потеть

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    И для кожи х/б полезнее. :34:
    только уж больно неубно в х/б
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

  5. #15
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Потеть или не потеть

    Quote Originally Posted by Alechko View Post
    во время тренировок? и если потеть - то улучшит ли это метаболизм?
    Эээ.. а что за тренировки?
    В общем должно улучшить, т.к. спорт улучшает аппетит, сон, метаболизм, выработку тестостерона и др. гормонов, снижает агрессию (длинный список положительных вещей).

    Думаю это верно даже для видов спорта которые не вызывают сильного потения, как например шахматы, игры в карты. Вы этим занимаетесь?

  6. #16
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: Потеть или не потеть

    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

  7. #17
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Потеть или не потеть

    Quote Originally Posted by Alechko View Post
    так что надо выбрать - дегидрацию организма или удаление избыточного тепла?

  8. #18
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: Потеть или не потеть

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    так что надо выбрать - дегидрацию организма или удаление избыточного тепла?
    мочно отдельные часты организма "подогревать" неопреновым бинтом
    а в прочем какя разница, стоит попробовать, я делаю кардио час 20, организм нагревается через пол часа, при чем аппер боди потеет больше чем ловер или ноги, хочется баланса, при одинаковой нагрузке
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

  9. #19
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Потеть или не потеть

    я слыхал, что с потом выходят "шлаки" и "токсины", что для метаболизма полезно. но не менее важен состав воды, которая потребляется взамен утраченой - нужна чуть ли не дистиллированная, с добавками кислоты, магнезии и еще чего-то там...
    так же полезно плакать.

  10. #20
    Banned Forever
    Join Date
    May 2007
    Posts
    2,455

    Default Re: Потеть или не потеть

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    я слыхал, что с потом выходят "шлаки" и "токсины", что для метаболизма полезно. но не менее важен состав воды, которая потребляется взамен утраченой - нужна чуть ли не дистиллированная, с добавками кислоты, магнезии и еще чего-то там...
    так же полезно плакать.
    а почему после плакания у людей опухают глаза( размышляю)?

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru