Page 6 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast
Results 51 to 60 of 99

Thread: Плесень в доме

  1. #51
    Forum Hero valevsska's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    ohio
    Posts
    9,484

    Default Re: Плесень в доме

    Quote Originally Posted by Ta View Post
    именно... здесь во Фл, моим соседям пришлось целую стену снимать из-за плесени... уже полтора года они пытаются привести дом в порядок... а все потому , что они выстроили дом с полуподвалом...
    c полуподвалом, это как? :hmm:

    а мы уже купили такой, только незнали. И не спрашивайте почему не испектировали дом до покупки...
    "what other people think of you is non of your business"
    Я - ангел, просто крылья в стирке,а нимб - на подзарядке

  2. #52
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Плесень в доме

    Quote Originally Posted by valevsska View Post
    ц полуподвалом, это как? :хмм:

    а мы уже купили такой, только незнали. И не спрашивайте почему не испектировали дом до покупки...
    полупадвал это наверное крол спеис, хотя ху ноус.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  3. #53
    Forum Hero valevsska's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    ohio
    Posts
    9,484

    Default Re: Плесень в доме

    Quote Originally Posted by ИнкЖирик View Post
    полупадвал это наверное крол спеис, хотя ху ноус.
    короче, один головняк, имхо, с этими домами
    "what other people think of you is non of your business"
    Я - ангел, просто крылья в стирке,а нимб - на подзарядке

  4. #54
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Плесень в доме

    Quote Originally Posted by valevsska View Post
    короче, один головняк, имхо, с этими домами
    Я обожаю покупать дома :grum:
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  5. #55
    Forum Hero valevsska's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    ohio
    Posts
    9,484

    Default Re: Плесень в доме

    Quote Originally Posted by ИнкЖирик View Post
    Я обожаю покупать дома :grum:
    одно дело покупать, другое дело в них жить
    "what other people think of you is non of your business"
    Я - ангел, просто крылья в стирке,а нимб - на подзарядке

  6. #56
    Без паники! Ta's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Florida
    Posts
    12,434

    Default Re: Плесень в доме

    Quote Originally Posted by valevsska View Post
    ц полуподвалом, это как? :хмм:

    а мы уже купили такой, только незнали. И не спрашивайте почему не испектировали дом до покупки...
    полуподвал- это [walk out].. т.е. одна сторона дома в земле, а другие три с окнами и дверью..Во Фл безмейтов нет и полу нельзя .. именно из-за сырости.
    лучше меньше, да лучше.

  7. #57
    Banned Forever
    Join Date
    May 2007
    Location
    КолорадоВатник
    Posts
    18,429

    Default Re: Плесень в доме

    3. Для уничтожения плесени в подвальных помещениях тщательно заделывают все щели и зажигают в металлическом или керамическом сосуде куски серы (200 г на каждые 100 м3 обрабатываемого помещения). Быстро выйти из погреба и плотно закрыть за собой дверь !!!При горении серы образуется сернистый газ, он и убивает всевозможные грибки. Спустя 6-9 часов после обработки сернистым газом погреб проветривают, а для более быстрого высыхания ставят ящик с негашеной известью, которая хорошо поглощает влагу и остатки сернистого газа. При этом идут реакции оксида кальция с влагой воздуха и диоксидом серы: CaO + H2O = Ca(OH)2, CaO + SO2 = CaSO3. Если нет серы, то очищенные стены погреба промазывают смесью равных количеств гашеной и хлорной извести в небольшом количестве воды или смесью формалина с хлорной известью, тоже разведенной водой.

    4. Пострадавшие от плесени места мебели можно обработать с помощью кисти ядовитым для грибка раствором, содержащим в 1 л воды 22 г железного купороса, 44 г алюмокалиевых квасцов и 18 г поваренной соли.

    5. От плесени на книгах можно избавиться с помощью разбавленного водой формалина (ЯД!). Ватный или марлевый тампон смачивают формалином и сильно отжимают, затем аккуратно снимают им плесень; при этом плесень нельзя втирать или размазывать по листу бумаги. Обработку повторяют еще раз вторым таким же тампоном.

    6. Чтобы хлеб не плесневел, по крайней мере, в течение недели на небольшой ватный тампон наносят 5-10 капель йодной настойки и кладут этот тампон в небольшой аптечный пузырек, который сверху затыкают чистым кусочком ваты. Пузырек кладут вместе с хлебом в полиэтиленовый пакет и плотно завязывают. Пары йода, просочившиеся через вату, создают в пакете "убийственную" для плесени атмосферу; в то же время йода так мало, что вкус хлеба совсем не страдает.

    7. Пятна плесени на стенках холодильника или в хлебнице снимают тряпкой, смоченной в водном растворе питьевой соды (1 чайная ложка на 1 стакан воды), а затем очищенное место протирают столовым уксусом.

  8. #58
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Плесень в доме

    Quote Originally Posted by fugitive View Post
    3. Для уничтожения плесени в подвальных помещениях тщательно заделывают все щели и зажигают в металлическом или керамическом сосуде куски серы (200 г на каждые 100 м3 обрабатываемого помещения). Быстро выйти из погреба и плотно закрыть за собой дверь !!!При горении серы образуется сернистый газ, он и убивает всевозможные грибки. Спустя 6-9 часов после обработки сернистым газом погреб проветривают, а для более быстрого высыхания ставят ящик с негашеной известью, которая хорошо поглощает влагу и остатки сернистого газа. При этом идут реакции оксида кальция с влагой воздуха и диоксидом серы: ЦаО + Х2О = Ца(ОХ)2, ЦаО + СО2 = ЦаСО3. Если нет серы, то очищенные стены погреба промазывают смесью равных количеств гашеной и хлорной извести в небольшом количестве воды или смесью формалина с хлорной известью, тоже разведенной водой.

    4. Пострадавшие от плесени места мебели можно обработать с помощью кисти ядовитым для грибка раствором, содержащим в 1 л воды 22 г железного купороса, 44 г алюмокалиевых квасцов и 18 г поваренной соли.

    5. От плесени на книгах можно избавиться с помощью разбавленного водой формалина (ЯД!). Ватный или марлевый тампон смачивают формалином и сильно отжимают, затем аккуратно снимают им плесень; при этом плесень нельзя втирать или размазывать по листу бумаги. Обработку повторяют еще раз вторым таким же тампоном.

    6. Чтобы хлеб не плесневел, по крайней мере, в течение недели на небольшой ватный тампон наносят 5-10 капель йодной настойки и кладут этот тампон в небольшой аптечный пузырек, который сверху затыкают чистым кусочком ваты. Пузырек кладут вместе с хлебом в полиэтиленовый пакет и плотно завязывают. Пары йода, просочившиеся через вату, создают в пакете "убийственную" для плесени атмосферу; в то же время йода так мало, что вкус хлеба совсем не страдает.

    7. Пятна плесени на стенках холодильника или в хлебнице снимают тряпкой, смоченной в водном растворе питьевой соды (1 чайная ложка на 1 стакан воды), а затем очищенное место протирают столовым уксусом.
    Фюджитив, но офенс, но в штатах такой x...не страдают.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  9. #59
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Плесень в доме

    Quote Originally Posted by Ta View Post
    полуподвал- это [walk out].. т.е. одна сторона дома в земле, а другие три с окнами и дверью..Во Фл безмейтов нет и полу нельзя .. именно из-за сырости.
    Не в вокин дело, а в неправильной изоляции. В подвалах не должно быть сыро, если они пральна построены
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  10. #60
    Banned Forever
    Join Date
    May 2007
    Location
    КолорадоВатник
    Posts
    18,429

    Default Re: Плесень в доме

    Quote Originally Posted by ИнкЖирик View Post
    Фюджитив, но офенс, но в штатах такой x...не страдают.
    так же можно попробывать прогреть место с плесенью хорошим профессиональным феном, температурой чуть больше 100 градусов. плесень гибнет при высокой температуре.
    вобщем как то просушить посильнее.

Page 6 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru