Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 39

Thread: Страны СНГ кинулись переписывать Историю.

  1. #11
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Страны СНГ кинулись переписывать Историю.

    Ну а что делать? от неприкрашенной правды всех стошнит. Пусть пишут приукрашенную.

    Если честно - а не поф ли сейчас, что там было много веков назад? мне как-то все равно.
    Today is a first day of the rest of your life

  2. #12
    Forum Veteran
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    (GMT+06:00)
    Posts
    683

    Default Re: Страны СНГ кинулись переписывать Историю.

    Quote Originally Posted by metalhammer View Post
    "...И как это ни парадоксально, именно современность мнима, а история - реальна." потому что "Все хваленое настоящее - лишь момент, тут же становящийся прошлым"

    если "прошлое- ето хваленное настояшее", а "современность- мнима", то каким образом "история реальна"? ведь по логике тогда история(прошлое) ето хваленное настояшее, что явяется "мнимой современностью". противоречие.
    Если подумать о том, почему он называет современность мнимой, то противоречий нет.
    Вот стою я с фотоаппаратом, прицеливаюсь - это как-бы настоящее. Нажал на кнопку, и от настоящего осталась одна фотография.
    Что называть настоящим. Когда оно становится прошлым? Минута, секунда назад - это настоящее или прошлое?
    Наверное мнимым его делает отсутствие временной границы.
    Прошлое же, в отличии от настоящего, имеет свою протяженность во времени, его можно делить на годы и века. И оно постоянно и неизменно(в идеале).
    По крайней мере так мог думать Гумилев - историк, который всегда старался быть беспристрастным и придерживаться определенных правил, не зависимо от того чью историю он реконструировал.
    Last edited by Vitaliy1978; 01-26-2010 at 12:57 AM.
    А ничего, что сразу я о главном?

  3. #13
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Страны СНГ кинулись переписывать Историю.

    Современные грузины потомки Израилева колена, не имеющие никакого отношения к древней Грузии (Горной Руссии) ... вот только вчера где то читал ...

  4. #14
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Страны СНГ кинулись переписывать Историю.

    Эстонцы улыбнули )) :grum:

  5. #15
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Страны СНГ кинулись переписывать Историю.

    Quote Originally Posted by Vitaliy1978 View Post
    Это да. Но, какая же субъективная вещь - эта История.
    Национально-государственный миф - это субъективная вещь.
    Викингами можно гордиться и считать их "основателями государственности своей страны" , а можно считать их "террористами". :grum:
    Вот в Монголии памятник Чингиз-хану стоит.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #16
    АТо(а)С! Лена ДАД's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    ЛьвоВ ПариШ
    Posts
    26,331

    Default Re: Страны СНГ кинулись переписывать Историю.

    Quote Originally Posted by Vitaliy1978 View Post
    Это да. Но, какая же субъективная вещь - эта История.
    все в мире субьективно
    история - лишь часть мира :34:
    Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других (Оскар Уайльд)
    http://www.lviv-menestreli.lviv.ua

  7. #17
    АТо(а)С! Лена ДАД's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    ЛьвоВ ПариШ
    Posts
    26,331

    Default Re: Страны СНГ кинулись переписывать Историю.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Национально-государственный миф - это субъективная вещь.
    Викингами можно гордиться и считать их "основателями государственности своей страны" , а можно считать их "террористами". :grum:
    Вот в Монголии памятник Чингиз-хану стоит.
    я б Чингиз-Хану памятник тоже поставила!
    по крайней мере в Украине!
    шоб учились! :34:
    Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других (Оскар Уайльд)
    http://www.lviv-menestreli.lviv.ua

  8. #18
    Never Ever Land Astrix's Avatar
    Join Date
    May 2009
    Location
    Summit,NJ
    Posts
    6,502

    Default Re: Страны СНГ кинулись переписывать Историю.

    Бандера чемпион! :leader::leader::leader:
    Why you must drink and drive, when you can smoke and fly?

  9. #19
    АТо(а)С! Лена ДАД's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    ЛьвоВ ПариШ
    Posts
    26,331

    Default Re: Страны СНГ кинулись переписывать Историю.

    Quote Originally Posted by Astrix View Post
    Бандера чемпион! :leader::leader::leader:
    кстати, один из немногих, кто действительно боролся за свою страну!
    и ее хотел видеть!
    и я не шучу! :34:
    Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других (Оскар Уайльд)
    http://www.lviv-menestreli.lviv.ua

  10. #20
    Never Ever Land Astrix's Avatar
    Join Date
    May 2009
    Location
    Summit,NJ
    Posts
    6,502

    Default Re: Страны СНГ кинулись переписывать Историю.

    Quote Originally Posted by Лена ДАД View Post
    кстати, один из немногих, кто действительно боролся за свою страну!
    и ее хотел видеть!
    и я не шучу! :34:
    куда смотрит Евросоюз?:rolleyes:

    я знаю
    Why you must drink and drive, when you can smoke and fly?

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru