Page 2 of 123 FirstFirst 12345678910111252102 ... LastLast
Results 11 to 20 of 1229

Thread: 7-бальное землятресение в Гаити.

  1. #11
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: 7-бальное землятресение в Гаити.

    Посмотрел последние новости - похоже там действительно полный...
    Даже президентский дворец разрушен:

    Бедные люди.
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  2. #12
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: 7-бальное землятресение в Гаити.

    Штаб-квартира миротворцев тоже разрушена.

  3. #13
    Never Ever Land Astrix's Avatar
    Join Date
    May 2009
    Location
    Summit,NJ
    Posts
    6,502

    Default Re: 7-бальное землятресение в Гаити.

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Там, вроде, обошлось.
    а цунами?? сметет "соломенные" острова :shy:
    Why you must drink and drive, when you can smoke and fly?

  4. #14
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: 7-бальное землятресение в Гаити.

    1692 г, Ямайка, 7 с 1/2 баллов:
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  5. #15
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: 7-бальное землятресение в Гаити.

    никогда не думал что там сейсмоопасно, считал что только ураганы.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  6. #16

    Default Re: 7-бальное землятресение в Гаити.

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    никогда не думал что там сейсмоопасно, считал что только ураганы.
    Да оказываеца там Сев. Американский фолт давит на Карибский фолт. Именно в том месте где трухануло. :(
    "Ты Смешно читал? Почитай." (ц Бегемот)

  7. #17
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: 7-бальное землятресение в Гаити.

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    никогда не думал что там сейсмоопасно, считал что только ураганы.
    Ого-го как - "сейсмоопасно" не то слово!
    Поэтому и удивлен такой "беспечности".

    Если с шанхаем все понятно - картонные хибары (правда и при разрушении жертв должно быть не так много - легкие конструкции), с жилой многоэтажной застройкой понять уже сложнее - какие-то нормы должны были быть утверждены (баллов на 8-9, хотя бы - 7 баллов в этом регионе это не что-то "новенькое") и уж совсем не понятно, что там случилось с такими зданиями, как "президентский дворец" и пр. - такие здания точно 9 баллов должны выдерживать, если не намного больше.

    Т.е. перед нами "банановая республика" в чистом виде - все живут на "авось", правил нет, видимо денег тоже, что странно - на том же острое в Доминикану деньги текли - там много вилл продано (мой товарищ покупал несколько лет назад), турист-янки приезжает - девочек танцует и платит, кроме того в этом регионе, в таком близком соседстве со Штатами, "райских островков" (если не в сезон дождей) не бесконечное количество...

    Кстати, тюрьма выстояла?
    Во время катастрофического землетрясения в 10 баллов Ашхабаде 1948 г (тогда был разрушен весь город и погибло до 120тыс человек) выстояли всего несколько зданий - тюрьма, элеватор и пр.
    Что любопытно - в тюрьме в это время сидел чувак строивший элеватор ,которого посадили за перерасход цемента, "нанесший ущерб социалистической экономике в особо крупных масштабах" - объяснить дебилам-чинушам, что это сейсмоопасный регион спец не смог - это спасло ему жизнь.
    Last edited by IKIKO; 01-13-2010 at 10:41 AM.
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  8. #18

    Default Re: 7-бальное землятресение в Гаити.

    У гаитян бардак ещё со времён колониального рабства. Там никогда не развился не то что верхний класс, а даже средний и полу-средний. И коррупция даже хуже чем "стандартная для банановых республик". У меня был в град. школе приятель-гаитянин уехавший оттуда в детстве но часто ездивший в гости к родне. Он таких ужастиков рассказывал, жесть. :(
    "Ты Смешно читал? Почитай." (ц Бегемот)

  9. #19
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: 7-бальное землятресение в Гаити.

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    У гаитян бардак ещё со времён колониального рабства. Там никогда не развился не то что верхний класс, а даже средний и полу-средний. И коррупция даже хуже чем "стандартная для банановых республик". У меня был в град. школе приятель-гаитянин уехавший оттуда в детстве но часто ездивший в гости к родне. Он таких ужастиков рассказывал, жесть. :(
    Пресловутый "Папа Док" был как раз оттуда...
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  10. #20

    Default Re: 7-бальное землятресение в Гаити.

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    Пресловутый "Папа Док" был как раз оттуда...

    А так же его сынишка "Бейби Док".
    "Ты Смешно читал? Почитай." (ц Бегемот)

Page 2 of 123 FirstFirst 12345678910111252102 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru