Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 19 of 19

Thread: РПЦ возрождает традицию служения молебна в честь годовщины победы над Наполеоном

  1. #11
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: РПЦ возрождает традицию служения молебна в честь годовщины победы над Наполеоном

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Неужели? А чего другие страны с Наполеоном воевали, тоже не хотели жить по человечески?
    Кстати - кто после Аустерлица ещё "воевал с Наполеоном"? Англия - не считается (и то - это "на острове"). Кстати - ещё в 1812м как раз в Северной Америке воевали.
    Бонапарт вообще-то в Испании "вдряпался" в герилью...
    Last edited by crazy-mike; 01-08-2010 at 03:55 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #12
    Banned Forever
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Russia
    Posts
    16

    Default Re: РПЦ возрождает традицию служения молебна в честь годовщины победы над Наполеоном

    Как же вы, ребята, Родину не любите. Я понимаю, что не комильфо говорить хорошо о России в эмигрантских кругах-вы себя убедили, что дома все плохо, и дом плохой, одни вы белые и пушистые. Но мир очень скоро изменится, и вы глубоко пожалеете о своем неправильном выборе. Хотел написать, что мне вас жаль, но потом понял, что мне вас асболютно не жаль. Вы предатели. А по поводу темы-какое вам всем дело, что происходит у НАС на Родине? Это Наш праздник а не ваш. И работаем мы однозначно лучше, чем вы... Америка давно уже ничего не производит, кроме доллара, а когда и он перестанет быть всем нужен-а это случится очень скоро-ваших скудных мозгов даже тогда не хватит чтобы понять в какой ж..е вы все находитесь

  3. #13
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: РПЦ возрождает традицию служения молебна в честь годовщины победы над Наполеоном

    Quote Originally Posted by Home View Post
    Как же вы, ребята, Родину не любите.
    Газпром - это не Родина вообще-то. :wink1:
    ЕдРо - тоже. Не все ведь "родились по приказу этой партии". :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #14
    Banned Forever
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Russia
    Posts
    16

    Default Re: РПЦ возрождает традицию служения молебна в честь годовщины победы над Наполеоном

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Газпром - это не Родина вообще-то. :wink1:
    ЕдРо - тоже. Не все ведь "родились по приказу этой партии". :grum:
    Газпром-это ее длинная рука (или большая дубинка, если вам так ближе) . Инструмент.

  5. #15
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: РПЦ возрождает традицию служения молебна в честь годовщины победы над Наполеоном

    Quote Originally Posted by Home View Post
    Газпром-это ее длинная рука (или большая дубинка, если вам так ближе) . Инструмент.
    В 1812м его ещё не было! Даже в 1815м ещё не было Газпрома! :grum:
    Мало того - тогда (в 1812-1815м) большинство дворян в России намного лучше изъяснялись на французском или немецком чем на русском.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #16
    Banned Forever
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Russia
    Posts
    16

    Default Re: РПЦ возрождает традицию служения молебна в честь годовщины победы над Наполеоном

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    В 1812м его ещё не было! Даже в 1815м ещё не было Газпрома! :grum:
    Мало того - тогда (в 1812-1815м) большинство дворян в России намного лучше изъяснялись на французском или немецком чем на русском.
    К большому сожалению. Но мы извлекли из этого уроки и теперь изъясняемся по-русски

  7. #17
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: РПЦ возрождает традицию служения молебна в честь годовщины победы над Наполеоном

    Quote Originally Posted by Home View Post
    К большому сожалению. Но мы извлекли из этого уроки и теперь изъясняемся по-русски
    Да ну? Мне рассылка на mail.ru приходит по русскому языку. Там довольно любопытные факты попадаются об "изъясняющихся по-русски". :grum:
    Россия 1815го года - это как "внеземная цивилизация" по отношению к РФ. Всё было "совсем не так" даже в мелочах (пили - кстати - тоже совсем не водку ещё. :grum: ). И современного русского языка ещё не было. Литературный только-только зарождался. Социальное расслоение общества было не меньше чем сейчас - но внешних различий между социальными группами было намного больше (разговорного языка это в первую очередь касалось).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #18
    Banned Forever
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Russia
    Posts
    16

    Default Re: РПЦ возрождает традицию служения молебна в честь годовщины победы над Наполеоном

    Украинского языка тогда тоже еще не было, его после поляки придумали :grum: , а говорили мы на одном тогда, великом и могучем.

  9. #19
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: РПЦ возрождает традицию служения молебна в честь годовщины победы над Наполеоном

    Quote Originally Posted by Home View Post
    Украинского языка тогда тоже еще не было, его после поляки придумали :grum: , а говорили мы на одном тогда, великом и могучем.
    Нет. "Літопис Самовидця" написан уже на "староукраинском". Григорий Сковорода тоже писал на "староукраинском". Котляревский свою "Енеїду" написал на киевско-полтавском диалекте (который лёг в основу литературного варианта украинского языка). Фактически он (литературный) начал активно развиваться в 19м веке. Разговорный развивался с 16го века непрерывно. Сыграл свою роль "геополитический фактор расстояния" и "особенности торговых связей".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru