Page 52 of 679 FirstFirst ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152552 ... LastLast
Results 511 to 520 of 6786

Thread: Михаил Ходорковский

  1. #511
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    Сколько он уже сидит, не помнишь?
    По-моему с 2002.
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  2. #512
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by Vlаd View Post
    Был хороший банк "Инкомбанк", с хорошим сервисом банковских услуг,
    съели его просто, "Менатеп" вообще какаято мафиозная структура была,
    я один раз туда зашел узнать какие банковские услуги и по какой цене они предлагают и сразу же вышел, они даже на элементарны вопросы не могли ответить, они помоему офшорные компании обслуживали только.
    Это Виноградовский, что-ли?
    Знамо дело, работал с ним - разницы не вижу, кроме того, что Инком-банк проиграл в залоговом аукционе за ЮКОС (если память не подводит) аккурат Менатепу.
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  3. #513

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    Это Виноградовский, что-ли?
    Знамо дело, работал с ним - разницы не вижу, кроме того, что Инком-банк проиграл в залоговом аукционе за ЮКОС (если память не подводит) аккурат Менатепу.
    Ну да. Сделал хороший банк, но сьели. Внешторгбанк тоже был нормальный.
    Так я же и говорю что мафия.

  4. #514
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by Vlаd View Post
    Ну да. Сделал хороший банк, но сьели. Внешторгбанк тоже был нормальный.
    Так я же и говорю что мафия.
    Мафия в раше везде - если ты не в системе, то ты вне ее, таковы правила.
    Но даже внутри мафии есть своя конкуренция - Виноградов проиграл.
    Это его проблемы.
    Многих "хороших банков" той поры теперь нет, но это не значит, что утонувшие были моральнее оставшихся.

    Проблема дела Ходорковского, что человека засудили конкретно за то (официально, понятно, что его закрыли из-за целого букета, в том числе Трубы в Китай, воли Сечина и пр.), что он использовал законные методы минимизации налогов и пр. - логика обвинения была просто убийственная - я специально читал, что ему вменили.
    Потом по этой же логике стали закрывать тысячи людей по всей стране и доить с них денюшку - вот в чем проблема, почему дело Ходорка и К так важно.
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  5. #515

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    Мафия в раше везде - если ты не в системе, то ты вне ее, таковы правила.
    Но даже внутри мафии есть своя конкуренция - Виноградов проиграл.
    Это его проблемы.
    Ну значит он был не в системе, а против неё и не прогибался под неё, поэтому и съели. А жаль, таких бизнесменов мало в России.

  6. #516
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by Vlаd View Post
    Ну значит он был не в системе, а против неё и не прогибался под неё, поэтому и съели. А жаль, таких бизнесменов мало в России.
    Был он в системе, иначе не было-бы у него банка, тем-более крупного ("империя" по меркам середины 1990-х гг).
    Это Россия, здесь без "ханского ярлыка" после какого-то уровня ничего уже не сделаешь.
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  7. #517

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    Был он в системе, иначе не было-бы у него банка, тем-более крупного ("империя" по меркам середины 1990-х гг).
    Это Россия, здесь без "ханского ярлыка" после какого-то уровня ничего уже не сделаешь.
    Это не только в России, а в любой стране чтобы быть в большом бизнесе нужно быть в системе.

  8. #518
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by Vlаd View Post
    Это не только в России, а в любой стране чтобы быть в большом бизнесе нужно быть в системе.
    А в любой стране, чтобы быть в системе, надо в сауне с девками париться?
    Today is a first day of the rest of your life

  9. #519
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by Vlаd View Post
    Это не только в России, а в любой стране чтобы быть в большом бизнесе нужно быть в системе.
    Пример:
    - Сколько людей в США определяют кто и как будет работать с нефтью и нефтепродуктами в порту Нью-Орлеана?
    В России кто будет отгружать нефть и нефтепродукты из Новороссийска решают трое.
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  10. #520
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    А в любой стране, чтобы быть в системе, надо в сауне с девками париться?
    Ну это зависит от традиции и юрполя.
    В США, как я слышал, некоторые крупные кампании содержат высокооплачиваемых "специалистов по маркетингу" с модельной внешностью, которые помогают заключать контракты с помощью некоторых "особых навыков".
    Секс и продажи часто связаны между собой.
    Не знаю, как в США, но в Москве раньше шутили, что в риэлторы пошли девушки которых не взяли в проститутки и доля правды в этом была - когда стоит вопрос о комиссии в десятки тысяч долларов, то очень многие дамочки пускались на все, чтобы ее заполучить, что вполне объяснимо.
    Антураж-же не так важен - кому сауна, а кому номер в Рице, кому водка, а кому шампанское - суть не меняется...
    Last edited by IKIKO; 01-05-2010 at 08:18 PM.
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

Page 52 of 679 FirstFirst ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152552 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru