Тема закрыта: достигнут лимит 10 000 ответов. Откройте новую тему для продолжения.

Thread: Быстрый вопрос.

  1. #7751
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    Думаю, нет, там же все по-русски. А если сделать перевод - думаю, сойдет.
    в данном случае важно, что думает каунти клерк

  2. #7752
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    надо просто позвонить каунти клерку и спросить, годится ли иностранный паспорт как айди
    Дело в том, что под "foreign passport" понимается Ваш загранпаспорт. В США и в прочих цивилизованных странах просто нет такого понятия, как "internal passport". Так что, если дозвонитесь, то county clerk-у придется долго объяснять, что такое за foreign government-issued ID, что нужно переводить на английский язык (все загранпаспорта продублированы на английском языке; паспорта англоязычных стран - на французском, а aмериканский - еще и на испанском) причем не факт, что он(a) поймет.

    У Вас нету driver's license, я так понял... Ну что ж, попытайтесь "протолкнуть" Ваш внутренний паспорт РФ, снабженный переводом, для которого, как верно подметила Дженни, следует попытаться получить апостиль (если, конечно, возможно), в качестве valid foreign government-issued ID. Oжидайте, однако, сложности...

    Good luck! :-)

  3. #7753
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Trust me: объяснение county clerk-у что такое "Внутренний Паспорт Российской Федерации" займет куда более двух минут, если вообще возымеет эффект.
    а зачем?
    просто спросить насчет Foreign government-issued photo ID?
    они прекрасно знают что это такое, а паспорт это или водительские права, и на каком языке -это они сами должны обьяснить.
    или вы считаете, что он там первый иностранец, который к ним пришел?

  4. #7754

    Default Re: Быстрый вопрос.

    С просроченым паспортом в Иллинойсе права вам никто не даст.
    Нужен:
    - действительный паспорт (неважно есть ли там виза или нет; легально или нелегально вы здесь)+российские (польские, украинские и т.д. нужное выбрать) водительские права
    ....от мексикосов принимают даже матрикулы (что-то вроде мексиканского ID выдаваемого консульством)+права

    или-

    какой-нибудь федеральный документ, типа разрешение на работу, гринкарта и т.д. + плюс права или без оных

    П.С. в Иллинойсе делал права сам. Насчёт регистрации брака в Калифорнии - внутренний российский паспорт должны принять как ID, если в Калифорнии будут головные боли, езжайте в лас-вегас, вас там с Элвисом и на лимо встретят и поженят...
    Иллинойс - что самое интересное права дают на 5 лет, даже если документ который вы представляете истекает сегодня!!!
    гуд лак.
    Last edited by doorsers1; 12-19-2009 at 02:21 AM.

  5. #7755
    Level 1 User
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    14

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Добрый день, хотел создать отдельную тему , но видимо с нулевым рейтингом этого сделать нельзя. Есть несколько вопросов.
    Собираюсь отправлять DS-230 и с ней некоторые документы: свидетельство о рождении,военный билет,свидетельство о разводе, справку об отсутствии судимости и т.д., вопрос
    1.Нужно ли отправлять оригиналы или только заверенные копии (если да то кем заверенные)
    2. Нужен ли апостиль (на справку об отсутствии судимости я так понял что нужно, а на все остальное)
    3.Последним пунктом в перечне документов идет
    In support of the Immigrant Visa Petition for Alien Relative, the adoptive parent and/or petitioner must provide:

    1. A certified copy of the adoption decree;
    2. The legal custody decree; if custody occurred before the adoption;
    3. A statement showing dates and places where child resided with the parents; and
    4. If the child was adopted while aged 16 or 17 years, evidence that the child was adopted together with, or subsequent to the adoption of, a natural sibling under age 16 by the same adoptive parent(s).

    что имеется в виду, если я правильно понимаю, это соглашение между разведенными родителя о том с кем живет несовершеннолетний ребенок?
    (как раз мой случай, сын живет со мной) или это относится только к приемным детям?
    Извините что так много вопросов, заранее спасибо.

  6. #7756
    Forum Master Девчушка's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    NYC
    Posts
    400

    Default Re: Быстрый вопрос.

    На прошлой неделе я задала вопрос о гражданстве. (хочу получить гражданство, у меня постоянная ГК), мне дали ссылку на форму,кот. необходимо заполнить. Не могу найти свой пост.Дайте,пож-та,еще раз ссылку:rolleyes:

  7. #7757
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Девчушка View Post
    На прошлой неделе я задала вопрос о гражданстве. (хочу получить гражданство, у меня постоянная ГК), мне дали ссылку на форму,кот. необходимо заполнить. Не могу найти свой пост.Дайте,пож-та,еще раз ссылку:rolleyes:
    Я же вам писал
    Заходите на сайт www.uscis.gov - там все есть.
    Слевы выбираете кто вы и что вы хотите.

  8. #7758
    тихий омут Baghera's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    jungle of LA
    Posts
    26,686

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Девчушка View Post
    На прошлой неделе я задала вопрос о гражданстве. (хочу получить гражданство, у меня постоянная ГК), мне дали ссылку на форму,кот. необходимо заполнить. Не могу найти свой пост.Дайте,пож-та,еще раз ссылку:rolleyes:
    Пост перенесен в правильную тему форума: "Гражданство".
    Цинична, эротична, cтервозна и практична. Худею... сладкое не предлагать...в гости не звать, чаем не поить, через клетку не кормить... Women and cats will do as they please, and men and dogs should relax and get used to the idea(c)

  9. #7759
    Forum Master Девчушка's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    NYC
    Posts
    400

    Default Re: Быстрый вопрос.

    спасибо. не там искала

  10. #7760
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NYC
    Posts
    373

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Привет всем! У моего мужа ВСЕ американские документы (Social Security Card, Driver License, Petition for H1b and approval, H1B transfer, banking account...) показывают его Full Name как имя и фамилию - без какого-либо отчества или 'middle name' или 'middle initial'.
    Сейчас лоер работодателя зафайлил PERM c указанием мидл нейм и прислал документы мужу на подпись. Он настаивает что мы обязаны указать отчество в качестве 'middle name' на том основании, что оно присутсвует в паспорте написанное по-русски (по английски, в паспорте только имя - безо всякого отчества).
    Вопрос: если муж подпишет эти документы [с отчеством указанным как middle name], то какие неприятности может это вызвать?
    заранее спасибо:leader:

Page 776 of 1116 FirstFirst ... 276676726766767768769770771772773774775776777778779780781782783784785786826876 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru