Page 47 of 201 FirstFirst ... 37383940414243444546474849505152535455565797147 ... LastLast
Results 461 to 470 of 2010

Thread: 102 погибших и 138 раненых

  1. #461
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: 102 погибших и 138 раненых

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    И это их меры пожарной безопасности? Два ведра с водой?
    Не только, вроде и другие средства у них были предусмотрены. Но раньше в случае загорания обходились ведрами с водой... Люди это видели и продолжали в этот клуб ходить.

  2. #462

    Default Re: 102 погибших и 138 раненых

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    А при чём здесь автобус к ночному клубу? Автобусы и вагоны поездов сгорают за 15 минут.
    Я про огнетушитель написала вообще-то,что он был, но вот не помог почему-то, а почему нельзя было остановится и выпустить всех, на словах ведь всё так просто...Всем кажется, что они самые умные и всё потушили бы и сами бы спаслись и 10 человек на себе бы вытащили

  3. #463
    VIP
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    MD
    Posts
    21,038

    Default Re: 102 погибших и 138 раненых

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    включая собственную жизнь.
    В данном конкретном случае страшно то, что там не о "собственной жизни" речь идет, а о жизни посетителей клуба. Которые ни сном, ни духом не ведали о такой "безграмотности" администрации.

    А пожарники где были, которые здание на пригодность перед запуском клуба проверяли? Вестимо, где. Взятку дал, да...Как обычно.

  4. #464

    Default Re: 102 погибших и 138 раненых

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Вы знаете, сегодня на "Эхе Москвы" услышала, что в этом клубе фейерверки и раньше устраивали, и загоралось уже там что-то. Но! Раньше в зале на всякий случай стояли 2 ведра с водой, а в этот раз их поставить забыли...
    да, два ведра спасут, конечно
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  5. #465

    Default Re: 102 погибших и 138 раненых

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    В данном случае мы видим проявление традиционного пофигистского отношения русских людей ко всему, включая собственную жизнь.
    увы, но факт
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  6. #466
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: 102 погибших и 138 раненых

    Quote Originally Posted by Винни1 View Post
    В данном конкретном случае страшно то, что там не о "собственной жизни" речь идет, а о жизни посетителей клуба. Которые ни сном, ни духом не ведали о такой "безграмотности" администрации.

    А пожарники где были, которые здание на пригодность перед запуском клуба проверяли? Вестимо, где. Взятку дал, да...Как обычно.
    Это-то само собой. Но я уже выше писала, что основной круг посетителей был постоянным, и пожары там уже случались. Но раньше "проносило". А сейчас "не пронесло". Вы думаете, этот случай сделает других людей более внимательными в "мерам пожарной безопасности"? Я не очень в это верю.

  7. #467

    Default Re: 102 погибших и 138 раненых

    А у нас дом сгорел на прoшлой неделе...полностью...неподалёку. Одни каменные стены остались. Вот такая фикня.

  8. #468

    Default Re: 102 погибших и 138 раненых

    Quote Originally Posted by Винни1 View Post
    В данном конкретном случае страшно то, что там не о "собственной жизни" речь идет, а о жизни посетителей клуба. Которые ни сном, ни духом не ведали о такой "безграмотности" администрации.

    А пожарники где были, которые здание на пригодность перед запуском клуба проверяли? Вестимо, где. Взятку дал, да...Как обычно.
    Винни, я тебе скажу откровенно - до приезда в Америку я вообще понятия не имела, что такое пожарная безопасность, потому что "нас этому не учили"
    так что те посетители клуба просто не думали об этом

    это в цивилизованных странах проводят тренинги по безопасности, и т.п., но даже в русских компаниях в Америке такого НЕТ
    есть огнетушители, но никто не умеет ими пользоваться
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  9. #469
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: 102 погибших и 138 раненых

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    А у нас дом сгорел на прoшлой неделе...полностью...неподалёку. Одни каменные стены остались. Вот такая фикня.
    Сочувстую погорельцам.

  10. #470
    VIP
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    MD
    Posts
    21,038

    Default Re: 102 погибших и 138 раненых

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Вы думаете, этот случай сделает других людей более внимательными в "мерам пожарной безопасности"?
    Нет, понятно, конечно, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Но по-хорошему-то, это обязанность администрации таких заведений - заботится о пожарной безопасности людей, которые к ним приходят.

Page 47 of 201 FirstFirst ... 37383940414243444546474849505152535455565797147 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru