Не совсем. Далеко не совсем. Тейлоризм например был разработан в Америке. Как и бол-во теорий псих. контроля над населением/массами. Другое дело что здесь это дальновидно не афишируют а как бы даже наоборот. ;)
Возьмём результат "манипулирования". После 70 лет Совка сколько людей в бСССР (вкл. все 15 республик) считают себя настоящими комуняками? Именно. А сколько челов в США бьёт себя в хрудь мол "за капитализм, за демократию" при этом экзибиционируя 100% социалистические повадки, запросы и мировозрение? :(
Т.е. Американский агитпроп глубже внедрился в сознание жителей подставляя поведенческие изменения но оставляя для своего удобства абстрактные лозунги нетронутыми. Хотел бы я сегодня посмотреть на Путина прибивающего плакат "Слава КПСС" к зданию ГУМа. :grum:




Reply With Quote


