Нерон, хватит вам девушек пугать (с) Дженни
Он только все время грозит тюрьмой (c) Брюнетко
Раз других кандидатур нет, то буду порицать Нерона. (c) marfa1
Нерон, хватит вам девушек пугать (с) Дженни
Он только все время грозит тюрьмой (c) Брюнетко
Раз других кандидатур нет, то буду порицать Нерона. (c) marfa1
Нерон, хватит вам девушек пугать (с) Дженни
Он только все время грозит тюрьмой (c) Брюнетко
Раз других кандидатур нет, то буду порицать Нерона. (c) marfa1
:grum: да там кроме Агенобарбов, - в династии Юлиев-Клавдиев, к которой принадлежал и Нерон, - было ну так много кого ещё :rtyu: :grum:
и всяко и Агенорбарбов до кучи, и Друзов тоже, и Тибериев, и Гай Юлиёв Цезарёй (Калигула - он тоже был Гай Цезарь) - они только и делали, что женились-разводились- снова женились - и усыновляли, а ещё Антониев
в общем без поллитры тут правда не разберешься :grum:
:( что-то компьютер у меня совсем сегодня торзомит почему-то :(
не знаю, отправится ли :(
надеюсь насильников посадили за педофилию?
Если нет, нада предьявит иск потомкам легионеров!:grum:
Бедный Нерон! Вот так искаверкали его нежную ранимую душу! А он искаверкал тысячам! И все таки Рим сгорел как раз когда он писал поэиу и сматрел на огонь...и пажарных долго не пускал спасать...:grum:
У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!
извините за вчерашний бестолковый шутливый ответ :( ,
нет, это не в смысле,что сегодняший будет более толковым :( :grum:
я вчера просто хотела, для краткости, начертить краткую генеалогическую таблицу династии Юлиев-Клавдиев, и там было бы видно без слов, но не умею вычерчивать все эти палочки - прямые и косые, потому что чайник :(
а на словах говорить... вчера просто как-то вот... много писать ... :(сил просто до поздней ночи была в гостях, и там... ну конечно, и гедонизм был :beer: :grum:, хотя я и отказывалсо, но никак не отпускали
мне как-то неудобно, что ответила дурацкой шуткой, а не по существу
да, Нерон как бы перешел в род Клавдиев, о чем нимало не сожалел - наоборот, по словам Светония, - насколько я помню, - когда Британик, родной сын Клавдия от брака с Мессалиной, по привычке приветствовал его, Нерона, Агенобарбом, уже после усыновления, Нерон разозлился и стало обзывать Британика незаонорожденным в присутствии императора Клавдия.
и там действительно было некое хитросплетение - там тесно переплетались родственные связи - переплелись роды Юлиев, Октавиев, Антониев, Клавдиев, Ливиев-Друзов, патрицианские роды и нет
Нерон был по отцу Агенобарбом, но его отец, Домиций Агенобарб, уже был кровно связан с Октавиями-Юлиями - через свою мать, Антонию Старшую, дочь Марка Антония и Октавии, сестры Августа.
(а Антония Младшая , её сестра,стала была женой Друза Старшего)\
но это я ужещзабегаю вперед )
а по матери тоже - Агриппина была тоже из рода Клавдиев, дочерью Германика, брата императора Клавдия
это я тоже вперед забегаю
а многие, прямо сказать- мягко, - несимпатичные черты характера Нерона передались ему по наследству, наверно, увы :(
его отец, Гней Домиций Агенобарб, в частности по словам Светония, был ну прегнуснейшим типом!
и дед его, - по имени Луций, если не ошибаюсь, - Луций Домиций Агенобарб, был тоже склонен к гнусям и кровожадству, и был очень жесток - сам Август, после одного особенно крового гладиаторского боя, устроенного этим Луцием, был вынужден обуздать оного эдиктом.
Агенобарбы не были древним патрицианским родом - он стал патрицианским только в конце 1 века до н.э., в году 30-м, если не ошибаюсь.
Но императоры, из Клавдиев, были не лучше, увы
немножко в сторону отвлекусь
на самом деле Август не был первым из императоров
этот титул был дарован ещё самому Юлию Цезарю, - "император" , с правом передачи его потомкам, а ещё "отец отечества"
от титула "царь" он отказался, но не исключают, что такое намерение он втайне лелеял: стать царём - как эллинистические монархи.
Но потом случился заговор, сенатской аристократии, которую он пытался отстранить от власти, но так и не смог, и убийство его, в 44 г до н.э. , на мартовские иды :(
у Цезаря не было наследников мужского пола - только дочь Юлия, а сын от царицы Египта Клеопатры, Цезарион, жил с матерью в Египте - Клеопатра не без основания опасалась за его жизнь, и действительно потом он был убит, по приказу Октавиана, когда тот захватил Египет, и Клеопатра с Марком Антонием покончили с собой. Цезариона она попыталась спасти, предварительно тайно отправив его из Александрии, но в дороге он был схвачен и убит :(
таким образом, после убийства Юлия Цезаря, по его завещанию, Гай Октавий был усыновлен, с передачей ему и титула и имени Гай Юлий Цезарь. Октавианом, просто к слову, сам себя он официально никогда не именовал - только его современники так его называли.
От брака с первой женой у Августа была дочь, Юлия Старшая. и 5 внуков, трое из них мужского пола, Гай Цезарь и Луций Цезарь, а ещё Агриппа Постум. Но Гай и Луций умерли, в самом начале нашей эры, и потом Август усыновил Тиберия, сына его второй жены Ливии Друзиллы. Через Ливию Друзиллу он породнился с родами Клавдиев и Ливиев-Друзов.
Отцом Тиберия был сенатор Тиберий Клавдий Нерон - Нерон было тоже родовым прозвищем, рода Клавдиев, и означает "храбрый" и "сильный".
Но потом он, отец Тиберия. был вынужден,по настоянию Августа, уступить ему свою жену - эту самую Ливию Друзиллу. К тому времени она была уже матерью Тиберия и была беремеена вторым сыном Клавдия Нерона, Друзом Старшим, который родился через три месяца после свадьбы Ливии и Августа. От этого самого Друза Старшего, брата Тиберия, и идёт, тоже родовое, имя Германик.
этот Друз Нерон Клавдий тоже стал приёмным сыном Августа, был полководцем, совершал завоевательные походы в Германию, и при нем римляне впервые дошли до Эльбы. На обратном пути онпогиб, и после смерти ему было присвоено почетное имя Германик, которое потом в его семье стало наследственным.
Как раз сыном этого Друза Старшего и был будущий император Клавдий, а ещё был сын Германик. И когда Август усыновлял Тиберия, он обязал последнего усыновить этого сына своего брата Друза - Германика.
Германика все любили и уважали, и когда он был послан с легионами в Германию, и туда пришла весть о смерти Августа, все легионы категорически отказались признать Тиберия и хотели провозгласить Германика императором., но он отказался от этого предложения.
А через пять -кажется, - лет он умер, был отравлен по приказу Тиберия, как полагают.
По завещанию Августа его наследниками первой степени объявлялись его вдова, Ливия Друзилла, и Тиберий, им он ещё завещал и принять его имя: а енаследниками второй степени - сын Тиберия Друз-младший и также Германик с его детьми, в числе которых были и Гай Цезарь по прозвищу Калигула, и его сестра Агриппина, будущая мать Нерона.
Наверно, я что-то ужектомила - увлеклась и увязла в подробностях :(
в общем, Тиберий тоже был очень достаточно гнусныи типом - очень жестоким, как и Нерон - ещё Август подметил эту жестокость Тиберия. Наряду с хорошими чертами в его характере было много ну просто омерзителное и даже садистки-жестокое, что только усилилось к концк жизни. К тому же, по настоянию Августа, ему пришлось развестись со своей первой женой, Випсанией, которую он любил, и жениться на его дочери, Юлии (что конечно тоже не способствовало его довольству судьбой) , особы настолько легкого, мягко скажем, поведения, которую потом сам же Август отправил в в ссылку. От этого брака и родился сын Тиберия, Друз младший. Но потом он умер, и после смерти Тиберия на престол вступил дествительно сын Германика - Гай Цезарь Калигула. Тот был тоже буйным и жестоким, и после его, Калигулы, смерти императором стал его дядя, сын Друза Старшего и брат Германика - как последний в роду Клавдиев. После смерти своей третьей жены, Мессалины, которая его в конце концов достала своим распутством, смерти насильственной,онпотом женился на Агриппине, дочери своего брата Германика и сестре Калигулы- женился, хотя до того такие близкородственные браки считались кровосмесительными. Агриппина же, видя.что Клавдий как-то больше предпочитает своего сына от Мессалины, Британика, приёмному, - Нерону, которого Клавдий усыновил в одиннадцктилетнем возрасте, вконцеконцов его,Клавдия, траванула.
Но потом, спустя время, сам Нерон отправил на тот свет как Британика, так и свою мать Агриппину.
а ещё Нерон был женат, первым браком, на дочери Клавдия, Октавии, но потом избавился от неё, чтобы жениться на Поппее Сабине, и в конце концов велел потом Октавию прикончить.
"милое" семейство, конечно :(:grum:
вот, на Нероне заканчивается династия Юлиев-Клавдиев
ой, что-то много я понаписала :( :grum: :(
ой,а теперь с компьютера гонят :(
Он наверное Огенобарбом стал, когда тушил Рим, руководя пожарными командами. И борода случайно загорелась. Вот и Огенобарб:grum::grum:
Христиане, 100 процентов подожгли. А Нерон просто представил себя Энеем вот и стал декламировать стихи. Пьян был. После Нерона, был прекрасный император-философ, Марк Аврелий, но он тоже их не любил.... Мутные какие-то....
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|