View Poll Results: что думаете по сабжу?

Voters
7. You may not vote on this poll
  • да, похоже чем-то.

    0 0%
  • нет, это не так.

    6 85.71%
  • не знаю даже.

    1 14.29%
Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 11

Thread: Microsoft - это "совок" комп. технологий или нет?

  1. #1
    ИМХО rаin's Avatar
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    Забыл
    Posts
    182

    Talking Microsoft - это "совок" комп. технологий или нет?

    Случалось ли у вас когда нибудь при пользовании виндами или продуктами майкрософта, возникали ли мысли о "совковой" бюрократии или какие другие ассоциации ?:shy:

    Тема конечно-же немного шуточная и не совсем серьезная, но все же :rolleyes:
    Last edited by rаin; 10-18-2009 at 02:38 PM.

  2. #2
    ИМХО rаin's Avatar
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    Забыл
    Posts
    182

    Default Re: Microsoft - это "совок" комп. технологий или нет?

    Я собственно говоря иногда думаю, что если-бы СССР был не страной а какой-нибудь корпорацией, то это было-бы нечто наподобие майкрософта.

  3. #3
    ИМХО rаin's Avatar
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    Забыл
    Posts
    182

    Default Re: Microsoft - это "совок" комп. технологий или нет?

    Авиалинии :rolleyes:
    (и какие у них самолеты)

    Авиалинии DOS
    Пассажиpы толкают самолет по взлетной полосе до тех поp, пока он не взлетит, затем запpыгивают на него и летят, пока он снова не опустится на землю. Затем все повтоpяется сначала.
    Авиалинии QEMM
    Полностью аналогичны авиалиниям DOS, но в полете у вас больше места для ног.
    Авиалинии Mac
    Все стюаpды, стюаpдессы, пилоты, кассиpы и технический пеpсонал выглядят одинаково, говоpят одинаково и действуют одинаково. Каждый pаз, когда вы интеpесуетесь какими-либо деталями, вам объясняют, что вы это не обязаны знать, что вы этого не хотите знать, что все будет сделано без вашего участия и вообще пpосят вас заткнуться.
    Авиалинии OS/2
    Для того, чтобы попасть в самолет, вы должны поставить на своем билете 10 pазных печатей, пpостояв для этого в десяти pазных очеpедях. Затем вы заполняете анкету, в котоpой указываете, где именно вы хотите сидеть, а также сообщаете, как должен выглядеть самолет - как океанский лайнеp, как пассажиpский поезд или как автобус. Если вам все-таки удается оказаться на боpту, а самолету удается взлететь, то вашему полету ничто не угpожает за исключением тех моментов, когда pули высоты и закpылки заедают в одном положении - в этом случае у вас остается достаточно вpемени, чтобы помолиться и занять положение для аваpийной посадки.
    Авиалинии Windows
    Аэpопоpт кpасив и пpекpасно благоустpоен, кассиpы и стюаpдессы пpиветливо улыбаются, попасть на боpт самолета пpоще пpостого, а взлет пpоходит без сучка без задоpинки. Затем в полете самолет внезапно взpывается без всякого пpедупpеждения.
    Авиалинии Windows NT
    Пассажиpы стpоем выходят на взлетную полосу, хоpом пpоизносят паpоль и выстpаиваются, обpазуя контуp самолета. Затем все садятся на землю и издают гудящий звук так, что создается впечатление, что все летят.
    Авиалинии UNIX
    Все пассажиpы пpиезжают в аэpопоpт с собственными деталями от самолета, затем собиpаются на взлетной полосе и начинают его стpоить, ни на секунду не пеpеставая споpить о том, какого же именно типа самолет они стpоят.
    Авиалинии Mach
    Это авиалинии нового поколения (NeXT generation). Самолет как таковой отсутствует. Пассажиpы собиpаются вместе и хоpом его зовут, затем ждут, ждут, ждут, ждут и ждут. Затем пpиходит дpугая гpуппа людей, каждый из них пpиносит с собой кусок самолета. Они устpаиваются на взлетной полосе и начинают этот самолет собиpать, ни на секунду не пеpеставая споpить о том, какой именно самолет они собиpают. Затем самолет взлетает, а пассажиpы остаются на взлетной полосе и ждут, ждут и ждут. Когда самолет благополучно пpиземляется, пилот звонит по телефону в аэpопоpт отпpавления, чтобы сообщить пассажиpам о том, что все они благополучно добpались до места назначения.
    Авиалинии Newton
    Вы покупаете билеты за 18 месяцев до дня вылета и в назначенный день оказываетесь на боpту самолета. Один из членов экипажа интеpесуется вашим именем. Пpавильно это имя pасслышать ему удается только с четвеpтого pаза, после чего он позволяет вам занять свое место. Как только вы усаживаетесь, стюаpдесса сообщает, что пpоцесс посадки необходимо повтоpить, так как самолет пеpеполнен и пассажиpов необходимо заново пеpесчитать, освободив место для новых.

  4. #4
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Microsoft - это "совок" комп. технологий или нет?

    что за глупости? Майкрософт более продвинут чем кто либо. Кто ещё выпускает столько продуктов, внедряет различные технологии, двигает ВСЮ индустрию? Вот другие компании, те да, совки, слабаки, плетутся в хвосте. Проблема майкрософта в том, что практически нету конкурентов в OS области и различных приложений.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  5. #5
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Microsoft - это "совок" комп. технологий или нет?

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    что за глупости? Майкрософт более продвинут чем кто либо. Кто ещё выпускает столько продуктов, внедряет различные технологии, двигает ВСЮ индустрию? Вот другие компании, те да, совки, слабаки, плетутся в хвосте. Проблема майкрософта в том, что практически нету конкурентов в OS области и различных приложений.
    IBM внедряет больше. :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #6
    ИМХО rаin's Avatar
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    Забыл
    Posts
    182

    Default Re: Microsoft - это "совок" комп. технологий или нет?

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    что за глупости? Майкрософт более продвинут чем кто либо. Кто ещё выпускает столько продуктов, внедряет различные технологии, двигает ВСЮ индустрию? Вот другие компании, те да, совки, слабаки, плетутся в хвосте. Проблема майкрософта в том, что практически нету конкурентов в OS области и различных приложений.
    Та ладно, это-ж я в шутку тему создал :rolleyes:

    Вообще, любой монополист, он в отношении к потребителю постепенно превращается в совок. СССР почему хренов был?, потому что везде где не плюнь, была монополия, со стороны гос-ва.
    А так, в микросовтовских технологиях эти всякие стандартики, эти библиотечки, реестр в котором попробуй только ошибку в ключах допустить или спровоцировать... (поставил прогу- перезагрузи машину. "Вы действительно хотите перезагрузить?" )
    Если собрать весь концентрат проблем в использовании ихними продуктами, то так и получится :grum:
    Та и Эппл наверно такой-же в своих проблемах, хотя никогда их продуктами не пользовался.
    А вот опенсурс, это свобода, хоть и для более знающих людей, но реально свобода.:v:
    Однако сторонников свободного ПО некоторые ненавистники называют коммуняками и совками :grum: Парадокс. :rtyu:

    Но вообще, доверить какой нибудь ОС от Microsoft, управление ядерным реактором например, наверно может только какой нибудь мизантроп и террорист.
    У MS есть лидерство, но далеко не везде.
    Last edited by rаin; 10-19-2009 at 12:20 PM.

  7. #7
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Microsoft - это "совок" комп. технологий или нет?

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    Майкрософт более продвинут чем кто либо. Кто ещё выпускает столько продуктов, внедряет различные технологии, двигает ВСЮ индустрию?
    Зато мы делаем ракеты
    И перекрыли Енисей
    А также в области балета
    Мы впереди планеты всей
    (c)

  8. #8
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Microsoft - это "совок" комп. технологий или нет?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    IBM внедряет больше. :grum:
    IBM ассоциитуются с бременскими мызыкантами....или шакалами питающиеся падалью, тем, что не сьел майкрософтовский лёва.:grum:
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  9. #9
    ИМХО rаin's Avatar
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    Забыл
    Posts
    182

    Default Re: Microsoft - это "совок" комп. технологий или нет?

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    IBM ассоциитуются с бременскими мызыкантами....или шакалами питающиеся падалью, тем, что не сьел майкрософтовский лёва.:grum:
    Когда-то было наоборот. IBM был "большим братом" для майкрософта.

  10. #10
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Microsoft - это "совок" комп. технологий или нет?

    Quote Originally Posted by rаin View Post
    Та ладно, это-ж я в шутку тему создал :rolleyes:

    Вообще, любой монополист, он в отношении к потребителю постепенно превращается в совок. СССР почему хренов был?, потому что везде где не плюнь, была монополия, со стороны гос-ва.
    А так, в микросовтовских технологиях эти всякие стандартики, эти библиотечки, реестр в котором попробуй только ошибку в ключах допустить или спровоцировать... (поставил прогу- перезагрузи машину. "Вы действительно хотите перезагрузить?" )
    Если собрать весь концентрат проблем в использовании ихними продуктами, то так и получится :grum:
    Та и Эппл наверно такой-же в своих проблемах, хотя никогда их продуктами не пользовался.
    А вот опенсурс, это свобода, хоть и для более знающих людей, но реально свобода.:v:
    Однако сторонников свободного ПО некоторые ненавистники называют коммуняками и совками :grum: Парадокс. :rtyu:

    Но вообще, доверить какой нибудь ОС от Microsoft, управление ядерным реактором например, наверно может только какой нибудь мизантроп и террорист.
    У MS есть лидерство, но далеко не везде.
    Без Майкрософтовских стандартов наступил бы всемирный хаос.
    Именно стандартами я им благодарен. Понимаю, что ИХ стандарты не всегда идеальны, но это лучше чем что либо.
    Они вон в 2007 офисе чуть-чуть отклонились от навигационного стандарта и я уже плаваю.... слава богу шорткаты остались теже.
    Есть такое понятие VALUE, так вот у них оно САМОЕ высокое.

    Value = Benefits / Price
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru