В китае за все казнят, фигли народу много, никого не жалко им-бы евгенику ввести или мед-опыты на живых людях, хоть польза бы была, а то казнить ...
В китае за все казнят, фигли народу много, никого не жалко им-бы евгенику ввести или мед-опыты на живых людях, хоть польза бы была, а то казнить ...
О! Процесс пошёл! В Украине тоже ввели сегодня 0.2 промилле... :drunk:
Ну чего ты придираешься? Смысл понятен жеж. Теперь лавочка на остаточное явление после позавчерашней пьянки прикрыта. Но тут возникает такой нюанс. Голь жеж (а ДАИ так тем более), как гриться, на выдумки хитра... Как бы они свои приборчики не перекалибровали на 0.03 промилле "по умолчанию"
А почему управлять самолётом нетрезвым нельзя , а автомобилем можно?
На днях мусор под Ростовом сбил насмерть 2 человек.
А водителю убивать можно, что ли? Шофёр, это тот, кто в богатых домах котируется наравне со слугами. Ему никто не давал права отнимать чужую жизнь. Всё просто и справедливо. Вначале водитель убивает жертву, затем убивают его самого. Следовательно, этот водитель-убийца уже никого больше убить не сможет. Из этого следует также и то, что другие водители, из страха за собственную жизнь, будут ездить гораздо аккуратнее, и количество жертв сократится практически до нуля. Особо упорных уничтожат, такие обществу всё равно не нужны, произойдёт естественный отбор. Люди перестанут бояться машин - как в качестве водителей, так и в качестве пешеходов. Уменьшится уровень страха в обществе. Разве это плохо?
Но во многих странах автопромышленность лоббирует свои интересы, и в законодательство вносятся изменения, снижающие ответственность водителей, чтобы не боялись покупать автомобили. Плюс реклама. Вот и имеем в Америке 41-43 тысячи смертей на дорогах ежегодно. Американцы убивают друг друга. И украинцы, россияне, и т.д. делают то же самое.
Точка зрения зависит от того, на чьё место себя ставить - убийцы, или жертвы. Если ставить себя на место убийцы - это значит, садясь за руль, заранее допускать мысль, что таким же убийцей вполне можешь стать и ты, но заранее себя оправдываешь, из эгоизма. А если ставить себя на место родных и близких жертвы - мысли появятся совсем другие, и китайский вариант - это будет самое то.
Никогда!
Запрещенно продавать наркотики - продают, запрещенно не платить налоги - утаивают, кастрируют педофилов, а их с каждым днем становится больше, в некоторых арабских странах по сей день отрубают руки за воровство и на смерть забивают камнями за прелюбодеяние, а люди продолжают воровать и ходить налево. За многие правонарушения, за убийства во многих странах есть смертная казнь на протяжении многих и многих лет, а люди все равно нарушают и убивают.
Но казнить нельзя, слишком легкое наказание за содеянное. Надо, чтобы он(она) всей своей жизнью отвечали за свое преступление.
И не нам решать, а можем ли мы лишить другого человека жизни. Не мы дали, не нам и отбирать.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|