Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 30 of 32

Thread: В Китае пьяных водителей будут казнить

  1. #21

    Default В Китае пьяных водителей будут казнить

    В китае за все казнят, фигли народу много, никого не жалко им-бы евгенику ввести или мед-опыты на живых людях, хоть польза бы была, а то казнить ...

  2. #22
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: В Китае пьяных водителей будут казнить

    О! Процесс пошёл! В Украине тоже ввели сегодня 0.2 промилле... :drunk:

  3. #23
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: В Китае пьяных водителей будут казнить

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    О! Процесс пошёл! В Украине тоже ввели сегодня 0.2 промилле... :drunk:
    У них другая система подсчёта? У нас 0.08

  4. #24
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: В Китае пьяных водителей будут казнить

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    У них другая система подсчёта? У нас 0.08
    Ну чего ты придираешься? Смысл понятен жеж. Теперь лавочка на остаточное явление после позавчерашней пьянки прикрыта. Но тут возникает такой нюанс. Голь жеж (а ДАИ так тем более), как гриться, на выдумки хитра... Как бы они свои приборчики не перекалибровали на 0.03 промилле "по умолчанию"

  5. #25
    Forum Hero Orca's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Оконечность Юга России
    Posts
    6,810

    Default Re: В Китае пьяных водителей будут казнить

    А почему управлять самолётом нетрезвым нельзя , а автомобилем можно?
    На днях мусор под Ростовом сбил насмерть 2 человек.

  6. #26
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: В Китае пьяных водителей будут казнить

    Quote Originally Posted by AbroDenis View Post
    А почему управлять самолётом нетрезвым нельзя , а автомобилем можно?
    На днях мусор под Ростовом сбил насмерть 2 человек.
    Почему низзя?! Знаешь как прикольно пустые бутылки в окно выкидывать на высоте 5 км?!

  7. #27
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: В Китае пьяных водителей будут казнить

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Ну чего ты придираешься? Смысл понятен жеж. Теперь лавочка на остаточное явление после позавчерашней пьянки прикрыта. Но тут возникает такой нюанс. Голь жеж (а ДАИ так тем более), как гриться, на выдумки хитра... Как бы они свои приборчики не перекалибровали на 0.03 промилле "по умолчанию"
    Ааа.. Понятно, Экспо.. Спасибо. ;) 0.2 - это где-то "бутылка водки в крови".. ))

  8. #28
    Forum Hero rikitikitavi's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Location
    NY
    Posts
    3,458

    Default Re: В Китае пьяных водителей будут казнить

    Quote Originally Posted by mpredby View Post
    В Китае к 60-той годовщине КНР хотят сократить к минимуму аварии на дорогах. Сделать это решили радикальным способом – ввести смертную казнь за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.
    Это ужасно, можно посадить пожизненно и заставить работать, а деньги отдавать в семью, потерявшего человека. Кто решает кого можно убить?

  9. #29
    Зафлуженный Писатель
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    2,855

    Default Re: В Китае пьяных водителей будут казнить

    Quote Originally Posted by rikitikitavi View Post
    Это ужасно, можно посадить пожизненно и заставить работать, а деньги отдавать в семью, потерявшего человека. Кто решает кого можно убить?
    А водителю убивать можно, что ли? Шофёр, это тот, кто в богатых домах котируется наравне со слугами. Ему никто не давал права отнимать чужую жизнь. Всё просто и справедливо. Вначале водитель убивает жертву, затем убивают его самого. Следовательно, этот водитель-убийца уже никого больше убить не сможет. Из этого следует также и то, что другие водители, из страха за собственную жизнь, будут ездить гораздо аккуратнее, и количество жертв сократится практически до нуля. Особо упорных уничтожат, такие обществу всё равно не нужны, произойдёт естественный отбор. Люди перестанут бояться машин - как в качестве водителей, так и в качестве пешеходов. Уменьшится уровень страха в обществе. Разве это плохо?

    Но во многих странах автопромышленность лоббирует свои интересы, и в законодательство вносятся изменения, снижающие ответственность водителей, чтобы не боялись покупать автомобили. Плюс реклама. Вот и имеем в Америке 41-43 тысячи смертей на дорогах ежегодно. Американцы убивают друг друга. И украинцы, россияне, и т.д. делают то же самое.

    Точка зрения зависит от того, на чьё место себя ставить - убийцы, или жертвы. Если ставить себя на место убийцы - это значит, садясь за руль, заранее допускать мысль, что таким же убийцей вполне можешь стать и ты, но заранее себя оправдываешь, из эгоизма. А если ставить себя на место родных и близких жертвы - мысли появятся совсем другие, и китайский вариант - это будет самое то.

  10. #30
    Forum Hero rikitikitavi's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Location
    NY
    Posts
    3,458

    Default Re: В Китае пьяных водителей будут казнить

    Quote Originally Posted by mpredby View Post
    Вначале водитель убивает жертву, затем убивают его самого. Следовательно, этот водитель-убийца уже никого больше убить не сможет. Из этого следует также и то, что другие водители, из страха за собственную жизнь, будут ездить гораздо аккуратнее, и количество жертв сократится практически до нуля.
    Никогда!
    Запрещенно продавать наркотики - продают, запрещенно не платить налоги - утаивают, кастрируют педофилов, а их с каждым днем становится больше, в некоторых арабских странах по сей день отрубают руки за воровство и на смерть забивают камнями за прелюбодеяние, а люди продолжают воровать и ходить налево. За многие правонарушения, за убийства во многих странах есть смертная казнь на протяжении многих и многих лет, а люди все равно нарушают и убивают.

    Но казнить нельзя, слишком легкое наказание за содеянное. Надо, чтобы он(она) всей своей жизнью отвечали за свое преступление.
    И не нам решать, а можем ли мы лишить другого человека жизни. Не мы дали, не нам и отбирать.

Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru