Thread: Записки из России

  1. #11811
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Ты ты ещё Москву показал! Сочи - конечно! Там все миллионеры - землицы понахапали перед Олимпиадкой и спекулируют... Почём у Вас там сотка в райончике дачи Путина? Штук 50 за сотку (не рублей явно)...
    Да ну брось ты!)) Кому нужна земля рядом с Бочаровым ручьем? Это ж практически центр города. Сплошная головная боль. Люди состоятельные предпочитают селиться за городом.

  2. #11812
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by HAL View Post
    Ну, вам там видней, но Уткин был лучше Лиманского. По крайней мере в Тольятти всегда уличное освещение работало, а в Самаре на центральной трассе выключали постоянно. Я уж не говорю, про Безымянку.
    Меня всегда аж бесило, по Тольятти едешь, весь город в огнях, а по Самаре... сплошные сумерки. И это областной центр.
    Как там ИКЕА - открыли лавочку наконец?
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  3. #11813
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by HAL View Post
    Моей первой машиной был БМЩ 316.
    однако, неплохо человек живёт...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  4. #11814
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by edik View Post
    однако, неплохо человек живёт...
    спроси какая сейчас у него машина...:wink1:
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  5. #11815
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Vei View Post
    Рулезный банк. Прислали как-то мне бумажку - предлагали кредит взять. Под 21% (кажется) процент годовых. "Льготный" так сказать вариант (потому что "стандартный" у них был 29%). Но было одно маленькое "но" - к "льготному" проценту шла такая небольшая страховочка. Ну маалююсенькая. Взяв калькулятор и посчитав чуть-чуть я с удивлением обнаружил что этот 21% + страховка оказывается _дороже_ чем стандартный 29%. Вот такая незадача...

    мнда...процент конечно крутой, я вон 3.5% и то не решаюсь...
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  6. #11816
    Forum Master
    Join Date
    Sep 2009
    Location
    Brooklyn
    Posts
    105

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    мнда...процент конечно крутой, я вон 3.5% и то не решаюсь...
    Это т.н. "потребительский" кредит. Там всегда бешеные проценты. Но более всего меня Raiffeisen поразил. Как-то просил их посчитать кредит на какую-то мелкую сумму. Когда перевели в проценты - получилось что-то около 40% (!)

    3.5% у нас не бывает в принципе. Инфляция-с.

  7. #11817
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    низнаю
    про "фашиста" - придумал, признайся ))
    ругают всех- Путина, Медведева...кроме Зюганова.
    и только этим и отличаются :лол:
    Зачем мне это придумывать.
    Я мало о нём знаю, и у меня нет к нему отношения-ни хорошего, ни плохого.
    Рос я до него. Мой недолгий взлёт в России был до него. Падение-тоже до него. Отьезд в Америку-тоже до него. Зачем бы мне такое про незнакомого человека писать?:confused:
    В тему-стереотипы о [Whoever]

    И поверь-ни слова я ни от кого не слышал о Зюганове, даже от людей, которые на момент моего отьезда в Америку были его избирателями.
    В тему-стереотипы о Зюганове.:grum:

  8. #11818
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Vei View Post
    Это т.н. "потребительский" кредит. Там всегда бешеные проценты. Но более всего меня Raiffeisen поразил. Как-то просил их посчитать кредит на какую-то мелкую сумму. Когда перевели в проценты - получилось что-то около 40% (!)

    3.5% у нас не бывает в принципе. Инфляция-с.
    хех, 3.5% у меня как раз "потребительский". что хочу то и покупаю, наличка, cash, как угодно...хоть в отпуск...
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  9. #11819
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика.
    Б. Дизраэли

    Олег, мне если честно, наплевать у кого какие автомобили, и что об этом говорит статистика. Я просто вижу, что все улицы запружены автомобилями, причем не рухлядью какой-нибудь, а вполне нормальными машинами, и говорю как оно есть на самом деле, без розовых или темных очков.



    Есть старье, есть роскошные машинки. Всего хватает. Мне например, кажется на вскидку, что в очественных автомобилей процентов 30 осталось. Но это я тебе говорю как обыватель, который ежедневно теряет по сорок минут в пробках. Тебе конечно из за океана виднее.
    Но я бы только рад был, если бы машин на улицах города стало хотя бы раза в два меньше.
    Ну, вот, это уже песни пореальнее. Если ты видишь прогресс в том, что вам наконец разрешили вместо убогого позора втридорога покупать авто сделанные более продвинутыми нациями, то ..... Все равно, не забывай, даже с 40 процентами местных корыт, Россия даже рядом не стоит с цив. странами...
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  10. #11820
    Forum Master Дрон's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    316

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    Ну, вот, это уже песни пореальнее. Если ты видишь прогресс в том, что вам наконец разрешили вместо убогого позора втридорога покупать авто сделанные более продвинутыми нациями, то ..... Все равно, не забывай, даже с 40 процентами местных корыт, Россия даже рядом не стоит с цив. странами...
    видать, что эту фразу вы повторяете, как мантру, на сон грядущий :grum:

Page 1182 of 2310 FirstFirst ... 182682108211321172117311741175117611771178117911801181118211831184118511861187118811891190119111921232128216822182 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru