Thread: Записки из России

  1. #11801
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,159

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    http://uralpress.ru/art115491.htm.
    На, вот Эрик, почитай. Только очки сними.
    Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика.
    Б. Дизраэли

    Олег, мне если честно, наплевать у кого какие автомобили, и что об этом говорит статистика. Я просто вижу, что все улицы запружены автомобилями, причем не рухлядью какой-нибудь, а вполне нормальными машинами, и говорю как оно есть на самом деле, без розовых или темных очков.







    Есть старье, есть роскошные машинки. Всего хватает. Мне например, кажется на вскидку, что в очественных автомобилей процентов 30 осталось. Но это я тебе говорю как обыватель, который ежедневно теряет по сорок минут в пробках. Тебе конечно из за океана виднее.
    Но я бы только рад был, если бы машин на улицах города стало хотя бы раза в два меньше.

  2. #11802
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика.
    Б. Дизраэли

    Но я бы только рад был, если бы машин на улицах города стало хотя бы раза в два меньше.
    Зачем вы до сих пор оправдываетесь ? Вам все равно никто не хочет верить!:cranky:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  3. #11803
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,159

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    Зачем вы до сих пор оправдываетесь ? Вам все равно никто не хочет верить!:cranky:
    Ой... А я и не думал, что это выглядит как оправдание)) Просто тут люди сказали, что в России либо бентли либо запорожцы, вот я и подумал, что может им сон плохой приснился?)))

  4. #11804
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Ой... А я и не думал, что это выглядит как оправдание)) Просто тут люди сказали, что в России либо бентли либо запорожцы, вот я и подумал, что может им сон плохой приснился?)))
    это сон наяву..или жисть во сне...проснуться очень тяжело, если и просыпаться не стоит :wink1:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  5. #11805
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by lesemik View Post
    про Ладу-Калину в середине сюжета.
    http://www.youtube.com/watch?v=g-jL0...eature=related
    Весело! Спасибо! )

  6. #11806
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Записки из России

    есть ещё чудо - острова ... где люди и города живут по своим законам ... А мы друг дружку обзываем лгунами ...

  7. #11807
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,732

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by gigil67 View Post
    есть ещё чудо - острова ... где люди и города живут по своим законам ... А мы друг дружку обзываем лгунами ...
    Точно. Вот показывает машинки, но мне просто интересно, пусть будет такое же количество машинок, но с регионами типа: 74, 62, 58, 36..... ну и так далее..
    Тоесть, чтоб не Москва и Питербург, Самара и Казань.
    Господа, цените свободу. Лучшая из свобод — не слушать мудаков.

  8. #11808
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,732

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Ой... А я и не думал, что это выглядит как оправдание)) Просто тут люди сказали, что в России либо бентли либо запорожцы, вот я и подумал, что может им сон плохой приснился?)))
    У меня нет запорожца, значит по логике должен быть Бентли. Но его тоже нет. Бардак в стране.
    Господа, цените свободу. Лучшая из свобод — не слушать мудаков.

  9. #11809
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by gigil67 View Post
    Альфа - банк тоже свои карточки прислал ... ТинькоФФ ... База данных ли чёле передается из банка в банк ...
    угу. Кредитная история называется.
    Тоже присылают, денех хотят дать.За какие-то смешные 25-40 процентов годовых...:grum:
    Один менагер даже по мобильнику прозвонился.Такие песТни пел.Ухи горели от соблазну! Почти уже из штанов выскочил - кредит оформлять стремяся... Спрашиваю - започем- даете? Да фигня, говорит, ерунда ..Вы возьмите, а мы составим график.. Так составь, говорю, любезный.
    Ну он накинул, прикинул...опять соловьем про проценты малые, почти не существущие. А ему просто так, на калькуляторе, взял и поделил итого к возврату, на всего взято...125 / 100 у меня получилось = 25%, а не 12, как он заливал. Менагер замолчал портясенный. Видать не умеет ..на калькуляторе...:cranky:
    Касательно коррупции, тут уже поминавшейся. Новый перл от чиновников, в связи с ликвидацией единого социального налога:
    "...уже с 1 января 2010 года ПФР получит право взыскивать недоимку в бесспорном порядке. На проверку компании представители ПФР, ТФОМС и ФСС будут приходить вместе. Одновременный контроль трех человек снизит уровень коррупции: договориться компании с сотрудниками трех фондов гораздо сложнее, чем с представителем одного ведомства. Более того, хоть это в законе и не прописано, но фонды ориентированы на координацию своих проверок с налоговой службой, то есть к работодателю будет приходить объединенная бригада проверяющих.."
    Форум клерков едва не рухнул со смеху. Отож! "Бригада" - сразу всем и вспомнился бандитский сериал..:grum:
    Короче, живем как в сказке.Чем дальше- тем чудеснее:rolleyes:
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  10. #11810
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Есть старье, есть роскошные машинки. Всего хватает. Мне например, кажется на вскидку, что в очественных автомобилей процентов 30 осталось. Но это я тебе говорю как обыватель, который ежедневно теряет по сорок минут в пробках. Тебе конечно из за океана виднее.
    Но я бы только рад был, если бы машин на улицах города стало хотя бы раза в два меньше.
    Ты ты ещё Москву показал! Сочи - конечно! Там все миллионеры - землицы понахапали перед Олимпиадкой и спекулируют... Почём у Вас там сотка в райончике дачи Путина? Штук 50 за сотку (не рублей явно)...
    Last edited by Экспортёр; 10-15-2009 at 06:49 AM.

Page 1181 of 2310 FirstFirst ... 181681108111311171117211731174117511761177117811791180118111821183118411851186118711881189119011911231128116812181 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru