Results 1 to 4 of 4

Thread: Ставим Оракл-Экспресс. Не идет.

  1. #1
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Ставим Оракл-Экспресс. Не идет.

    для тестирования ПО мы пытаемся установить Oracle XE локально на Windows машины, но безуспешно. Единственная доступная на данный момент версия с официального сайта (10.2.0.1) заработала лишь на 1 компьютере с английской Vista и на виртуальной машине с XP. На других ситуация одна и та же: инсталляция якобы проходит успешно, но web-интерфейс недоступен (служба Oracle даже не слушает нужный порт), папка oraclexe\oradata\XE пуста (хотя в ней должны быть стандартные базы), ни одна SQL транзакция (через sqlplus) не проходит - при попытке авторизации возникает ошибка ORA-12638 Credential retrieval failed. Один из логов установки во вложении. Такие вещи как антивирус, фаервол, права пользователя в системе, региональные настройки и т.п. уже проверили - пока не нашли ни одной зацепки.
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  2. #2
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,435

    Default Re: Ставим Оракл-Экспресс. Не идет.

    Quote Originally Posted by YUM View Post
    для тестирования ПО мы пытаемся установить Oracle XE локально на Windows машины, но безуспешно. Единственная доступная на данный момент версия с официального сайта (10.2.0.1) заработала лишь на 1 компьютере с английской Vista и на виртуальной машине с XP. На других ситуация одна и та же: инсталляция якобы проходит успешно, но web-интерфейс недоступен (служба Oracle даже не слушает нужный порт), папка oraclexe\oradata\XE пуста (хотя в ней должны быть стандартные базы), ни одна SQL транзакция (через sqlplus) не проходит - при попытке авторизации возникает ошибка ORA-12638 Credential retrieval failed. Один из логов установки во вложении. Такие вещи как антивирус, фаервол, права пользователя в системе, региональные настройки и т.п. уже проверили - пока не нашли ни одной зацепки.
    http://forums.oracle.com/forums/thre...hreadID=332525
    Палец от станка не далеко падает.

  3. #3
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Ставим Оракл-Экспресс. Не идет.

    спасибо.Будем разбирать...
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  4. #4
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Ставим Оракл-Экспресс. Не идет.

    Express не ставил, только Enterprise на Win Server 2003. Без проблем.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru