Увы - люди склонны к обобщениям. "В чем правда - Американец?".
Резонно или нет, но "у вас негров бьют" - всегда является весомым аргументом в споре.
Насколько ответственен каждый гражданин за преступления государства?
При любом русско-американском споре неплохо изначально принять за аксиому спора какой-либо вариант ответа на этот вопрос. Или мы все ответственны или мы все "по-приказу".
А Государство - любое - с позиции индивидуума есть зло. Необходимое, но зло.






