Thread: Записки из России

  1. #10171
    Banned Forever
    Join Date
    Sep 2009
    Location
    г.Сталинск 42регион
    Posts
    1,811

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Astrix View Post
    Liho, держись, никогда не сдавайся. детям успехов и удачи!
    Астрик благодарю!За теплые слова. Я пойду по темам своим пошукаю.А то от патреатизма Ерика у мене сперматаксикоз начался.Проветрюсь!Я воще ненавижу политигу гнилую и лживую.Пока братцы мои!

  2. #10172
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    почему парадоксальная? :confused:

    капитализм. доволен зарплатой - работаешь. недоволен - ищешь другую работу.
    С этим уже не поспоришь ... Не нравится не работай ... был бы выбор конечно ... Сам я на двух - трёх работах пырял ... пока было здоровье ... кушать то хотелось по слаще ... Но такое долго продолжаться не может ... надо когда то и отдохнуть чисто по человечески ... А вот одну достойную работу никак не получается найти ...

  3. #10173
    Forum Master
    Join Date
    Sep 2009
    Location
    Brooklyn
    Posts
    105

    Default Re: Записки из России

    Три года назад моя зарплата был около 25тыс. Жена не работала - сидела дома с детьми (3 штуки). Подумал я, подумал... И уволился. Пошел на другую работу. Потом ещё три раза пришлось проделать такую же комбинацию. Теперь гораздо лучше себя чувствую. Да, Москва. Да, работа (какая-нибудь) всегда есть. Но иногда я думаю что может быть лучше б её и не было. Тогда можно было бы со спокойной душой бизнесом заняться...

  4. #10174
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Vei View Post
    Три года назад моя зарплата был около 25тыс. Жена не работала - сидела дома с детьми (3 штуки). Подумал я, подумал... И уволился. Пошел на другую работу. Потом ещё три раза пришлось проделать такую же комбинацию. Теперь гораздо лучше себя чувствую. Да, Москва. Да, работа (какая-нибудь) всегда есть. Но иногда я думаю что может быть лучше б её и не было. Тогда можно было бы со спокойной душой бизнесом заняться...
    Ходят у нас слухи в провинции ... что даже дворники в Москве не меньше 30 тыс получают ... А мы квалифицированные рабочие на крупном заводе в среднем 18 тыс в месяц имеем ...

  5. #10175
    Forum Master
    Join Date
    Sep 2009
    Location
    Brooklyn
    Posts
    105

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by gigil67 View Post
    Ходят у нас слухи в провинции ... что даже дворники в Москве не меньше 30 тыс получают ...
    IMHO это слухи. Свечку я не держал, но дворники у нас - это или "таджики" (много, очень много) или тетеньки в возрасте (видел одну штуку).

  6. #10176
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Vei View Post
    IMHO это слухи. Свечку я не держал, но дворники у нас - это или "таджики" (много, очень много) или тетеньки в возрасте (видел одну штуку).
    Таджики и у нас дворниками работают ... правда и вазовцы ринулись штурмовать все ЖЕКи - подрабатывают очень многие ... ведь сейчас не полная рабочая неделя ...

  7. #10177
    Forum Master
    Join Date
    Sep 2009
    Location
    Brooklyn
    Posts
    105

    Default Re: Записки из России

    На самом деле - странное обсуждение. В Америке люди живут богаче, "добротнее". Медицинский факт. Что тут обсуждать-то? В России многие живут неплохо. Возможность ездить по всему миру, смотреть, сравнивать - есть. Каждый делает свой выбор.

    В Америке пока не был, но собираюсь съездить и посмотреть. Пока жена поедет со старшей дочкой в Нью-Йорк - "погостить у дедушки" на пару недель. Потом расскажут. А потом посмотрим... Но спокойно, без истерик.

  8. #10178
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    В любом месте бутылка лимонада по цене значительно отличается (как правило в разы), в зависмости, куплена она в баре гостиницы на берегу моря-океана, или в супермаркете, причем целая упаковка сразу. Я правда сто лет не была в Сочи, реалий не знаю, но что-то глубоко сомневаюсь, что там нет супермаркетов, и что нет возможности купить лимонад там и принести на пляж с собой.
    Я, если честно, и слово то такое забыл "лимонад". Сразу детство вспомнилось)) Парень просто не в курсе, что в магазинах лимонад уже не продают)) Очаковский "АХ" как то пробовал пробиться на рынок, но конкуренцию не потянул. Во всяком случае у нас не продается.

  9. #10179
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Vei View Post
    В Америке люди живут богаче, "добротнее".
    Не факт. В Америке "богаче, добротнее" живут
    - люди с высшим образованием и спросовыми специальностями;
    - рабочие на предприятиях, где хорошие профсоюзы;
    - люди, у которых есть деньги у родителей.

    Если брать нижний край - мин. зарплата в Калифорнии - 8 баксов в час. Аренда квартиры с одной спальней в ЛА - где-то штука в месяц. Могу полностью раскинуть фишку.

  10. #10180
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Я, если честно, и слово то такое забыл "лимонад". Сразу детство вспомнилось)) Парень просто не в курсе, что в магазинах лимонад уже не продают)) Очаковский "АХ" как то пробовал пробиться на рынок, но конкуренцию не потянул. Во всяком случае у нас не продается.
    В любом магазинчике есть лимонады ... буратино ... колокольчики ... только в пластиковых бутылках ...

Page 1018 of 2310 FirstFirst ... 185189189681008100910101011101210131014101510161017101810191020102110221023102410251026102710281068111815182018 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru