Thread: Записки из России

  1. #10031
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Я слышал и обратное. Подозреваю, нужно пожить в Грузии чтобы иметь своё мнение,
    но и оно не будет обьективным.
    Согласен, но даже основываясь на статистических данных ООН, Грузия в 2000 году занимала 81-е место в мире по уровню жизни населения, а на 2008 только 147 седьмое.
    Еще до серьезного конфликта с Россией многие грузины кто мог уехать, уехали, потому что в стране просто не на что было жить...

  2. #10032
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Согласен, но даже основываясь на статистических данных ООН, Грузия в 2000 году занимала 81-е место в мире по уровню жизни населения, а на 2008 только 147 седьмое.
    Еще до серьезного конфликта с Россией многие грузины кто мог уехать, уехали, потому что в стране просто не на что было жить...
    Не знаю, откуда вы черпаете сведения про уровень жизни, но вот здесь есть данные по ВВП на душу населения (чуть ли не главный составляющий уровня жизни). ВВП в 2000 году был 2224 доллара на человека, а в 2008 -- 5252. Т.е. за 8 лет при Саакашвили он вырос в 2,5 раза. И это факты, а не рассказы тех, кто не смог устроиться при новых социальных реалиях (не в последюю очередь истребление коррупции и кумовства) в Грузии.

    И я сомневаюсь, что в 2000 году с ВВП 2224 Грузия могла быть на 81 месте по уровню жизни. На 181 -- возможно.

  3. #10033
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    И я сомневаюсь, что в 2000 году с ВВП 2224 Грузия могла быть на 81 месте по уровню жизни. На 181 -- возможно.
    http://worldgeo.ru/lists/?id=28&page=3

  4. #10034
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Помягче, говоришь? С пониманием? Как с душевнобольными? Может ты и прав, в этом безусловно что-то есть. А я, между прочим, не спорю с тем, что во всех культурах есть что-то хорошее. Я уже говорила...я не понимаю этой напыщенности местных "патриотов". Какая-то болезненная иллузия собственной значимости.
    - ну так с кем поведёшься, от того и наберёшься, верно? Местные наши патриоты берут пример с аборигенских, только и всего. :wink1:
    Гуляю сама по себе.

  5. #10035
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Потрепаться о духовности и культуре я всегда рада. А вот о загадочной русской душе, и о том, какие в России все духовные, не то что эти "америкосы"....вот об этом вежливо не могу, ты уж извини.
    - ну я о том именно и говорю. В самых рафинированных бывших наших всегда сидит частичка той самой уборщицы-алкоголички, если копнуть как следует. А тут и копать не надо - фонтаном бьёт само.
    Да, чему-то ребёнок научится просто слушая речь. Я не собираюсь детей от этого "уберегать". Но для меня совсем не будет трагедией, если мои дети не будут говорить по-русски. Для меня это просто не важно.
    - ну и славно. Действительно, дети-манкурты, владеющие языком той культуры, о которой им ни одного доброго слова не скажут - явление нелепое. Так что ты, наверное, права.
    Гуляю сама по себе.

  6. #10036
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Согласен, но даже основываясь на статистических данных ООН, Грузия в 2000 году занимала 81-е место в мире по уровню жизни населения, а на 2008 только 147 седьмое.
    Еще до серьезного конфликта с Россией многие грузины кто мог уехать, уехали, потому что в стране просто не на что было жить...
    И это свидетельствует о чем? Это всего лишь цифры.
    Изменения происходят изза мириада глобальных причин.
    Может в этом упадке виноваты Россия и Америка а не Грузия сама?
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  7. #10037
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Записки из России

    Решил выделить пару странных противоречий.
    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Мне не кому промывать мозги. СМИ меня не интересуют, общаюсь с обычными людьми, которые живут в Сочи - это и грузины, и осетины, и армяне.
    Если так, откуда у вас, непромытого, такие глубокие знания о доверчивости американцев?
    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Вот Америка совсем другое дело. Американцы - они народ вообще особенный, очень сильно отличаются от европейцев, и что касается образа жизни, и что касается восприятия современной России.
    Если к примеру СМИ сказали, что Россия враг Америке (я утрирую конечно) - значит так оно и есть. Если сказано, что Югославию нужно бомбить, значит действительно нужно. Если сказали, что Россия напала на Грузию, значит правда - напала, тут и сомневаться нечего.
    У Европейцев все не так. Европеец прежде чем поверить официальной информации всегда задается вопросом, а так ли все на самом деле?...
    И наконец:
    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Я же ни одного дурного слова об американцах не сказал.

  8. #10038
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    И это свидетельствует о чем? Это всего лишь цифры.
    Изменения происходят изза мириада глобальных причин.
    Может в этом упадке виноваты Россия и Америка а не Грузия сама?
    и это свидетельствует о чем?
    всем пофиг
    нет ничего успешнее абсолютно уверенного в себе идиота.

  9. #10039
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Liho View Post
    Все далеко не пучком в россии.Патриотов не наблюдаю уже давно,одни пизд@болы.Веры нет ни кому,кругом бла бла бла.При соцстрое хоть пожаловатся было куда,теперь некуда.Все решают деньги,связи или хорошие родственники.Не страна а клубок который уже ни кому,не распутать.И не вывести на чистую воду. Блевать хочется.Фу
    Абсолютно с Вами согласен.. Все, абсолютно все, простые труженники Россияне (а их в стране подавляющее большинство, естественно), говорили и говорят мне там тоже самое. Это страшно, когда некуда элементарно пожаловаться и даже если жалобу примут, то её никогда не рассмотрят без уплаченной "леваком" мзды. Я абсолютно не представляю, чтоб за рассмотрение любой моей жалобы здесь в Америке, я платил-бы этакие "мордидас" кэшью в конверте ...

  10. #10040

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Я слышал и обратное. Подозреваю, нужно пожить в Грузии чтобы иметь своё мнение,
    но и оно не будет обьективным.

    Мозги промыты у всех, потому как вся информация фильтруется изначально.

    Если я не верю одним СМИ - это совершенно не значит, что другие СМИ содержат больший процент "правды".

    Правильная Пропаганда - это искусство. Совсем недавно оценил в очередной раз пропагандистский талант Маяковского.
    "Водопровод - построенный еще рабами Рима". Ассоциация на всю жизнь "Раб = пролетарий = создатель водопровода".
    Вроде бы и не ложь а чистая правда, за исключением маленькой детали, что водопровод строил Римский Инженер, небось, а рабы исполняли
    роль тачки или отбойного молотка.

    В политике всегда несколько сторон конфликта. Не меньше 3-4 х. ;) И у всех своя правда...

    А как насчёт "маленькой детали" что и сам Римский инженер скорее вссего был Греческий раб? :grum:

Page 1004 of 2310 FirstFirst ... 45049049549949959969979989991000100110021003100410051006100710081009101010111012101310141054110415042004 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru