Thread: Записки из России

  1. #9971

  2. #9972
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Я понимаю, старался, писал много, а народ подзабывать начал :щинк1:
    Но все-таки, в данный конкретный момент это к чему?
    К тому, что ура-патриоты на удивление предсказуемы и последовательны.
    вот тебе домашнее задание, Лилу - попробуй найти у наших местных ура-патриотов ну хоть какую-то критику в сторону Родины. Нет, они всегда могут в общих словах сказать - да, у нас есть недостатки, но мы работаем над ними...и всё...А вот конкрерных недостатков нет, хоть ты тресни.
    Всё это описано в инструкции..
    цирк с конями

  3. #9973
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Я бы не сказал - если судить по форуму, где-то три-четыре.

    Если в реале - не больше, чем других контуженных.
    Позвольте не согласиться. Судя по тому что у России в друзьях нет ни одной бывшей советской республики это говорит о том что в реале значительно больше.

  4. #9974
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Заметте - про "уничтожать" сказал не какой-нибудь,как тут некоторые любят выражаться, педриот, а убежденный демократ и сторонник правового государства Бубенчиков.
    Имелась ввиду моя интерпретация мыслей Птица.

  5. #9975
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by бубенчиков View Post
    Позвольте не согласиться. Судя по тому что у России в друзьях нет ни одной бывшей советской республики это говорит о том что в реале значительно больше.
    ты путаешь божий дар с яичницей. "друзья" в данном случае это окказионализм для слова "политики, в чьих интересах в данный момент "дружить" или "не дружить" с кем-то из других политиков в других странах".

    люди в основной своей массе испытывают эмоции достаточно мало выраженные.

  6. #9976
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    ты путаешь божий дар с яичницей. "друзья" в данном случае это окказионализм для слова "политики, в чьих интересах в данный момент "дружить" или "не дружить" с кем-то из других политиков в других странах".

    люди в основной своей массе испытывают эмоции достаточно мало выраженные.
    Твои однопартийцы заметили что среди подавляющего большинства людей планеты нет негатива по отношению к Родине. Среди бывших СССР-овцев их непропорционально больше.
    Нет другого объяснения кроме как что Россия ведёт такую политику. Политику ненависти к России.

  7. #9977
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    К тому, что ура-патриоты на удивление предсказуемы и последовательны.
    вот тебе домашнее задание, Лилу - попробуй найти у наших местных ура-патриотов ну хоть какую-то критику в сторону Родины. Нет, они всегда могут в общих словах сказать - да, у нас есть недостатки, но мы работаем над ними...и всё...А вот конкрерных недостатков нет, хоть ты тресни.
    Всё это описано в инструкции..
    Пропал в тебе великий педагог! Все домашние задания раздаешь :grum:
    Вот не вижу я причин вменения для кого-нибудь в обязанность начинать критиковать свою родину и рассказывать вокруг про все ее недостатки.
    Кто хочет - критикует, кто не хочет - не критикует. Опять же, кто хочет критиковать в принципе абсолютно не обязан критиковать именнно свою родину. Опять же, не возбороняется не замечать какие-либо недостатки, заметные критикам. Не запрещается иметь свое представление о том, что является недостатком, а что достоинством, (если это не пересекается с уголовным кодексом конечно).
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  8. #9978
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by бубенчиков View Post
    Имелась ввиду моя интерпретация мыслей Птица.
    А выглядело - как твои мысли :grum:
    Вывод - не надо интерпретировать чужие мысли. надо высказываться исключительно от собственного имени.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  9. #9979
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by бубенчиков View Post
    Среди бывших СССР-овцев их непропорционально больше.
    т.е. эмигрантов. об этом я достаточно подробно писал здесь - когнитивный диссонанс, проблемы с самоидентификацией, отсутствие налаженных каналов эмоционального ввода/вывода. как следствие - как минимум в зачатке патологические явления, увлечение сверхценными идеями, в т.ч. собственным отношением и восприятием т. наз. "бывшей Родины", ее проблем, имижда и т.д. в редких случаях - явления связанные с неверной трактовкой действительности, попытки отыскивать явных и мнимых "сталинистов", "гэбэшников", "ура-патриотов" и бороться с ними на интернетных формуах.

  10. #9980
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    т.е. эмигрантов. об этом я достаточно подробно писал здесь - когнитивный диссонанс, проблемы с самоидентификацией, отсутствие налаженных каналов эмоционального ввода/вывода. как следствие - как минимум в зачатке патологические явления, увлечение сверхценными идеями, в т.ч. собственным отношением и восприятием т. наз. "бывшей Родины", ее проблем, имижда и т.д. в редких случаях - явления связанные с неверной трактовкой действительности, попытки отыскивать явных и мнимых "сталинистов", "гэбэшников", "ура-патриотов" и бороться с ними на интернетных формуах.
    Ненаучно однако, может быть эмоции и играют роль, однако как уже говорилось непропроционально много соотечественников негативно относятся к России.
    По моему вывод простой и понятный это ненависть России к соотечесвенникам в частности и к людям вообще.
    Животная страсть детского самоутверждения характеризует политику России.

Page 998 of 2310 FirstFirst ... 4988989489889899909919929939949959969979989991000100110021003100410051006100710081048109814981998 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru