Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 11 to 20 of 54

Thread: Лазерная коррекция зрения

  1. #11
    Forum Regular SonElle's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Portland suburbia
    Posts
    748

    Default Re: Лазерная коррекция зрения

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Да, я была у двух. Один штампует, как на конвейере, а другой, дорогой, но у него высокое качество, техгология какая-то супер, и еще я слышала, что у него делают операции даже сами врачи. Те, кто сделал операцию у него, очень хвалят.

    Я пока все еще боюсь. Да и пока занята другой терапией, но в будущем подойду к этому вопросу ближе.

    Расскажите, что вы узнаете. Интересно, когда люди делятся впечатлениями.
    А дорогой это сколько? и на "конвеере" сколько? С меня за bladless custom procedure просят 3800, это всего. Это у них в TLC самая топовая процедура.
    -Да ну вас, какия-та вы...!
    -Какия жа? Такие ж, как и вы(с)

  2. #12
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Лазерная коррекция зрения

    Quote Originally Posted by SonElle View Post
    А дорогой это сколько? и на "конвеере" сколько? С меня за bladless custom procedure просят 3800, это всего. Это у них в TLC самая топовая процедура.
    "Дорогой" столько же и у нас. Это Bladeless LASIK тоже где-то так.
    Другой, которого я назвала "конвейер", потому что он делает огромное количество операций в день. Даже его реклама по радио именно об этом, дескать, мы делаем такое-то количество операций в день. Меня просто пугают такие цифры. Я предпочитаю качество количеству. Этот подешевле.
    Не помню уже сколько, но дешевле первого. Я обращалась за консультацией больше полугода назад.
    Про Bladeless LASIK написано в брошюре, которую мне дали, что меньше осложнений, чем blade base procedure.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  3. #13

    Default Re: Лазерная коррекция зрения

    Ya sdelala etu operaciu let 8 nazad. Eto samoe luchshee, chto ya sdelala v svoey gizni , navernoe. Bilo -4 i -4.5. Teper' 100% zrenie. Dlilos' bukval'no 4 sekundi, nikakoy boli. Side effects?..Nemnogo "sohli" glaza-pozakapivlal mesyaca 3 -i vse!!!

  4. #14

    Default Re: Лазерная коррекция зрения

    Quote Originally Posted by yoji View Post
    Ya sdelala etu operaciu let 8 nazad. Eto samoe luchshee, chto ya sdelala v svoey gizni , navernoe. Bilo -4 i -4.5. Teper' 100% zrenie. Dlilos' bukval'no 4 sekundi, nikakoy boli. Side effects?..Nemnogo "sohli" glaza-pozakapivlal mesyaca 3 -i vse!!!
    Обнадежили. Надо бы и жене посоветовать - уж очень плохое зрение на одном глазу, наверное, прямая дорога на такую операцию

  5. #15
    Forum Regular SonElle's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Portland suburbia
    Posts
    748

    Default Re: Лазерная коррекция зрения

    Quote Originally Posted by yoji View Post
    Ya sdelala etu operaciu let 8 nazad. Eto samoe luchshee, chto ya sdelala v svoey gizni , navernoe. Bilo -4 i -4.5. Teper' 100% zrenie. Dlilos' bukval'no 4 sekundi, nikakoy boli. Side effects?..Nemnogo "sohli" glaza-pozakapivlal mesyaca 3 -i vse!!!
    Поздравляю, тоже надеюсь на счастливый исход. Хотя целый лист этих самых side effects... внушает, мягко говоря, опасения.
    Скажите, а вы подписывали перед операцией бамажку о том, что вы отказываетесь от права судиться с ними, в случае чего? Мне интересно, у всех подобных заведений практика подстраховываться на все 100%?
    -Да ну вас, какия-та вы...!
    -Какия жа? Такие ж, как и вы(с)

  6. #16
    Forum Regular SonElle's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Portland suburbia
    Posts
    748

    Default Re: Лазерная коррекция зрения

    Quote Originally Posted by m4rks View Post
    Обнадежили. Надо бы и жене посоветовать - уж очень плохое зрение на одном глазу, наверное, прямая дорога на такую операцию
    Как раз очень плохое зрение может быть и противопоказанием. Но провериться у них на этот предмет не помешает, благо бесплатно.
    -Да ну вас, какия-та вы...!
    -Какия жа? Такие ж, как и вы(с)

  7. #17
    Паразитирующая Добродетел Bandi's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    22,729

    Default Re: Лазерная коррекция зрения

    я сделала в 2002. потрясающе. ощущение будто впервые увидела мир.
    операция исправляет зрение, возвращает как бы в исходную позицию, но к сожалению не исправляет тенденцию развития близорукости, и со временем оно все равно немного портится.
    Зато годам к 45 пойдет в обратную сторону, т.е. остановится близорукость и начнет развиваться дальнозоркость, так что к 4-5-й свежести, думаю будет снова 100% зрение.
    Почему ты, сука, не можешь сделать мою жизнь яркою и насыщенной? (с)пёрла

  8. #18

    Default Re: Лазерная коррекция зрения

    Существует несколько разных видов коррекции зрения и несколько разных машин которые это делают. О разных технологиях можно почитать в интернете.

    Задача врача продать вам самую дорогую операцию. Нужна ли она действительно или нет никому не известно. Скорей всего, врачу тоже это не известно, но я для страховки и взял самый дорогой вид операции решив что хуже, видимо, от этого не будет.

    Осложнения бывают самые разные. Я апример, долгое время вокруг яркого света ареол видел и видел расплывчиво когда не высыпался. Продолжалось первые 9 месяцев. Так вообще я доволен.

    Я делал wavefront-guided LASIK

  9. #19

    Default Re: Лазерная коррекция зрения

    Quote Originally Posted by Vostochnaya View Post
    моей знакомой с минус 3.5 сделали 100%ное зрение. все фигели просто что она видит лучше обычных людей.. а последствия были всего месяц после операции, рядом со зрачком красная гиматомочка и она потом прошла..
    Это действительно так. Особенно первое время зрение пронзительно четкое. Не знаю у всех ли так, но я мог читать надписи далеко за пределами возможностей людей с обычным зрением. Но это одновременно и неприятно. Глаза режет, дискомфорт. Не знаю как объяснить, но зачем мне знать что написано на всех знаках в пределах нескольких километров?

    Через пол года это проходит. Видишь всеравно хорошо, но не так отчетливо и глаза привыкают, дискомфорт проходит.

  10. #20
    Forum Regular SonElle's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Portland suburbia
    Posts
    748

    Default Re: Лазерная коррекция зрения

    Quote Originally Posted by марик - камарик View Post
    Не знаю у всех ли так, но я мог читать надписи далеко за пределами возможностей людей с обычным зрением. Но это одновременно и неприятно. Глаза режет, дискомфорт.
    А как было в то же время со зрением на близкие расстояния?
    -Да ну вас, какия-та вы...!
    -Какия жа? Такие ж, как и вы(с)

Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru