Thread: Записки из России

  1. #9041
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    вывод один, в аримию попадают не вполне здоровыю люди, шо тут, шо там, разницы нет, даже в самых херовых условиях типа дедовщины или боевых действий, человек покончивший с собою должен быть серьёзно психически нездоров. только серьёзнейший заёп может овэррайд инстинкт самосохранения...
    А тут много не надо... Загнать человека на несколько месяцев в узкую, шумную металлическую трубу, именуемую подлодкой... Показать ему как его друг превращается миной в мясо... Говорить ему - пока "мирные жители" не начнут стрелять в тебя, ты должен им улыбаться... и поехала крыша.

  2. #9042
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Janych View Post
    А что означает по русски "восстановить то, что было развалено известными демократами Горбачевым с Ельциным". Кто там был до Горбачева?
    Черненко, Андропов, Брежнев - далее продолжать?
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  3. #9043
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Скажите, как часто вы читаете российскую прессу?

    И (более важный вопрос) - зачем?
    Пробегаюсь по российским новостным сайтам под настроение. Имею ещё советский опыт чтения между строк.
    А вы тоже считаете, что советы солдатских матерей клевещут на российскую власть и лично г. Путина?

  4. #9044
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Janych View Post
    А вы тоже считаете, что советы солдатских матерей клевещут на российскую власть и лично г. Путина?
    Нет. Во-первых, причем здесь власть и Путин?

    Я занимаюсь прессой чуть более серьезно - и не прибегая к чтению между строк, могу вам наковырять ровно столько же примеров, когда при первом случае чего-то горбатого в части новобранцы собираются и отправляют жалобу в военную прокуратуру (а не мучаются в 30-градусный мороз в палатках и уж тем более терпят пытки кочергой).

    На вопрос "зачем" - вы мне так и не ответили. У вас морбидное любопытство?

  5. #9045
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Черненко, Андропов, Брежнев - далее продолжать?
    У вас замного гордости сказать что описка была?:confused:
    Что успел зделать Андропов для СССР? Черненко не каждый российский школьник сегодня вспомнит.
    А может вы на отца всех народов намекаете?

  6. #9046
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    На вопрос "зачем" - вы мне так и не ответили. У вас морбидное любопытство?
    У меня советская привычка читать газеты.

  7. #9047
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Janych View Post
    У вас замного гордости сказать что описка была?:цонфусед:
    Что успел зделать Андропов для СССР? Черненко не каждый российский школьник сегодня вспомнит.
    А может вы на отца всех народов намекаете?
    Не, я намекаю на Хрущева.. А где описка-то?
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  8. #9048
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Janych View Post
    У меня советская привычка читать газеты.
    А чем американские не устраивают? В них мало негатива? Хочется больше?

  9. #9049
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Я занимаюсь прессой чуть более серьезно - и не прибегая к чтению между строк, могу вам наковырять ровно столько же примеров, когда при первом случае чего-то горбатого в части новобранцы собираются и отправляют жалобу в военную прокуратуру (а не мучаются в 30-градусный мороз в палатках и уж тем более терпят пытки кочергой).
    И я читал, когда за судят парня за то что мэра дураком в блоге обозвал. Кто-то привлекал к суду за клевету советы солдатски матерей?

  10. #9050
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Janych View Post
    Кто-то привлекал к суду за клевету советы солдатски матерей?
    Пока нет. Комитеты - общественная организация, полномочия у них небольшие. А вот военной прокуратуры боятся. Только что был случай, когда отцы-командиры предложили комиссовать сбежавшего из части парня в обмен на необращение в прокуратуру.

Page 905 of 2310 FirstFirst ... 405805855895896897898899900901902903904905906907908909910911912913914915955100514051905 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru