Thread: Записки из России

  1. #8891
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    В аримии служил и я, и мои одноклассники, и однокурсники. Все вернулись здоровыми и невредимыми.
    В какие годы вы служили? Если в 70е- верю. Если в 80е- как вам удалось избежать Афгана? Если в 90е -опять же вы счастливчик, не попали в Кавказскую мясорубку. Но в обоих случаях, говорить о "все вернулись здоровыми" не реально, как-то.

    Среди моих знакомых нет не то что алкоголиков, то даже злоупотребляющих спиртным. Лично у меня сложился такой круг знакомых и друзей, что нам это просто не интересно.
    Дык, никому не интересно, но так делается бизнес в РФ, так проишодят корпоративы! Вы не бизнесмен, не служащий? И не представитель творческих кругов, и не рабочий, и не крестьянин? Какая у вас хорошая, трезвенническая, ниша!

  2. #8892
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    правильно сказано, раз уж так важно, что делается в России, так поучаствуй. Тем более, что делается в соседнем районе твоего города, тебя не волнует.
    Спасибо за разрешение словцо молвить, барин.
    На самом деле, происходящее на соседней улице волнует меня гораздо больше. Происходящее в РФ, на бытовом уровне, вызывает любопытство, иногда смех.

  3. #8893
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    ...Среди моих знакомых нет не то что алкоголиков, то даже злоупотребляющих спиртным. Лично у меня сложился такой круг знакомых и друзей, что нам это просто не интересно. Гораздо интереснее например, поехать на выходных покататься на лыжах в горы (если это зимой). Либо на рыбалку в Абхазию, если это летом. Да и вообще, развлечений здесь хватает.
    Не знаю кому прийдет в голову заливать себя алкоголем.
    Похвально. Хотя по своему опыту сомневаюсь, что какой нибудь из твоих школьных товарищей более чем неравнодушен к алкоголю. Но у него сейчас своя группа по интерессам;)
    Что меня до сих пор удивляет, в америке - на улице не видно пьяных. Даже по праздникам и возле баров. При более чем легком доступе к спиртным напиткам.
    А что Медведев затеял очередную антиалкогольную компанию все же неспроста.

  4. #8894
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Спасибо за разрешение словцо молвить, барин.
    На самом деле, происходящее на соседней улице волнует меня гораздо больше. Происходящее в РФ, на бытовом уровне, вызывает любопытство, иногда смех.
    Вообще-то я не про словцо. Поучаствовать - это не из-за океана газеты цитировать. Ну да ладно.

    ЗЫ. Ты и правда веришь, что в 70-е г.г. в СА не было дедовщины? И почему веришь?
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  5. #8895
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Вообще-то я не про словцо. Поучаствовать - это не из-за океана газеты цитировать.
    Тут я повторю за Акелой, упаси боже.

    ЗЫ. Ты и правда веришь, что в 70-е г.г. в СА не было дедовщины? И почему веришь?
    Наверное, была, но не приняла еще уродливые формы, более свойственные местам лишения свободы.

  6. #8896
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Тут я повторю за Акелой, упаси боже.


    Наверное, была, но не приняла еще уродливые формы, более свойственные местам лишения свободы.
    Ну, я-то, допустим, знаю о дедовщине тогдашней не по газеткам , а по рассказам ребят, пришедших из армии. Как в 70-е, так и в 80-е и 90-е. И мне непонятно, честно говоря, откуда ты взял про уродливые формы. Эти формы примерно одинаковы были.
    Не верь пропаганде.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  7. #8897
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Ну, я-то, допустим, знаю о дедовщине тогдашней не по газеткам , а по рассказам ребят, пришедших из армии. Как в 70-е, так и в 80-е и 90-е. И мне непонятно, честно говоря, откуда ты взял про уродливые формы. Эти формы примерно одинаковы были.
    Не верь пропаганде.
    Если это пропаганда - то кто пропагандист? Солдат с отрезаной нижней половиной туловища? Старик, который видел, как майор заживо зарыл в землю солдата, откопал и выходил его?

    На ютубе есть видео где пара сержантов ВДВ, после отбоя тренируется пробивать фанеру молодым, те падают. В американской армии тоже есть жестокие [hazing rituals]. Было скандальное видео, где солдат, прошедших рейнджерские испытания, другие рейджеры "поздравляли", забивая им в грудь латунныю "курицу". Какая разница между двумя армиями? В последнем случае оба участника -тренированные спецназовцы! В первом - отчетливо выглядело, как будто уголовники строят "свежее мясо" в бараке, ищут жертву, опустить. Да ты видел эти клипы, или легко их найдешь.

  8. #8898
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Поручик View Post
    Я так думал, что Бруклин это типа Черемушек каких-нибудь, а вот Южное Бутово это чистый Южный Бронкс?
    Это городок с почти 3млн населения. Стреляют здесь (если по газетам) не меньше чем в Бронксе. Да, мой район сравнительно белый, хотя и не элитный. В час ночи можно без проблем сходить за сигаретами.
    В чем разница с Москвой - полицию здесь приблатненые парни боятся на уровне непонятном российскому хулигану. Если кто и решается грабануть, то обкуришись или ещё какая моча в голову стукнула. А стреляют уже обычно за дело. В России же можно схлопотать по лицу потому что парни просто решили развлечься.

  9. #8899
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,100

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Ну, я-то, допустим, знаю о дедовщине тогдашней не по газеткам , а по рассказам ребят, пришедших из армии. Как в 70-е, так и в 80-е и 90-е. И мне непонятно, честно говоря, откуда ты взял про уродливые формы. Эти формы примерно одинаковы были.
    Не верь пропаганде.
    У меня отец служил в 60е, когда срок службы ещё был три года-тогда дедовщины не было;)

  10. #8900
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Janych View Post
    В чем разница с Москвой - полицию здесь приблатненые парни боятся на уровне непонятном российскому хулигану.
    И опять - спросишь, когда в Москве-то в последний раз был? Ответят: да лет пять назад. А откуда обо всем знаешь? Да из зомбоящика...

Page 890 of 2310 FirstFirst ... 39079084088088188288388488588688788888989089189289389489589689789889990094099013901890 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru