Вот вот. Помощник. Так прекрасно. Особенно на Советских судах было. Во первых, старпом ходил в форме, белое рубашко, тёмныя брюки. А второй помощник был грузовым помощником. На западном флоте старпом играет роль грузового. я много сталкивался с ними. Особенно с хитрыми греками. Но одно могу сказать - явно старпомом на судне лучше быть, чем слесарем сантехником . 5 баллов. Мне кажется, что Олег не в США живёт, а как минимум на Марсе
Между сантехником и старпомом есть как минимум разница в социальном статусе. А это немаловажно для тщеславных натур)))))





