Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 25

Thread: По нулям. С 8 по 14 сентября 2009 года инфляция составила 0%

  1. #11
    Forum Veteran
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Москва
    Posts
    920

    Default Re: По нулям. С 8 по 14 сентября 2009 года инфляция составила 0%

    Quote Originally Posted by Vlаd View Post
    Там помоему все ясно написано, что за последние две недели цены не росли а даже падали, т.е. даже дефляция.
    Если уровень инфляции определяется по ценам, то при чем здесь тогда кредитная ставка ЦБ, которая ее устанавливает?

  2. #12

    Default Re: По нулям. С 8 по 14 сентября 2009 года инфляция составила 0%

    Quote Originally Posted by Демьян View Post
    Если уровень инфляции определяется по ценам, то при чем здесь тогда кредитная ставка ЦБ, которая ее устанавливает?
    А в цену разве не включается кредитная ставка?

  3. #13
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: По нулям. С 8 по 14 сентября 2009 года инфляция составила 0%

    Quote Originally Posted by Vlаd View Post
    А в цену разве не включается кредитная ставка?
    Кем?
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  4. #14

    Default Re: По нулям. С 8 по 14 сентября 2009 года инфляция составила 0%

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Кем?
    Тем кто берет кредит для того чтобы произвести товар чтобы потом продать его на рынке и на этом заработать деньги. Если короче то деньги-товар-деньги.

  5. #15
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: По нулям. С 8 по 14 сентября 2009 года инфляция составила 0%

    Quote Originally Posted by Vlаd View Post
    Тем кто берет кредит для того чтобы произвести товар чтобы потом продать его на рынке и на этом заработать деньги. Если короче то деньги-товар-деньги.
    Это если у вас оборачиваемость денег низкая, а если высокая?
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  6. #16

    Default Re: По нулям. С 8 по 14 сентября 2009 года инфляция составила 0%

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Это если у вас оборачиваемость денег низкая, а если высокая?
    Процент за кредит идет в затраты и тем самым идет в стоимость товара.
    Умный бизнес зарабатывает на скорости оборота денег, а не на большой марже на ед. товара. Поэтому и зарабатывает больше даже при более низкой цене товара.

  7. #17
    Forum Veteran
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Москва
    Posts
    920

    Default Re: По нулям. С 8 по 14 сентября 2009 года инфляция составила 0%

    Quote Originally Posted by Vlаd View Post
    А в цену разве не включается кредитная ставка?
    А при чем здесь две недели? Я, конечно, извиняюсь, что пошел по второму кругу вопросов, но, собственно, отвечать и не надо. Снижение цен происходит не из-за изменения кредитной ставки, а сезонно, из-за затоваривания - следовательно ни о какой остановке инфляции речи не может идти, просто популисткие лозунги.

  8. #18
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: По нулям. С 8 по 14 сентября 2009 года инфляция составила 0%

    инфляции нету ТОЛЬКО из за одной вещи, которая уже давно наступила у нас. НЕТУ ПОКУПАТЕЛЬНОЙ СПОСОБНОСТИ У НАСЕЛЕНИЯ.
    Почему нету покупательной способности? Потому что безработица, почему безработица? потому что кризис, у компаний нет денег, денег нет т.к. товар никто не покупает, а халявные кредиты никто не даёт. Замкнутый круг.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  9. #19

    Default Re: По нулям. С 8 по 14 сентября 2009 года инфляция составила 0%

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    инфляции нету ТОЛЬКО из за одной вещи, которая уже давно наступила у нас. НЕТУ ПОКУПАТЕЛЬНОЙ СПОСОБНОСТИ У НАСЕЛЕНИЯ.
    Почему нету покупательной способности? Потому что безработица, почему безработица? потому что кризис, у компаний нет денег, денег нет т.к. товар никто не покупает, а халявные кредиты никто не даёт. Замкнутый круг.
    Прочитав твой анализ ситуации решил сегодня разорвать этот порочный круг. Думаю "пойду-ка в Волмарт прикуплю что-нить". О, подумал я, тогда доход ведь пойдёт к китайскому производителю. Не годица. Пойду в ИКЕА. Тоже не хорошо, уйдут денежки в Швецию. Заправица бензином что ли? Тоже не годица - уйдёт лавэ к саудовским муллам. Пойти может в стрипбар? Не поможет американской экономике - "Наташа" пошлёт заработанное бабушке в Саратов. Думал, думал и осенило меня (Эврика!) пойду на досуге в местный бар и буду пить там Сам Адамс. Тогда точно деньги в стране остануца. :34:

  10. #20
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: По нулям. С 8 по 14 сентября 2009 года инфляция составила 0%

    100% :v: А французкий коньяк, нам не пить теперь что-ли? :( Вся надежда, что разливают его в Нью Йорке, может американскому Жирику чего достанется....
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru