Thread: Записки из России

  1. #8541
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    Здравствуйте все!
    Вот я и вернулся из России. Для тех немногих, кому будет интересна личная сторона моего визита – прошу писать в личку, я все расскажу, для меня теперь все закончилась, душа моя отпущена на все четыре стороны.

    В течение первой части моей поездки, я состоял в переписке с одной моей хорошей знакомой, и я буду использовать фрагменты этой переписки, где сочту их соотвествующими.

    Надеюсь, тема будет интересна для всех, кто приехал «оттуда» ведь часть наша навсегда осталась там.

    Сердечно прошу извинения за некоторую излишнюю, как кажется, длинность.

    Итак, ситуация требовала моего немедленного присутствия. Бросив, все я сел на самолет и отправился к Вашингтон, ДС, где мне предстояло взять справку на возвращение в страну, где я не был 7 лет. Чуть чуть разминувшись с иннагурацией Обамы, я вылетел в тот же день. Летел через Вену.


    Только что прилетел в Вену, самолет в Москву через 2.5 часа. Здесь
    необычного цвета таблички, все говорят по немецки (я скромно практикую
    немецкий, не знаю говорил ли я тебе, что я знаю по немецки тоже?) Нас
    прикольно кормили в полете сырами, копченой семгой, курицей и
    суперскими десертами. Мне повезло и других пассажиров на моем ряду не
    сидело - я обнаглевши, спал почти весь полет плюс слушал философскую
    пленку. Летели 9 часов где то. Соотечественников можно было распознать
    по неумению говорить ни на каких языках и по количеству употребляемой
    водки. Симпатичные стюардесски в розовой форме постоянно отвлекали
    меня от размышлений о вечном.

    Настроение боевое, стараюсь не париться, главное чтобы впустили в
    Россию нормально, а то на мою бумажку на возвращение все смотрят с
    каким то подозрением.


    В Москву прибыл без задержек, просидев 4 часа в ожидании в Вене. Интересно было наблюдать, как толпы европейцев проносились из прилетающих самолетов по направлению к паспортному контролю. Было похоже на метро  Нас, обладателей российского паспорта, никуда никто пущать не собирался. Велели ждать автобуса, который отвез нас к задней двери здания, откуда был рейс на Москву. Уже звучала русская речь, важная, стильно одетая и накрашенная девушка с мамой сидела спокойно, помятый мужичок возвращался с поездки по европе. Запахло русским духом.

    Я более всего беспокоился о том, чтобы меня пустили в страну. Ситуация у меня была критическая, отчаянная, и я надеялся на то, что в нашу страну блудного сына впустят без вопросов.

    Мои тревоги закончились перед молодым равнодушным пограничником. Я позевывал, и хотя внутри все напрягалось, делал вид, что очень спокоен. Погранец помял мою справку, взглянул зеленоватыми, как его погоны глазами в самую глубину моей мутноватой душонки и взмахом печати пустил меня в Сибирь, чернозем и рубли.

    Кто из нас не стоял перед неизвестностью? У кого не билось сердце, когда должен был показаться родной дом, где не был много лет?


    Я полон впечатлений от моей встречи с Родиной, где я так давно не был.
    Пока они, в основном, негативные, наверное, просто потому, что я вижу
    только вокзалы и безликую толпу и московские улицы.

    Первое, что бросается в глаза, это какая то смесь серости, грязи,
    изношенности и какой то убогости.

    Грязь везде, тротуары неубранные, разломанные, сервиса НИКАКОГО, все
    те же грязные ларечки на Павелецком, подозрительные личности, бомжи,
    платный туалет, боже, как я отвык от этого. Все люди одеты в
    черно-серые цвета, редко мелькнет что нибудь яркое, куртка или
    блейзер.

    Я уже молчу о wireless.

    Поразительно, как было все здесь 10 лет назад - так и осталось, НИЧЕГО
    не изменилось, я как будто попал назад во времени.

    Разве что изменился я, мое восприятие действительности. Как далеко я
    ушел от провинциального пацана, для которого Москва была центром
    грандиозности.


    На вокзале в зале ожидания сидит мрачная и помятая толпа и смотрит
    местные новости. Ни книг ни ноутбуков не заметно, все тупо смотрят в
    экран. И, о, боже, что за новости здесь показывают! Собака отгрызла
    кому то руку, кто то кого то застрелил, кто то зарезал, кто то упал,
    кто то умер. На канале НТВ показывают триллеры в виде новостей, ничего
    более. Для толпы зомби.

    Есть в этом, конечно, какая-то мучительная аутентичность, что то НАШЕ
    , российское.

    Порадовали, конечно, московские девушки - я давно не видел столько
    попок, затянутых в джинсы со шпильками в 12 сантиметров. Да и, вообще,
    они какие то живые, СВОИ....
    Правдиво весьма написано, Олег. Respect to Ya! ;) :cool:

  2. #8542
    simply blessed Амазонка's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    50,180

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    я тя тоже люблю, тетка...
    в твоих снах, дядька. только в твоих снах.

  3. #8543
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Правдиво весьма написано, Олег. Respect to Ya! ;) :cool:
    Пасибки, пацан.
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  4. #8544
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Амазонка View Post
    в твоих снах, дядька. только в твоих снах.
    не ну если ты не толстая и не глупая и хорошо владеешь техникой миньета я могу рассмотреть варианты..
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  5. #8545
    simply blessed Амазонка's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    50,180

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    не ну если ты не толстая и не глупая и хорошо владеешь техникой миньета я могу рассмотреть варианты..
    ага. продолжай мечтать и держи салфетки под рукой.

  6. #8546
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    я тя тоже люблю, тетка...
    нанюхался?

    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  7. #8547
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Амазонка View Post
    ага. продолжай мечтать и держи салфетки под рукой.
    Не Ругайтесь Ребята.. Оно не стоит того.. ;)

  8. #8548
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Записки из России

    лана, девахи, пойду в клуб тусоваться
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  9. #8549
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    я теперь считаю себя американцем
    :grum:

    смешно нервно курит в сторонке.

    желтая майка лидера на ОлегРеде :grum:

  10. #8550
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    :grum:

    смешно нервно курит в сторонке.

    желтая майка лидера на ОлегРеде :grum:
    А что плохого в том, что человек себя ощущает Американцем теперь, Птицкин.. ?Я после 16 с половиной жизни здесь, тоже отвык от некоторых Славянских "делов" ))), так что-ж делать - это Жизнь! That's OK, Bro! ;) :34:

Page 855 of 2310 FirstFirst ... 35575580584584684784884985085185285385485585685785885986086186286386486590595513551855 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru