Thread: Записки из России

  1. #7961
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Не при вашей помощи?
    Чьей -нашей?

  2. #7962
    Level 3 User
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    73

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    Европе тоже "повезло" не забывайте...
    Существует мнение, что Европе "повезло" в том, что из всех деноминаций христианства православие там получило наименьшее распространение. По каким-то причинам православие не способствует экономическому и политическому развитию и это можно увидеть на карте современной Европы - многие страны с проблемами в экономике являются православными.

  3. #7963

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Чьей -нашей?
    профессиональных богохульников, сам же сказал

  4. #7964
    Forum Regular Dr. Livesey's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    2,932

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by cppgeek View Post
    Существует мнение, что Европе "повезло" в том, что из всех деноминаций христианства православие там получило наименьшее распространение. По каким-то причинам православие не способствует экономическому и политическому развитию и это можно увидеть на карте современной Европы - многие страны с проблемами в экономике являются православными.
    В Советском Союзе например, вообще любая религия не приветствовалась. А Россия была иногда очень даже продвинутой, не смотря на православие и монархизм.
    Современность, она вообще как-бы "светская". Религия все меньше оказывает влияние на что либо, в основном.
    Природе, этой Зеленой Машине, чуждо милосердие. Милосердие привносят в мир люди.
    Оно рождается в тех клетках мозга, благодаря которым за миллионы лет эволюции мозг рептилии превратили в мозг человека.
    :crazy:

  5. #7965
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Да не вопрос. Вот выйду я завтра на улицу - и пойду гвоздить: ей мужик, у тебя ноги кривые, а ты тетка, жирная как бочка, а у тебя девочка, нос как у Буратино, а вам дамочка давно на подтяжку лица пора, моршины ужасные, старо выглядите. И все это допустим будет правда. Как думаешь, сильно я кому-то нужна буду с этой правдой? Все обрадуются, что я им открыла глаза и радостно примут эту правду и побегут исправлять свои недостатки?
    Есть хорошее правило - о правде, о которой тебя не спрашивают, иногда лучше помолчать.
    ага... и жить с гбшными президентами, никакой экономикой, разваленной армией...
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  6. #7966
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by cppgeek View Post
    Существует мнение, что Европе "повезло" в том, что из всех деноминаций христианства православие там получило наименьшее распространение. По каким-то причинам православие не способствует экономическому и политическому развитию и это можно увидеть на карте современной Европы - многие страны с проблемами в экономике являются православными.
    любая организованная религия это тормоз... что ислам что ли способствует ... арабы, мля, до сих пор в средних веках..
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  7. #7967
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    ага... и жить с гбшными президентами, никакой экономикой, разваленной армией...
    Эх.... не везет тебе с президентами...
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  8. #7968
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    А лично считаю, что прям надо говорить, вернее писать...Не потому, чтоб почитать про Россию, я лично читаю про Олега...прелесть, что раскрытие образа, хоть и непроизвольно
    Эт-точно, свой образ он раскрыл очень точно, хоть и непроизвольно.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  9. #7969
    Level 3 User
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    73

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Dr. Livesey View Post
    В Советском Союзе например, вообще любая религия не приветствовалась. А Россия была иногда очень даже продвинутой, не смотря на православие и монархизм.
    Современность, она вообще как-бы "светская". Религия все меньше оказывает влияние на что либо, в основном.
    В общем верно - современность действительно все меньше зависит от религии. Я же хотел сказать, что та часть Европы, в которой преобладающей религией был католицизм, протестантизм или лютеранство, больше преуспели экономически по сравнению с теми европейскими странами, где в прошлом преобладало православие. Возможно эти вещи совершенно не связаны, хотя я подозреваю, что связь все-таки есть.

  10. #7970
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by cppgeek View Post
    В общем верно - современность действительно все меньше зависит от религии. Я же хотел сказать, что та часть Европы, в которой преобладающей религией был католицизм, протестантизм или лютеранство, больше преуспели экономически по сравнению с теми европейскими странами, где в прошлом преобладало православие. Возможно эти вещи совершенно не связаны, хотя я подозреваю, что связь все-таки есть.
    Связь абсолютно есть! В православии издревне не приветствовался индивидуализм, в отличие от протестантизма.. И Православнные церкви и батюшки забивали прихожан страхами и пугали адскими кострами.. В то время, как протестанкая религия способствовала оптимизму наций..Так называемая российская "достоевщина" на самом деле должна называться "православщиной" - потому как корни оттуда..

    И говорить о том, что основополагающая религия не имеет веса в современных светских государствах - по меньшей мере несерьезно.. В Америке совершенно точно существует определенный западный менталитет, так называемая протестанская этика, которая довлеет даже над американскими агностиками и атеистами.. Это, как грится, с молоком матери...

Page 797 of 2310 FirstFirst ... 29769774778778878979079179279379479579679779879980080180280380480580680784789712971797 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru