Thread: Записки из России

  1. #7951

    Default Re: Записки из России

    Интересно, я приезжаю в Новосибирск почему-то я не хожу по домам спившихся алкашей,,,,,и мои знакомые неплохо живут...может правда просто у все разная?

  2. #7952
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Да не вопрос. Вот выйду я завтра на улицу - и пойду гвоздить: ей мужик, у тебя ноги кривые, а ты тетка, жирная как бочка, а у тебя девочка, нос как у Буратино, а вам дамочка давно на подтяжку лица пора, моршины ужасные, старо выглядите. И все это допустим будет правда. Как думаешь, сильно я кому-то нужна буду с этой правдой? Все обрадуются, что я им открыла глаза и радостно примут эту правду и побегут исправлять свои недостатки?
    Есть хорошее правило - о правде, о которой тебя не спрашивают, иногда лучше помолчать.
    Пример не совсем корректный, речь идет о недостатках, исправление которых связано с риском для жизни (пластика), хотя "тетке", возможно, не повредят спорт и диета, добавили бы пару лет ей в будущем.

    А еще есть пословица- на чужой роток не накинешь платок, или , как говорят в Америке - [you are in the court of public opinion].

  3. #7953
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Пример не совсем корректный, речь идет о недостатках, исправление которых связано с риском для жизни (пластика), хотя "тетке", возможно, не повредят спорт и диета, добавили бы пару лет ей в будущем.

    А еще есть пословица- на чужой роток не накинешь платок, или , как говорят в Америке - [you are in the court of public opinion].
    Да исправление любых недостатков в целом пойдет на пользу. Но это не отменяет требования к тактичной форме указания на недостатки. Так что на чужой раток конечно же не накинешь платок. Но вот обладателям ротков совсем не мешает ротки самим открывать уместным образом.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  4. #7954
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Пример не совсем корректный, речь идет о недостатках, исправление которых связано с риском для жизни (пластика), хотя "тетке", возможно, не повредят спорт и диета, добавили бы пару лет ей в будущем.

    А еще есть пословица- на чужой роток не накинешь платок, или , как говорят в Америке - [you are in the court of public opinion].
    А еще про чужой монастырь есть.:vacation:
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  5. #7955

    Default Re: Записки из России

    А лично считаю, что прям надо говорить, вернее писать...Не потому, чтоб почитать про Россию, я лично читаю про Олега...прелесть, что раскрытие образа, хоть и непроизвольно

  6. #7956
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Но это не отменяет требования к тактичной форме указания на недостатки.
    Трудно не согласиться. В оправдание указывающего скажу, что начал он (обратитесь к 1й странице темы) тактично. Указываемые же (не имею в виду вас), атаковали его в абсурдной форме. Конечно "жопа" слово неуместное, но зачем провоцировать на него, а потом плакать, не так ли.

  7. #7957

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Трудно не согласиться. В оправдание указывающего скажу, что начал он (обратитесь к 1й странице темы) тактично. Указываемые же (не имею в виду вас), атаковали его в абсурдной форме. Конечно "жопа" слово неуместное, но зачем провоцировать на него, а потом плакать, не так ли.
    Слушай, зачем плакать, дорогой...жопа есть, а слова нет? Олег убеждает себя, в правильности отьезда, пусть убеждает, форуму всё равно, а пацану полегши будет

  8. #7958
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    А еще про чужой монастырь есть.:вацатион:
    Это дореволюционная пословица, после 1917г из вашего монастыря не то стойло, не то бардак сделали, и епископ погоны со щитом и мечом под рясу одел.

  9. #7959

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Это дореволюционная пословица, после 1917г из вашего монастыря не то стойло, не то бардак сделали, и епископ погоны со щитом и мечом под рясу одел.
    А вот тебе скажу, ты например идейный чувак и упёртый, твоя линия "русские жопа, евреи умные и богатые"...я лична предлагаю тебе полность искоренить "жопность" в себе и перестать писать на русском, делом так сказать отречься

  10. #7960
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Это дореволюционная пословица, после 1917г из вашего монастыря не то стойло, не то бардак сделали, и епископ погоны со щитом и мечом под рясу одел.
    Не при вашей помощи?
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

Page 796 of 2310 FirstFirst ... 29669674678678778878979079179279379479579679779879980080180280380480580684689612961796 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru