Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 30 of 34

Thread: можно ли везти абсент из украины?

  1. #21
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: можно ли везти абсент из украины?

    (easy)
    да, я не точно написала - не таможню, а только досмотр багажа и проверку документов.
    печатей(виз) они , конечно, не ставят

  2. #22
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: можно ли везти абсент из украины?

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    (easy)
    да, я не точно написала - не таможню, а только досмотр багажа и проверку документов.
    печатей(виз) они , конечно, не ставят
    Ну вот и разобрались -- никакой таможни при транзите не бывает. Я, честно говоря, немного удивился, но мало ли что там могли наизменять -- спорить не стал.

    А чтобы не забрали при проверке багажа/ручной клади, надо бутылку в багаж сдать -- и будет вам щасте.

    ЗЫ Неплохо бы извиниться за безосновательный наезд :cranky:

  3. #23
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: можно ли везти абсент из украины?

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Если не выходить из зоны таможенного контроля, то не заберут. К тому же во многих странах ЕС абсент легален.
    ты "танк." непробиваемый
    заберут, и тебе уже объяснили

  4. #24
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: можно ли везти абсент из украины?

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Ну вот и разобрались -- никакой таможни при транзите не бывает. Я, честно говоря, немного удивился, но мало ли что там могли наизменять -- спорить не стал.

    А чтобы не забрали при проверке багажа/ручной клади, надо бутылку в багаж сдать -- и будет вам щасте.

    ЗЫ Неплохо бы извиниться за безосновательный наезд :cranky:
    Если она купит в duty free на Украине, а пересадка в Европе где-нибудь, то в самолет до Европейского города ее пустят с той бутылкой, а уже там в самолет до Америки - не впустят. Не из-за таможни, а секьюрити. А там уже сдать в багаж - проблематично. Если конечно же есть какая-нибудь сумка ненужная в полете - то можно, а к тому багажу, что на Украине сдала, уже доступа нет. И придется ту бутылку выпивать
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  5. #25
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: можно ли везти абсент из украины?

    Quote Originally Posted by easy View Post
    если рейс с пересадкой в европе, то могут в европе отобрать. Даже если из дюти фри
    Я и писала - самолет, в который претендуешь зайти с бутылкой, должет лететь именно в америку. Так что если с пересадкой, то покупать имеет смысл именно в транзитном аэропорту.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  6. #26
    where is hot nikolay111's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    sin sity
    Posts
    261

    Default Re: можно ли везти абсент из украины?

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Если не выходить из зоны таможенного контроля, то не заберут. К тому же во многих странах ЕС абсент легален.
    тут дело не в этом. просто на борт не пускают с "емкостями с жидкостями"

    только в багаже. в салон не пустят. отберут 100% даже если будет минералка.
    добро всегда убивает зло.

  7. #27

    Default Re: можно ли везти абсент из украины?

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Нефик везти в ручной клади -- сдавайте в багаж.
    умник, если бутылку покупаешь в аэропорту вылета, то тебе ее приносят в самолет, поэтому в пункте пересадки она оказывается в ручной клади и отбирается при посадке. Багаж в это время путешествует сам по себе.

  8. #28

    Default Re: можно ли везти абсент из украины?

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    то покупать имеет смысл именно в транзитном аэропорту.
    на самом деле смысла вообще не имеет, поскольку цены в евро и в Америке дешевле

  9. #29
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: можно ли везти абсент из украины?

    Quote Originally Posted by easy View Post
    на самом деле смысла вообще не имеет, поскольку цены в евро и в Америке дешевле
    А поговорить? А поискать на жопу приключений? А рассказывать потом всё жизнь о разбитой в чемодане бутылке? Не, я смотрю, ты не романтик ваще... :rolleyes:
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  10. #30
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: можно ли везти абсент из украины?

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    А поговорить? А поискать на жопу приключений? А рассказывать потом всё жизнь о разбитой в чемодане бутылке? Не, я смотрю, ты не романтик ваще... :роллеыес:
    да ладно
    Мы коньяк как раз в Россию везли.
    В тот год , когда эти правила для транзитников только ввели.
    А ...плохая продавщица в Дути Фри JFK - спросили ведь, плин - сказала "Все будет нормально. я думаю."

    В Хельсинки нас заставили ее "или выбросить или - обойти вокруг, через таможню , поставить визы на выход /вход и сдать ее в багаж."
    лучше бы выбросили :lol:

    но зато теперь я точно знаю :v:

Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru